Здравствуйте! Я девушка, возраст -21 год, не замужем, есть молодой человек. В возрасте 15 лет у меня начались отношения с моим ровесником. Это был очень сложный человек, с очень низкой самооценкой, и на протяжении этих отношений я старалась всячески ему помочь. В моей голове зародилась мысль, что я ему могу помочь, что он такой злой из-за обстоятельств, которые его таким сделали, я возомнила себе, что смогу ему помочь и сделать его добрым человеком.
В итоге, каждый день я находилась в депрессии, каждый день он доводил меня до слез, самоутверждался тем, что меня оскорблял. Я терпела это все, ходила в церковь, молила бога, чтобы он изменился. На протяжении этих отношений он говорил мне о том, что ему нравятся другие девушки, а я ему нравлюсь только фигурой, что меня он просто хочет. У нас ничего не было, хотя как и у всех подростков, у нас жутко играли гормоны, но я отказала ему у сексе, и сказала, что если у нас все будет хорошо и мы провстречались долго и будут хорошие и серьезные отношения, тогда я смогу заняться с ним сексом.
Я понимала, что он лишь хочет меня, мне было жутко обидно, но я не знаю что было в моей голове, так как я продолжала ему помогать и думать, что это все изменится, эти мысли уйдут из его головы, в итоге я уехала в другой город поступать в университет я поступила, а через 3 месяца он мне сказал, что чувств нет. 1 год я страдала, не знала, что делать, не было ни дня, чтобы я не плакала, не думала о нем.
В итоге летом появляется другой человек, с которым я нахожусь в отношениях до сих пор. Так вот, я сразу как-то проявила чувства к этому человеку, а он ко мне, но когда мы пошли гулять, я сразу поняла, что он меня лишь хочет. Но он и я понимали, что нет, нельзя так сразу. Мы встречались 5 месяцев, на протяжении этого периода, я очень страдала, так как видела, что он заходит к своей бывшей девушке на страницы, я думала, что они общаются, чувствовала что что-то не так. В итоге, мы не занимались с ним сексом, но по прошествии 5 месяцев я сделала ему миньет, что для меня было огромным шагом.
Потом я нечаянно увидела его переписку с бывшей девушкой. Там были признаки симпатии. Я очень сильно страдала из-за того, что я сделала такую вещь, очень важную для меня, можно сказать, открылась ему (я сейчас про миньет), а позволил себе общаться с ней, хотя на протяжении этих 5 месяцев я умоляла его не общаться. Он пришёл, удалил при мне всю переписку, написал ей что больше общаться не желает, я простила его. Ну как простила, я сказала что простила ему, пыталась сделать это внутри себя, но не могла.
Потом проходит ещё год как мы встречаемся, за это время мы начинаем заниматься сексом. У нас начались ссоры, тут появляется мой одногруппник и начинает проявлять симпатию ко мне. В итоге, мой и его животный инстинкт проявляют себя, мы занимаемся сексом. Мой молодой человек видит переписку, но не знает, что мы занимались сексом (я знала что для него это будет очень больно, так как я у него первая девушка в этом плане, а он для меня был первым). С моим одногруппником мы договорились, что об этом никогда никому ничего не расскажем.
В итоге мой молодой человек пишет ему, мой одногруппник пишет, что немного позволил себе лишнего в общении. Все это время я чувствую себя ужасно, понимая, что я виновата и чувств у меня абсолютно никаких нет к моему одногруппнику, он тем более в это время после мне ничего больше не пишет. Я старалась проявлять все свои чувства, но мы все равно ссоримся с моим человеком, доходит до того, что он просит признаться, что у нас было, я говорю ничего.
Он говорит что попросит всю переписку у моего одногруппника. Там нет намёка на то, что мы переспали. Но там видно мое общение, где я пишу, что скучаю. Я не знаю, что мне делать, так как знаю, что я виновата, но он не поймёт меня, что мне плевать на одногруппника, что чувств искренних нет. И когда я это сделала, то словила себя на мысли, что все, мы квиты теперь. Я ужасный человек, меня посещают мысли, что я хочу себя убить, что не хочу жить. Я понимаю, что эти мысли ужасны, нахожусь в глубокой депрессии, и прошу вас помочь мне, иначе я просто загнусь. Пожалуйста, если можете, помогите!
