КонсультацииОтношения в парах

Меня обижает, что муж помогает бывшей жене и её сыну в ущерб нашей семье. Как с ним обсудить этот вопрос?

30 мая 2022
Наталья
Живём с мужчиной год. Знакомы 25 лет, вместе учились. С первой женой он разошёлся из-за её измен, прожив более 13 лет в браке. Там остался сын 12 лет. Сыну помогает, а вот у нас как будто кроме постели ничего общего нет. Я стала ненавидеть его сына. Мне не нравится эта ситуация. Живём у меня. Всё расходы по квартире на мне. Максимум он ходит в магазин. По первому требованию бж перечисляет любую сумму, а потом может мне сказать, что денег нет, поэтому отложим отпуск/ покупку чего-то и т. Д. Общего бюджета нет. На разговоры с этой темой не идёт.

30 мая 2022

Наталья, здравствуйте. Я взяла Ваш случай. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

30 мая 2022
Наталья

Добрый день! Давайте попробуем в переписке. Можно на "ты"

30 мая 2022
Мне не нравится эта ситуация.

Наталья, вы с мужчиной состоите в браке?

Если нет, то планируете ли?

30 мая 2022
Наталья

Он неоднократно говорил, что нужно узаконить отношения и о том что хочет общего ребёнка. Но предложения так пока и не было. У меня тоже есть мои дети (7 и 18 лет, живут со мной)

30 мая 2022
Мне не нравится эта ситуация.

Наталья, что ты чувствуешь в этой ситуации?

Какой ты видишь ситуацию, где тебе будет комфортно?

30 мая 2022
Наталья

У меня никогда не были отношений с мужчинами с детьми. Я старалась из избегать. Хотела бы что были общие цели, совместные вложения в это. А сейчас как будто есть я и мои дети с нами живёт мужчина у которого есть его сын...

30 мая 2022
Наталья

Ну и невидимое присутствие его бывшей жены, которая выставляет счета на ребёнка помимо алиментов

30 мая 2022
А сейчас как будто есть я и мои дети с нами живёт мужчина у которого есть его сын...

Кто был инициатором совместного проживания?

Как складывалась ситуация, когда вы начали жить вместе?

Наталья, как ты себя чувствовала в начале отношений и как чувствуешь сейчас?

30 мая 2022
Я стала ненавидеть его сына

Наталья, что послужило началу ненависти?

Как обращается к тебе его сын? Ты ему : Наталья, тётя, мама, мачеха? Обговаривали ли вы роли по отношению друг к другу? Как обращаются и относятся твои дети к мужчине?

30 мая 2022
О первому требованию бж перечисляет любую сумму, а потом может мне сказать что денег нет поэтому отложим отпуск/ покупку чего то и т. Д. Общего бюджета нет.

Наталья, что чувствуешь в эти моменты? Можешь рассказать?

30 мая 2022

Наталья, правильно ли я увидела ситуацию:

Мужчина избегает (по каким-то причинам) узаконивания ваших взаимоотношений. А раз так, то и ответственности за семью, он не несёт, ведь её как таковой нет. И вы продолжаете совместное проживание.

Ты бы хотела, чтобы ситуация была какой?

30 мая 2022
Наталья

Как-то само так получилось что через месяц начала общения стали жить вместе... Мы до этого не виделись наверное лет 17. Вместе приняли решение что лучше будет жить вместе. Мужчина и тогда и сейчас прекрасно ко мне относился. Но вскоре начались сюрпризы от его бывшей жены, то не согласовав с ним она отвозила сына к его маме и мама звонила чтоб он срочно приехал к ребёнку. Так рушились планы за планами. Потом мы стали сами планировать эти приезды и ребёнка забирали ко нам. Но его сын сказал что ему мало общения одним днём и мы стали забирать на выходные. После он всём видом стал показывать что ему это не интересно и что он хотел бы встречаться с отцом тет-а-тет. Меня он называет тётей. Также у нас слетел запланированный задолго отпуск. Т. К. Возникли какие-то непредвиденные расходы в ту сторону. Мне правда это преподнеслось немного по другому. Но после правда всё равно открылась. Ребёнок не смотря на возраст требует очень много внимания отца. Может позвонить с истерикой, что папа его обязательно бросит, потому что так говорят мама и бабушка. Также мне немного дико когда мальчик просит чтоб папа спал с ним в одной постели (хотя всегда стараемся освободить ему комнату.

30 мая 2022
Наталья
Мужчина избегает (по каким-то причинам) узаконивания ваших взаимоотношений. А раз так, то и ответственности за семью, он не несёт, ведь её как таковой нет. И вы продолжаете совместное проживание.

Нет, он абсолютно не против... Просто чуть позже. Ну а я принципиально жду именно предложения, а не совместного решения прогуляться до ЗАГСа

30 мая 2022
Наталья
Наталья, что чувствуешь в эти моменты?

Я об этом узнаю обычно постфактум... И случайно... Неприятно что он это не согласоввввант ибо суммы действительно внушительные. А нам приходится что-то менять в планах. С другой стороны я понимаю, что он хороший отец и ничего не жалеет для сына

30 мая 2022
Наталья
Как обращаются и относятся твои дети к мужчине?

Мои дети обращаются по имени. Старший сын уже взрослый и понимает всё... Младшему этот мужчина симпатичен, но последнее время ребёнок стал замечать что требования к нему и к родному сыну разные. К моему он более строг.

30 мая 2022
Наталья

Также очень напрягает что мой мужчина не может ни в чем отказать ребёнку, даже когда ситуация финансов очень напряжная. И той стороной принято что на всё должен давать папа, а не пополам с мамой. Т. Е. В последний момент выясняется что мама пообещала, но финансово не тянет... Поэтому обращаются к папе. И папа не может отказать. Видимо чувство вины.

30 мая 2022
Наталья
ПослНаталья, что послужило началу ненависти?

Последнее время я вижу в этом ребёнке только его маму (он и похож на неё внешне как две капли воды, и манеры и жесты и походка) отсюда жуткая неприязнь. Ну и то что мой мужчина при своём ребёнке не обращает никакого внимания на моего младшего сына. Только делает замечания. Общения как такового нет

30 мая 2022
Я об этом узнаю обычно постфактум... И случайно... Неприятно что он это не согласоввввант ибо суммы действительно внушительные. А нам приходится что-то менять в планах. С другой стороны я понимаю, что он хороший отец и ничего не жалеет для сына

Наталья, это ты описала ситуацию. А что чувствуешь ты в связи с ней?

30 мая 2022
Наталья

Сейчас едем в отпуск берём его сына тоже. Мама его на эту поездку ничего не даёт. Двухкомнатных номеров не нашли и пришлось заказывать два номера ему с сыном и мне с моим сыном, Т. К в одной комнате с уде достаточно взрослым парнем нам (мне и его сыну) будет не очень комфортно. Это наш первый полноценный отдых, который неоднократно переносился, и я конечно не представляла что мы будем в разных номерах.

30 мая 2022
Наталья
Наталья, это ты описала ситуацию. А что чувствуешь ты в связи с ней?

Я себя чуствую... Что я будто по остаточному принципу... Ну если что то осталось... Как на последнем месте, после всех запросов той стороны... (не только финансов но и свободного времени)

А сейчас у меня вообще сложилось впечатление что мной он закрывает пустоту свою в душе. Ему хорошо комфортно много я не требую.