КонсультацииЛичностные проблемы
Нерешительность из-за страхов, бессонница и тревожность. Мне трудно обратиться за помощью. Как в себе разобраться?
Здравствуйте, Татьяна.
Еще почему-то ближе к ночи у меня бывает внезапное желание обратиться к психологу, а вот утром и днем понимаю, что все в порядке, обращаться не нужно.
Ближе к ночи мы становимся более чувствительны к глубинным потребностям, чувствам, более открыты, интимны, и обычно лучше ощущаем все свои тревоги, страхи, проблемы (вследствие накопленного за день утомления и меньшей мобилизации, собранности).
А днём мы мобилизованы, заняты внешними делами, и имеем много поводов не обращать внимания на себя, поэтому менее чувствительны к себе и к имеющимся внутренним сложностям.
У меня почему-то сопротивление для работы с психологом, доходящеее до напряжения. С трудом заставляю себя обращаться за помощью.
Вы в этом не одиноки, Татьяна, многие люди тревожатся, опасаются и тянут с обращением к психологу. Могли бы вы сказать, что для вас означает такое обращение? Что вызывает у вас повышенное напряжение?
Хотела бы со всем этим разобраться.
Можем вместе поразбираться. Вы пока написали всё в общем. Расскажите поподробнее о своих тревогах и страхах, о мыслях, которые вас посещают в бессоннице. Как давно у вас бессонница?
Посмотрите вопросы в условиях консультации, они помогут вам рассказать о себе.
Отзыв о консультации
Спасибо, что откликнулись тогда! Не помню уже, почему тогда не ответила Вам, но Вы меня всë равно немного поддержали. Бессонница с тревогой сейчас уже не так выражены. Завершу эту консультацию.