КонсультацииЛичностные проблемы

К кому обратиться, чтобы справиться с неконтролируемыми приступами истерики?

30 мая 2022
Ольга
На самом деле мне просто нужна оценка моего состояния, если вам не сложно. Я понимаю, что тут есть люди с куда большими проблемами чем у меня, но, пожалуйста, не могли бы вы уделить мне пару минут. У меня иногда случаются неконтролируемые истерики из-за малейшего повода. И все бы ничего, но они приводят к страшным вещам, у меня происходит очень сильное самоугнетение. Сама по себе я очень доброжелательна к себе. Но в такие моменты складывается такое ощущение, что это не я. Какая-то другая часть меня начинает, мягко говоря, сильно унижать меня. Я понимаю, что это я же, но все таки... Под унижением я имею ввиду следующее: фразы о том, какая я ничтожная, бесхребетная, никому не нужная; грубые насмешки в свою же сторону. Также происходит следующее: попытки разодрать кожу ногтями (в период вспышки), либо растирание кожи, все те же попытки описанные ранее, но другими предметами, например: ножницы. В такие моменты единственное о чем я думаю- самоубийство. В такие моменты нет мыслей о маме, папе, себе и прочих людях. Есть только мое тело и предмет находящийся в моих руках. Вероятнее всего у вас возник вопрос: почему я этого еще не сделала. Честно говоря, меня тоже интересует ответ на него. Вероятнее всего потому что в моей ванной комнате нет ничего, кроме несчастных затупленных ножниц. После подобных действий той "агрессивной" части меня становится очень страшно и она просит о помощи, ей очень страшно. С данной позиции я считаю, что у меня все нормально. Глупо? Да. Но делать что-то нужно. Подскажите, пожалуйста, к кому с таким стоит обратиться?

31 мая 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

31 мая 2022
Сама по себе я очень доброжелательна к себе. Но в такие моменты складывается такое ощущение, что это не я. Какая то другая часть меня начинает, мягко говоря, сильно унижать меня.

Давайте уже сразу договоримся что эта часть, которая так к Вам относится, явно у кого-то этому научилась. Кто к Вам так жестоко относился, унижал и оскорблял Вас или кого-то в Вашем присутствии? Кто при Вас употреблял слова "ничтожество! " "бесхребетный (ая)! " "кому ты нужна (нужен)! " и сыпал оскорблениями?

Также происходит следующее: попытки разодрать кожу ногтями (в период вспышки), либо растирание кожи, все те же попытки описанные ранее, но другими предметами, например: ножницы

Очень горько что у Вас только такой способ справляться с внутренним напряжением и эмоциональными всплесками. Есть ещё много других способов перенаправить свою энергию - например опереться о стенку и толкать её со всех сил, бить подушки, рвать бумагу, черкать на листках, дневник писать, выйти в парк поорать, дико танцевать, резиновые браслеты на руках носить и в минуты приступа себе резинкой щёлкать (ну хотя-бы не ножницами резать). Может ещё можно какие-то другие способы найти чтобы сбрасывать напряжение.

Конечно, тут одной консультацией не поможешь, нужна очная терапия, а может быть даже подключение лекарств.