КонсультацииОтношения в парах

Нашла в телефоне парня фото бывшей девушки, мне обидно, всё время плачу. Как исправить ситуацию?

30 мая 2022
Елизавета
Полезла к парню в телефон посмотреть фотографии. Полезла непросто так, а возник дикий интерес, есть ли у него фотки с бывшей. Оказались есть, также сексуального характера, пролистав ниже я нашла фотку, которую он мог отправить по моим рассуждением только с этого телефона, а значит вспоминает ее и смотрит на все эти фотографии. Когда он приехал, я задала ему пару наводящих вопросов, что-то наподобие вспоминаешь ли ты бывшую, смотришь ли ты старые фото и фото сексуального характера. Он сразу заподозрил, что я лазила по телефону. Я ему все рассказала, плакала долго, до сих пор прорывается плач, мне больно, что я так поступила с нашими отношениями и с ним, что полезла в его частную жизнь, но этот вопрос: смотрит ли он эти фотки, прям очень засел в голове тогда, поэтому такое было сделано, но я не оправдываюсь. Просто мне до сих пор хреново, я не ела сутки, но потом всё-таки заставила себя поесть. У меня было ужасное тревожное состояние, которое сменилось ноющей болью в висках, на подкорке одна мысль, что мы не сможем этого пережить. С парнем разговоривала, сначала был зол, но в тот день успокоил меня, на утро всё также хоть и сказал, что любит. Вечером поговорили по телефону, т.к. я на работе, сказал, что всё нормально и идёт так как должно быть, он не может сейчас снова быть милым и добрым как был до этого. Высказал шутку про эту ситуацию, но было обидненько. Он говорит, что не хочет, чтобы я плакала и сама так себя истязала, что нужно время, и это не повод, чтобы расставаться. И я согласна с ним, но моё состояние не улучшается, чувствую себя паршиво, кажется, что он врёт. Так как знает, что у меня есть суицидальные мысли. Хотелось бы получить совета, как скорее исправить данную ситуацию, как нужно себя вести, т.к. слёзы уже все ушли, а новые не успевают вырабатываться.

31 мая 2022

Елизавета, здравствуйте.

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, то мы можем продолжить.

31 мая 2022
Елизавета

Да, я согласна на условия консультации

31 мая 2022

Хорошо. Какой помощи Вы ждёте от психолога?

31 мая 2022
Елизавета

"Какой помощи Вы ждёте от психолога? "

Возможно, выход из данной ситуации, понимание, возможно ли, дальше продолжать отношения, когда затронут момент доверия, рассмотрение данной ситуации с третьей стороны, с точки зрения психологии, т.к. такое для меня не свойственно, я не подозреваю его в изменах, я никогда не копалась в его сообщениях, какие-то успокаивающие техники, чтобы все это не так сказывалось на состоянии.

31 мая 2022
Возможно ли, дальше продолжать отношения, когда затронут момент доверия

Конечно возможно)

Я полезла к парню в телефон посмотреть фотографии. Полезла непросто так, а возник дикий интерес, есть ли у него фотки с бывшей. Оказались есть, так же сексуального характера, пролистав ниже я нашла фотку, которую он мог отправить по моим рассуждением только с этого телефона

Елизавета, та ситуация, которая произошла, была спровоцирована Вами. Такое ощущение, что Вы как будто сами ищете этот самый повод. Значит недоверие ещё было до этих фотографий. Ваш парень давал какие-то поводы для ревности или недоверия к нему?

А значит вспоминает ее и смотрит на все эти фотографии

Это Ваши домыслы или Вы реально видели, что он листает её фотографии?

Чувствую себя паршиво, кажется, что он врёт

Это наше девичье) придумала себе ситуацию, раздула её до размеров слона, а теперь плохо и ужасно от этого. Елизавета, у каждого человека есть своё прошлое, в том числе и у Вас. Вот подумайте, если ваш парень будет постоянно спрашивать "что бывший был лучше? Ты вспоминаешь о нём? Жалеешь что вы расстались? " Что бы Вы подумали о нём?

