КонсультацииЛичностные проблемы

Неужели я перестала нравиться парням? Шансы встретить своего человека тают на глазах

03 июн. 2022
Лилия
Мне не так давно исполнилось уже 35 лет, но, хочу сказать, что выгляжу я лет на 10 моложе точно, так говорят да и сама вижу себя в зеркале. Ухаживаю за собой, всегда хорошо и со вкусом одета. Всегда, и в молодости особенно пользовалась огромным спросом у парней благодаря хорошей яркой внешности. Но тогда я была очень легкомысленна, мне не нужны была отношения долгие, я всех отшивала, в кого была влюблена, у меня с ними не получилось ничего крепкого создать, я как назло не нравилась им так сильно, как они нравились мне, я любила лишь 3х человек. Остальные лишь так. , я привыкла отбраковывать мужчин. В молодости я сильно пила, была не очень общительная, любила ночные клубы и бары. Но я очень нравилась парням. Что происходит сейчас, прошло 10 лет, я существенно опустила планку, а парни перестали мной интересоваться. Я сижу на сайте знакомств, они сначала очень много пишут, хотят увидется, а потом мы договариваемся, они потом могут мне написать, иногда даже предложить встретиться, а потом исчезают. Их привлекают мои профессиональные фото, но ведь в жизни мы все обычные люди со своими недостатками. И так 10,20, 25 разных людей. Больше двух свиданий нет, на этом все заканчивается. Может, я слишком общительная, я активно интересуюсь их жизнью, но не слишком. Почему? Ведь я завязала с алкоголем, общительная, интересуюсь людьми, начитанна, очень много работаю, я стала серьёзная, если говорить про одежду, то платьям я заменила джинсы, но не думаю, что в этом дело. Внешне я не особо изменилась, выгляжу молодой девушкой. Может, я боюсь быть брошенной и так происходит. Шансы встретить своего человека тают на глазах и я стараюсь не впадать в отчаяние. Получается, им нравилась, легкомысленная, очень молодая, пьяная дура, как я раньше? Но ведь я это абсурд. Бывшие два парня хотят обратно ко мне вернуться, но в одну реку не войдёшь дважды и я не буду возвращаться, не вижу перспективы, своего развития. И ещё, я смотрю на внешность парней, мне нравятся симпатичные, высокие парни, других я даже не рассматриваю, причём материальное их положение не играет особой роли. И да, свой возраст я им не говорю, говорю, что мне 28-29 лет, обычно встречаюсь с парнями которые младше меня от 5-10 лет, мои ровесники мне не нравятся и тем более кто постарше, только если они хорошо выглядят. Что во мне стало не так? Заранее огромное спасибо.

03 июн. 2022

Лилия, здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, мы продолжим общение.

03 июн. 2022
Лилия

Меня все устраивает)

03 июн. 2022

Скажите пожалуйста, как вы оцениваете себя по шкале от 0 до 10? Первая цифра которая пришла в голову

03 июн. 2022
Лилия

Наверное 5

03 июн. 2022

А что вам мешает чувствовать себя на 10?

04 июн. 2022
Лилия

Доброе утро, трудно сказать. Так ощущаю себя

04 июн. 2022
Лилия

Что мне нужно сделать, чтобы чувствовать себя на 10? Возможно я не принимаю себя, не очень уверена в себе, либо потеряла веру в себя...

04 июн. 2022

Доброе утро, Лилия!

Здесь дело не в том, что вы перестали привлекать противоположный пол, дело не этом, что стали менее симпатична или обаятельная, дело не в вашем возрасте, будь вам даже 95лет, своего мужчину вы бы смогли найти.

Здесь основной вопрос, который предстоит решить, это ваша самооценка. То, какая вы в ваших собственных глазах. То, как вы оцениваете себя и свои достоинства, умеете ли вы это делать.

Вы написали, что оцениваете себя на 5 из 10. Каких по вашему качеств вам не хватает для того чтобы ощущать себя на 10?

04 июн. 2022
Лилия

Наверное, я хотела бы выглядеть на все 100, я бы хотела быть идеальна, какой то перфекционизм. А как можно поднять самооценку?

04 июн. 2022

Самооценку начинаем поднимать с осознания чего же нам не хватает, где у нас провал. Так что если не хотите это делать в формате консультации, которая доступна для прочтения другим пользователям, проделайте упражнение самостоятельно на листочке, не в уме, это важно.

1) оцените себя по шкале от 0 до 10.

