КонсультацииОтношения в парах
Не понимаю себя, может, мне нравятся девушки в плане отношений?
Вот прям влечения какого-то не чувствую. Чувствую свободу в действиях, раскрепощённость, интерес к разговору, да и к человеку в общем. Просто иногда возникают левые мысли о таких отношениях. Но не прям, чтоб тяга. А интерес, что из этого получится. Вот, когда представляю себя в отношениях с парнем, или собеседник-парень намекает на это, делает знаки внимания, чувствую себя какой ведомой, без возможности действовать, что немного напрягает. А, если с девушкой, то прям чувствую себя с ней наравне. Насчёт влечения или вожделения даже не знаю. Никогда ещё у меня этого не было к кому-то в свои 19.
Да
Ваши эмоции могут быть обусловлены именно этими чувствами: когда человеку комфортно, безопасно, он может расслабиться.
Вопрос влечения и страсти - это уже другое, если вас это беспокоит, то можно почитать блоги сексологов, в них есть много информации, которая поможет вам понять причину ваших ощущений.
Ваши чувства нормальны и имеют право быть) здорово, что есть люди, с которыми вам безопасно и к которым вы испытываете симпатию.
Вы можете пробовать и разбираться в себе, исследовать себя и то, что у вас возникают вопросы и сомнения - это нормальный этап развития личности. С кем вам лучше и что вам больше подходит вы сможете понять, попробовав
Спасибо за помощь! )