КонсультацииСемейные отношения

Солгала мужу, что имею диплом об образовании. Как найти силы рассказать ему правду?

31 мая 2022
Ольга
Мне 44 года, замужем 2-ой раз, две девочки от обеих браков. Муж хороший, порядочный, трудолюбивый. Дочь, младшая, 5 лет, старшая 24, выходит замуж) В чем моя проблема??? Будучи студенткой педагогический колледж, 4 курс, угораздило выйти замуж) с мамой были сложные отношения, она все время ревновала отца, а виноватой была я. Но, это было в тогда Молдавской ССР, потом началось, что русские не люди и мы вернулись в Россию, отец у меня русский, мама 50/50. Первый муж был деспотом, всё ему мешало и я бросила учебу, приехали с дочкой в Россию, ну и всё тут пошло хорошо. Знакомство с мужем вторым, всё в порядке. В чем проблема моя, что я солгала ему, про образование, что оно есть, и он все хочет увидеть мой диплом (((а его нет (((Конечно прошла я по жизни много курсов разных, но вот эта заноза меня не отпускает (и муж иногда так заденет, а у меня нет сил и совести ему рассказать правду. Вот это моя проблема (((Спасибо за ответ 🌸

31 мая 2022

Ольга, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

31 мая 2022
Что я солгала ему, про образование, что оно есть, и он все хочет увидеть мой диплом

Если Вы солгали ему про диплом в прошлом, значит у Вас были на то свои причины. А с чем связано его требование увидеть диплом сейчас?

4 курса - это достаточно для того, чтобы как минимум получить справку и потом на основании её продолжить обучение.

31 мая 2022
Ольга

Спасибо за ответ.

Не знаю, ему нужно, чтобы увидеть, права, сама не знаю (говорит, вот покажи мне или, если есть сестра моя в гостях-то, ей говорит, вот, не показывает мне (

31 мая 2022

Что случится если Вы расскажете ему правду про диплом? Как Вы это себе представляете, что может произойти?