КонсультацииЛичностные проблемы

Эйфория сменяется депрессией и апатией. Как обратиться за помощью к психиатру?

29 мая 2022
Ксения
Хочу обратиться за помощью к психиатру, но не знаю, с чего начать и как сказать об этом близким. Причина: эйфоричные состояния, которые провоцируют гиперсексуальность, затем депрессивные с апатией и потерей желания к чему-либо. Меняется в течение месяца несколько раз туда-сюда. Гиперактивная, тревожно, если выпадаю из режима дня.

29 мая 2022

Здравствуйте, Ксения!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

29 мая 2022
Ксения

Доброго дня

Ксения, на "ты"

Владимир, на "ты"

29 мая 2022
Хочу обратиться за помощью к психиатру, но не знаю, с чего начать и как сказать об этом близким.

Кому именно из близких надо сказать?

Эти близкие не заметили странность твоего поведения?

29 мая 2022
Ксения

Кому именно из близких надо сказать?

Эти близкие не заметили странность твоего поведения?

Маме и сестре хочу для ясности, что со мной и возможно для поддержки.

Они относятся ко мне в этих состояниях, как к "эмоциональной" и "просто такой". С принятием, как к особенности личности и сочувствием местами

Я была пару лет в терапии, чаще получается управлять состояниями. Но это, во-первых, динамика, во-вторых, после следует снова проработка себя. И в третьих страдает моя жизнь и творческий проект, от чего грустно

29 мая 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

29 мая 2022
Я была пару лет в терапии, чаще получается управлять состояниями. Но это, во-первых, динамика, во-вторых, после следует снова проработка себя. И в третьих страдает моя жизнь и творческий проект, от чего грустно

Ты была в терапии у психолога/психотерапевта или у психиатра?

29 мая 2022
Маме и сестре хочу для ясности, что со мной и возможно для поддержки.

Они знают, что ты была в терапии?

Если знали, то как к этому отнеслись?

29 мая 2022
Я была пару лет в терапии

Тебе поставили диагноз?

29 мая 2022
Ксения
Они знают, что ты была в терапии?
Если знали, то как к этому отнеслись?
Тебе поставили диагноз?

В терапии у психолога. Родные в курсе.

Сначала не понимали и осуждали, затем увидели результаты и приняли эту часть моей жизни, уважают личные границы, мой выбор.

Диагноз мне не ставили

30 мая 2022
Сначала не понимали и осуждали, затем увидели результаты и приняли эту часть моей жизни, уважают личные границы, мой выбор.
Хочу обратиться за помощью к психиатру, но не знаю, с чего начать и как сказать об этом близким.

Почему же реакция родных на обращение к психиатру вызывает такую тревогу?

30 мая 2022
Ксения
Почему же реакция родных на обращение к психиатру вызывает такую тревогу?

Мне страшно, что меня в этом не примут

31 мая 2022
Мне страшно, что меня в этом не примут

Я правильно понял, что главная проблема не в диагнозе, а в том, что после обращения к психиатру Вас могут не принять?

01 июн. 2022
Ксения
Я правильно понял, что главная проблема не в диагнозе, а в том, что после обращения к психиатру Вас могут не принять?

Этот фактор - внешняя возможная реакция - создаёт много тревоги, что мешает ясно понимать, как дальше действовать

01 июн. 2022
Этот фактор - внешняя возможная реакция - создаёт много тревоги, что мешает ясно понимать, как дальше действовать

Опасение непринятия у тебя только со стороны мамы и сестры? Или есть ещё близкие о принятии которых ты беспокоишься?

01 июн. 2022

Насколько твои близкие осведомлены о сути твоих психологических проблем? Или они имеют только некоторое представление?

03 июн. 2022

Ксения, вероятно у тебя период апатии и нежелания чем-либо заниматься, в том числе и консультацией. Напиши что сейчас с тобой происходит.

06 июн. 2022
Ксения
Опасение непринятия у тебя только со стороны мамы и сестры? Или есть ещё близкие о принятии которых ты беспокоишься?

Разозлилась на вас, после чего за пару дней как-то вошло в норму. Убирая страх вот этого непринятия со стороны родных, становится гораздо меньше тревоги и больше возможностей управлять состоянием.

06 июн. 2022
Ксения
Ксения, вероятно у тебя период апатии и нежелания чем-либо заниматься, в том числе и консультацией. Напиши что сейчас с тобой происходит.

Благодарю, всё в порядке. Минимизировала стресс, взяла пару выходных от интернета и работы. Ощущение, что сильно устала и впала в отчаяние. Чувствую себя намного лучше. Решила составить график, добавить больше отдыха

06 июн. 2022
Убирая страх вот этого непринятия со стороны родных, становится гораздо меньше тревоги и больше возможностей управлять состоянием.

А как ты убираешь свой страх непринятия?

10 июн. 2022

Ксения, я понимаю твоё состояние апатии, когда не хочется даже отвечать на вопросы в консультации, на которую ты сама сделала запрос. Но демо консультация имеет свои ограничения по времени, хотя я её и значительно продлил, учитывая обстоятельства. Но вынужден буду завершить консультацию если ты не появишься на сайте.