КонсультацииОтношения в парах
Мужчина предлагает мне с сыном переехать к нему, но я не готова жить с его мамой. Как не потерять отношения?
Наталия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Объяснять что-то другому, пытаться его в чём-то убедить - это заведомо проигрышный вариант. Особенно в том, что касается мамы. Эмоциональное отделение от мамы у мальчика должно было произойти ещё в детстве. Потом мужчина "прилепляется" к жене, которая и становится для него и мамой и сестрой и другом и женщиной. Если этого не случилось тогда, во взрослом возрасте сделать это ещё сложнее.
Тут есть два варианта - жёсткие условия с Вашей стороны и риск потерять отношения или жизнь с мамой с риском того, что его мама будет вмешиваться в ваши отношения. И тот и другой вариант связан с риском. И тот и другой вариант имеет какие-то свои положительные стороны. Простого выхода тут к сожалению нет.
Отзыв о консультации
Очень понравился ответ психолога. Четко и по делу. Помогли принять решение. Благодарна за Вашу работу.