КонсультацииОтношения в парах

Мужчина предлагает мне с сыном переехать к нему, но я не готова жить с его мамой. Как не потерять отношения?

28 мая 2022
Наталия
Мне 32 года, в разводе, ребенок 9 лет. Долгое время после развода не стремилась к отношениям, но 9 месяцев назад встретила мужчину 34 лет. Планировали жить вместе, но совсем недавно его мама осталась одна (умерла её мама, с которой она проживала) и теперь он озвучил своё решение, что маму одну не оставит, поэтому предлогает нам с сыном переехать в дом его мамы и строить семью там. Я люблю его и хочу сохранить отношения, но жить вместе с мамой... Это очень сложно для меня. Как избежать расставания и объяснить мужчине, что мама ещё молода и полна сил, и не нуждается в его постоянном проживании рядом с ней?

28 мая 2022

Наталия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 мая 2022

Объяснять что-то другому, пытаться его в чём-то убедить - это заведомо проигрышный вариант. Особенно в том, что касается мамы. Эмоциональное отделение от мамы у мальчика должно было произойти ещё в детстве. Потом мужчина "прилепляется" к жене, которая и становится для него и мамой и сестрой и другом и женщиной. Если этого не случилось тогда, во взрослом возрасте сделать это ещё сложнее.

Тут есть два варианта - жёсткие условия с Вашей стороны и риск потерять отношения или жизнь с мамой с риском того, что его мама будет вмешиваться в ваши отношения. И тот и другой вариант связан с риском. И тот и другой вариант имеет какие-то свои положительные стороны. Простого выхода тут к сожалению нет.

Отзыв о консультации

Очень понравился ответ психолога. Четко и по делу. Помогли принять решение. Благодарна за Вашу работу.

Наталия