2) выпишите каких качеств вам не хватает чтоба ощущать себя на 10

3) оцените себя от 0 до 10 по трём сферам в вашей жизни. Это может быть работник, женщина, мать, жена, любовница и тд

Далее с этим можно работать в индивидуальном формате, корректируя самооценку в тех сферах, в которых есть провал.

04 июн. 2022

Также, вам необходимо более детально определить для себя формат отношений с противоположным полом который вы хотите и качества, которыми мужчина должен обладать, чтобы понимать на сколько реальный этот человек

04 июн. 2022
Лилия

Первое, и самое важное, чтобы меня ценили, любили, уважали. Я бы хотела найти порядочного парня, мужчину. Общительного, уверенного в себе, с чувством юмора, щедрого. Высокого, симпатичного. С серьёзными намерениями.

Спасибо, я обязательно подумаю и напишу где есть провал из трех сфер и буду работать над этим

04 июн. 2022

Для того чтобы найти такого человека, сначала вы должны начать ценить, любить и уважать саму себя. Что за последнее время вы сделали для себя такого, чтобы показать любовь к самой себе?

04 июн. 2022
Лилия

Я много купила красивых платьев, любимые книги, ходила к косметолога, в рестораны.

Я думаю, на мою самооценку повлияло сильно то, что мужчины стали отворачивается от меня. Раньше того не было, они мною восхищались, влюблялись, делали комплименты, моя самооценка была очень высока. Неужели возраст имеет уж такое значение.

Я знаю, над чем поработать в плане внешности, буду над этим работать.

У меня есть любимая работа, но я зарабатываю мало, беру кредиты и мне сложно расплатиться, над этим тоже надо поработать.

Третье, я пока не реализовала себя как мать, хотя уже возраст, и очень хочется, но по медицинским причинам я не смогу забеременеть в ближайший год, но как говориться часики тикают и здесь я чувствую себя не очень реализованных

Четвёртое, у меня наверное комплекс, что я так сильно пила, сделала очень много глупостей

Пятое, несмотря на то, что у нас есть ещё 2 квартиры, в одной из них делается ремонт, я живу с родителями, стыдно, но мне так привычнее и комфортные

Вот пункты, из за которых, как мне кажется я ощущаю себя не очень хорошо

05 июн. 2022

Лилия, я прочитала все пункты. Постараюсь прокомментировать каждый из них.

Я много купила красивых платьев, любимые книги, ходила к косметолога, в рестораны.

Это прекрасно, что вы умеете радовать себя! Важный аспект.

Неужели возраст имеет уж такое значение.

Вам не кажется, что свои неудачи в отношениях вы оправдываете возрастом, пропуская то самое важное, в чем собственно причина? Может есть другие варианты?

У меня есть любимая работа, но я зарабатываю мало, беру кредиты и мне сложно расплатиться, над этим тоже надо поработать.

Что вам мешает научиться жить по средствам или найти новую работу, которая позволит выйти из этого круга?

Третье, я пока не реализовала себя как мать, хотя уже возраст, и очень хочется, но по медицинским причинам я не смогу забеременеть в ближайший год, но как говориться часики тикают и здесь я чувствую себя не очень реализованных

Однако, пока что вы же можете проявлять заботу о ком-то?

Четвёртое, у меня наверное комплекс, что я так сильно пила, сделала очень много глупостей

Почему вы не можете простить себе эти глупости? Ведь каждый человек совершает ошщитбки, оступается, набивает шишки и тем самым получает опыт

Пятое, несмотря на то, что у нас есть ещё 2 квартиры, в одной из них делается ремонт, я живу с родителями, стыдно, но мне так привычнее и комфортные

Первое, на что я обратила внимание, у вас не пройдена сепарация от родителей, а в определенном возрасте это сделать все-таки важно. Ее невозможно пройти, находясь на одной территории с родителями,

05 июн. 2022
Лилия
Однако, пока что вы же можете проявлять заботу о ком-то?

Извините, не совсем поняла о чем идёт речь)

Первое, на что я обратила внимание, у вас не пройдена сепарация от родителей, а в определенном возрасте это сделать все-таки важно. Ее невозможно пройти, находясь на одной территории с родителями,

Родители меня (мама) контролирует, куда я иду и т.д., хочется избавиться от чрезмерной опеки. Что мне делать? На данный момент, пока не сделан ремонт, я не могу переехать. Другая квартира для родителей, которые почему то нехотят переезжать и живут с нами с сестрой. Я незнаю, как быть