КонсультацииЛичностные проблемы
Хочу избавиться от негативных мыслей
10 февр. 2018
Reginaaa
10 февр. 2018
Reginaaa, добрый день! Какой конкретно помощи Вы ждёте от психолога. Сформулируйте свой запрос, начав его со слов "хочу, чтобы..." или как-то иначе, если эта формулировка Вам не подходит.
Условия консультации
Предлагаю следующие условия общения:
1. Бесплатная консультация будет длится 3 дня в свободном режиме.
2. Отвечаю в теме не менее 1 раза в день.
3. Консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
4. В ходе бесплатной консультации проясняем причины возникновения проблемы, для решения которой можно перейти в дальнейшем в формат личной терапевтической работы на платной основе.
5. Если Вы решите свой запрос раньше 3-х дней, то можете закрыть тему и при желании оставить свой отзыв.
10 февр. 2018
Reginaaa
Ольга, хочу чтобы данные негативные мысли покинули мою голову. И чтобы я к ним больше не возвращалась.
10 февр. 2018
Reginaaa,
Об этих мыслях идёт речь?
Я ужасный человек, меня посещают мысли, что я хочу себя убить, что не хочу жить.
Об этих мыслях идёт речь?
10 февр. 2018
Reginaaa
Да
10 февр. 2018
Reginaaa, а как Вы думаете, это Ваши мысли или навязанные нормами социума, воспитанием и т. д.? Вы хотите избавиться только от мыслей или от неприятных чувств, которые Вы испытываете?
10 февр. 2018
Reginaaa
Скорее всего, это мысли, которые навязаны воспитанием и общественными нормами. Хочу избавиться и от мыслей, и от негативных чувств, хочу начать мыслить позитивно.
10 февр. 2018
Reginaaa, мысли станут позитивным тогда, когда Вы избавитесь от своих негативных переживаний. Опишите, пожалуйста, что чувствуете вследствие сложившейся ситуации.
11 февр. 2018
Reginaaa
Ольга Дорошенко, чувствую раздражение, обиду, гнев, недовольство самой собой
11 февр. 2018
Reginaaa
Ольга Дорошенко, обида на своего молодого человека, так как считаю что он виноват в том, что я ему изменила
11 февр. 2018
Reginaaa, постарайтесь принять тот факт, что всё, что с нами происходит - это исключительно наша воля. И внешние обстоятельства складываются вокруг нас ровно таким образ, как мы себя чувствуем, воспринимаем, проецируем вовне. Любой человек в нашей жизни не случаен. Он всегда показывает, какую жизненную задачку нам необходимо решить внутри себя, куда развиваться. Знаете, есть такой хороший постулат: "В этой жизни никто нам не друг, никто нам не враг, а каждый нам учитель". Постарайтесь к своим обстоятельствам подойти с этой точки зрения. И проанализируйте, для чего они Вам даны в жизни? Чему учат?
Обиды очень разрушительны, поэтому Вы так плохо себя чувствуете в этом состоянии. Попробуйте медитации на отпускание обид, медитации прощения (их много в интернете в свободном доступе). А ещё есть такой "Метод Седоны" (тоже есть в интернете). Отличная техника для проживания и избавления от всех негативных чувств и эмоций. Думаю, должно помочь.
Но главное - Ваши собственные выводы и осознания. Это Ваша точка роста. Чтобы в дальнейшем не наступать на эти же грабли.
11 февр. 2018
Reginaaa
Ольга Дорошенко, спасибо Вам огромное!!!
Отзыв о консультации
Ольга Дорошенко отличный специалист! Она помогла мне решить мою проблему! Всегда отвечала практически сразу после задавания ей вопросов! Очень благодарна ей, надеюсь, что она и дальше будет расти и развиваться в области психологии, так как Ольга, как я уже сказала выше, отличный специалист!