31 мая 2022
Елизавета
Ваш парень давал какие-то поводы для ревности или недоверия к нему?

Нет. Он всегда сразу говорил, когда ему писала бывшая, когда писали ещё какие-то девочки.

Это Ваши домыслы или Вы реально видели, что он листает её фотографии?

Я не видела. Но дальше в этом телефоне фотография, которая даёт повод задуматься, что он смотрел фотки. В компьютере, он говорил, сохранились фотки, хотя он все удалял.

Я просто не понимаю, нормально ли много говорить о бывшей. Мы обсуждали прошлое. Но как мне кажется, он часто о ней шутит, говорит, мы встречаемся год, и год как они расстались, она ему изменила в отношениях, но они остались вместе и спустя пару месяцев расстались. Он сравнивает меня с ней в мою пользу, но мне не нравится это, я говорила. Я просто понимаю, что у него травма из-за измены, и она сама много раз лезла в нашу жизнь, писала ему, мне фотки голого его присылала, естественно, мы это обсуждали всё, поэтому начала его только недавно останавливать и говорить, что он слишком часто про нее говорит. В данной ситуации он сказал: хорошо, что я призналась сразу, а не как она, когда читала его переписки в телефоне и закрывалась, при этом я поступила гораздо хуже, чем она.

Это наше девичье) придумала себе ситуацию, раздула её до размеров слона, а теперь плохо и ужасно от этого. Елизавета, у каждого человека есть своё прошлое, в том числе и у Вас. Вот подумайте, если ваш парень будет постоянно спрашивать "что бывший был лучше? Ты вспоминаешь о нём? Жалеешь что вы расстались? " Что бы Вы подумали о нём?

Так в том-то и дело, что я за весь год только спросила смотрит ли и вспоминает ли он свою бывшею.

31 мая 2022
Я просто не понимаю, нормально ли много говорить о бывшей. Он сравнивает меня с ней в мою пользу, но мне не нравится это, я говорила

Хорошо, что Вы для себя понимаете, что Вам это не нравится. И, если действительно поводов для ревности он Вам не даёт, то достаточно сказать, что Вам неприятны разговоры о бывшей. И спросить на прямую его, остались ли к ней какие-либо чувства и стоит ли Вам переживать по этому поводу?

И смотреть, что на это он Вам ответит. Если всё хорошо, попросить его больше о ней не упоминать ни в каком ключе.

Я за весь год только спросила смотрит ли и вспоминает ли он свою бывшею

Елизавета, есть такой момент, когда Вы человеку что-либо запрещаете, это что-либо становится запретным плодом. И Вы прекрасно понимаете, что запретный плод - сладок. "Не вспоминай бывшую" да но как? Мысль остановить, хорошо. Но если об этом третировать постоянно, она начнёт сниться) И с другой стороны, неужели Вы сами не имели никогда фантазий встречаться с каким-нибудь красавчиком актёром или певцом? Понимаете, одно дело, когда фантазия остаётся фантазией, воспоминания они не стираются, они остаются с нами, это опыт, который был в нашей жизни, дал какие-то уроки. Они часть нас самих.

А вот по поводу смотрит или нет, Вы конечно же можете его попросить удалить фото, потому что Вам неприятно, что они у него до сих пор хранятся. Но это если действительно с ней уже его ничего не связывает.

31 мая 2022
Елизавета
Хорошо, что Вы для себя понимаете, что Вам это не нравится. И, если действительно поводов для ревности он Вам не даёт, то достаточно сказать, что Вам неприятны разговоры о бывшей. И спросить на прямую его, остались ли к ней какие-либо чувства и стоит ли Вам переживать по этому поводу?

Я спрашивала, он ответил нет. Ничего не осталось

И смотреть, что на это он Вам ответит. Если всё хорошо, попросить его больше о ней не упоминать ни в каком ключе.

Проблема ещё такая, что если я ему вот именно так скажу, получается, что это будет табу темой, а так я тоже не хочу. Получается, что эта тема будет для него запретным плодом, наверное.

