КонсультацииОтношения в парах

Меня обижает, что муж помогает бывшей жене и её сыну в ущерб нашей семье. Как с ним обсудить этот вопрос?

30 мая 2022
Наталья
Живём с мужчиной год. Знакомы 25 лет, вместе учились. С первой женой он разошёлся из-за её измен, прожив более 13 лет в браке. Там остался сын 12 лет. Сыну помогает, а вот у нас как будто кроме постели ничего общего нет. Я стала ненавидеть его сына. Мне не нравится эта ситуация. Живём у меня. Всё расходы по квартире на мне. Максимум он ходит в магазин. По первому требованию бж перечисляет любую сумму, а потом может мне сказать, что денег нет, поэтому отложим отпуск/ покупку чего-то и т. Д. Общего бюджета нет. На разговоры с этой темой не идёт.

30 мая 2022
Я себя чуствую... Что я будто по остаточному принципу... Ну если что то осталось... Как на последнем месте, после всех запросов той стороны... (не только финансов но и свободного времени)
А сейчас у меня вообще сложилось впечатление что мной он закрывает пустоту свою в душе. Ему хорошо комфортно много я не требую.

Наталья, это всё ощущения. Чувства - это злость, обида, страх, радость... Так что ты чувствуешь? В теле отражается чувство? Где и как? Опиши.

30 мая 2022
Наталья

Скорее это обида... Не могу сказать что я её прям ощущаю... Ну может где-то ком в горле... Психую...

31 мая 2022
Наталья

Наверное не совсем верно тему переименовали. Сын не её, а их. Меня не обижает сама помощь, мне не нравится что она иногда непосильная, Смена планов

31 мая 2022

Наталья, обида - это про неоправданные нереализованные ожидания. Ты себе как представляла вашу совместную жизнь? Расскажи пожалуйста что несоответствует ожидаемому.

31 мая 2022
Наталья

Да в целом то у нас всё хорошо... Но хотелось бы больше обсуждать что мы можем позволить, а что нет... Больше разговаривпть. А он на эту тему не говорит. Просто делает и всё.

31 мая 2022
Наталья

И из-за этих не договорённостей у меня возникает жуткая неприязнь к той семье и ребенку

31 мая 2022
Наталья

За сегодня всего лишь один ответ? )