КонсультацииОтношения в парах

Мужчина долго добивался отношений, предлагал брак, но вдруг перестал звонить. Как понять причину?

28 мая 2022
Ольга
Почему мужчина перестал звонить? Все было отлично, он был даже слишком активен. Долго добивался отношений, предлагал брак. Сами отношения длятся примерно полтора года. Мне 48, мы ровесники. Не могу решиться предложить разговор, пока примерно не выясню причину проблемы.

28 мая 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 мая 2022

Расскажите как всё произошло? Я поняла что мужчина был активным, добивался отношений, а потом вдруг перестал звонить? У вас был перед этим какой-то разговор? Вы договаривались встретиться? После чего он перестал Вам звонить?

28 мая 2022
Ольга

Да, он очень активно добивался отношений. Потом тоже был активен, предлагал инициативы в плане встреч почти всегда. Разговора как такового не было. Мы предполагали встретиться в выходные, я позвонила, он сказал, что плохо себя чувствует. Еще я звонила пару раз, просто чтобы выяснить. Как он, и может быть, помочь, его голос был холоден, хотя он был приветлив, не бросал трубку. Я не люблю навязываться, так что замолчала тоже. Наше обоюдное молчание длится несколько дней (раньше он звонил несколько раз в день).

28 мая 2022

Если Вы не видите причин со своей стороны, значит причина где-то на стороне мужчины. Тут можно только гадать.

Иногда происходят какие-то события, которые выбивают мужчину из себя и которые он не хочет ни с кем обсуждать. Мужчинам часто легче решить проблему самостоятельно, не посвящая в неё никого другого.

Иногда это связано с самим процессом эмоционального сближения, когда мужчина понимает что начинает привязываться и скучать, а этого ему вовсе не хочется и тогда он отдаляется.

Что является причиной в Вашем случае сложно сказать. Пока что вы друг-другу только знакомые и любовники. Никаких обязательств и обещаний, если вы это раньше не обговаривали. Можно сказать мужчине что-то вроде "если что - я рядом" и он сам обратится когда будет готов.

28 мая 2022
Ольга

В том-то и дело, что я не разбираюсь в мужской психологии. Мне нужен спокойный разговор без вранья. Я не могу решиться написать, поскольку это не гарантировано.

28 мая 2022
Я не могу решиться написать, поскольку это не гарантировано.

Ну гарантий вообще в жизни никаких нет. Всегда есть как минимум 50% - либо будет врать либо не будет. Тут тогда вопрос в том, как Вы вообще справляетесь с ситуацией неопределённости и тревогой. В чём находите опоры?

28 мая 2022
Ольга

В том-то и дело, что эта ситуация для меня очень травматична. Я ухожу в себя и перестаю искать решение, потом переживаю

28 мая 2022

То есть для Вас неопределённость вообще в принципе сложно переносима.

Хорошо, давайте конкретно по этой ситуации. Что самого трудного, болезненного, непереносимого Вас может ожидать если Вы рискнёте и напишете или как-то по-другому постараетесь связаться с мужчиной?