А вот по поводу смотрит или нет, Вы конечно же можете его попросить удалить фото, потому что Вам неприятно, что они у него до сих пор хранятся. Но это если действительно с ней уже его ничего не связывает.

Мне кажется, у меня нет такого права, всё же это я влезла в его частную собственность. Это его прошлое, там сохранены хорошие воспоминания, мне кажется это даже как-то нечестно об этом просить

31 мая 2022
Проблема ещё такая, что если я ему вот именно так скажу, получается, что это будет табу темой, а так я тоже не хочу

Я имею ввиду в Вашем присутствии, если Вы действительно не желаете, чтобы тема бывших всплывала в Ваших отношениях.

Вы пишите, что Вам неприятны разговоры, которые поднимает Ваш парень о бывшей. И в то же время Вы не против, чтобы они были. Это противоречие.

Мне кажется, у меня нет такого права, всё же это я влезла в его частную собственность. Это его прошлое, там сохранены хорошие воспоминания, мне кажется это даже как-то нечестно об этом просить

Хорошо, тогда зачем Вы влезли в эту частную собственность, совершили такой нечестный поступок? Вы также не имели на это право?

31 мая 2022
Елизавета
Я имею ввиду в Вашем присутствии, если Вы действительно не желаете, чтобы тема бывших всплывала в Ваших отношениях.
Вы пишите, что Вам неприятны разговоры, которые поднимает Ваш парень о бывшей. И в то же время Вы не против, чтобы они были. Это противоречие.

Знаю, но мы же не просто девушка и парень, мы ещё и друзья

Вы пишите, что Вам неприятны разговоры, которые поднимает Ваш парень о бывшей. И в то же время Вы не против, чтобы они были. Это противоречие.
Хорошо, тогда зачем Вы влезли в эту частную собственность, совершили такой нечестный поступок? Вы также не имели на это право?

Никого. Хотела знать, есть ли они там и какого характера. Могла бы спросить, и он ответил, как тогда после, когда я совершила это, решила узнать, сказал, что он не помнит, может и есть, наверное есть и сексуального х-ра

31 мая 2022
Елизавета
Никого

Никакого

31 мая 2022
Хотела знать, есть ли они там и какого характера

Для чего? Что это Вам дало?

Вы чувствуете себя виноватой в данном поступке?

31 мая 2022
Елизавета
Для чего? Что это Вам дало?

Ничего хорошего, я гружусь третий день подряд. Изначально мысль была, что если я не найду, то значит она, действительно, в прошлом, а если найду, значит она у него на уме

Вы чувствуете себя виноватой в данном поступке?

Конечно, мне плохо и из-за того что я так поступила и из-за того что они у него все таки есть всегда под рукой

31 мая 2022
С парнем разговоривала, сначала был зол, но в тот день успокоил меня, на утро всё также хоть и сказал, что любит. Вечером поговорили по телефону, т.к. я на работе, сказал, что всё нормально и идёт так как должно быть
Я спрашивала, он ответил нет. Ничего не осталось
То значит она, действительно, в прошлом, а если найду, значит она у него на уме
Чувствую себя паршиво, кажется, что он врёт

Елизавета, получается Вы не верите ему, даже если он Вас уверил, что всё хорошо и та девушка в прошлом. Понимаете, эта мысль у Вас заложилась ещё до момента с телефоном, потому что как Вам кажется уж слишком часто он её упоминает. И, увидев данные фотографии, Вы себя сами убедили в своих догадках.

Это как с реальными изменами, только в маленьких масштабах. Ну увидели, признались в этом. А дальше то что? Нужно теперь принимать какие-то меры. Для Вас как эта сама ситуация с фотографиями? Приемлема в отношениях или их быть не должно?

04 июн. 2022

Елизавета, здравствуйте. Вам ещё актуальна Ваша тема? Вы не ответили на моё сообщение, молчите. По условиям бесплатной консультации я её завершу. Жду Ваш ответ до завтра.