КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка нашла переписку с другой, мы поссорились. Что мне делать, чтобы не потерять её?

04 июн. 2022
Максим
Мы с девушкой в отношениях полгода, мне 25, девушке 27. Сегодня девушка обнаружила в моем телефоне сообщения с подругой, с которой мы хорошо общались по-дружески до моих отношений с девушкой. После появления её в моей жизни мы стали гораздо реже общаться. В сообщениях я называл подругу «пупсик» отправлял смайлики с поцелуем и отвечал взаимностью, когда она говорила, что скучает (Это было практически в начале наших отношений с девушкой) Писал я это без каких либо подтекстов и у меня не было никакой симпатии к ней. Девушка искала какой-то подвох в моем общении с ней и до конца не доверяла мне в этом, как оказалось, и после того, как она взяла мой телефон и просмотрела переписки в этом убедилась. Но я абсолютно ничего не чувствовал к подруге, когда это писал, у нас складывалось подобное общение всегда и я не могу доказать это девушке, что нас ничего не связывает, кроме общения. Я понимаю, как это выглядит со стороны и я раскаиваюсь перед ней, что допустил подобные слова по отношению к другой девушке. Я совершил глупость и прошу ее простить меня за это, но у меня никогда не было даже мысли ей изменить с кем-либо. Она говорит, что я предал ее и она не может меня простить, так как у неё перед глазами эти сообщения. Я её безумно люблю и мне больно, что подобный поступок приводит к таким последствиям. Я не знаю, что мне делать, так как я не хочу ее терять.

04 июн. 2022

Максим, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы.

04 июн. 2022
Максим

1) на ты

2) хочу понять что мне делать дальше

3) б

4) мне 25 лет

04 июн. 2022

Максим, ты очень подробно описал ситуацию, спасибо. У меня сложилось впечатление, что твоя вина не такая большая, как ее воспринимает девушка. Хочу тебе предложить поработать с чувством вины.

1) оцени, пожалуйста, по 10 б шкале - ты чувствуешь, что твоя вина насколько баллов?

2) насколько баллов оценивает твою вину твоя девушка (как ты думаешь? )

3) в чем, по твоему мнению, ты действительно виноват?

4) в чем ты не виноват, а она приписывает тебе вину?

5) попробуй встать на ее место, и поразмышлять - Что она думает/ чувствует? Чего она боится, на самом деле?

6) что могло бы снизить ее тревогу или обиду?

5) Есть 2 действия, которые призваны урегулировать ситуацию: 1) извинения - ты их принес.

2) сатисфакция - что могло бы компенсировать ущерб твоей девушке? Это совсем не обязательно подарки, это могут быть какие то прикольные события, которые ты мог бы организовать или что то, о чем она мечтает. Очень важно соблюсти соразмерность компенсации и твоих реальных проступков.