КонсультацииЛичностные проблемы

Устала быть сильной

10 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
31 год, двое детей, на грани развода, живу в городе одна, все на моих плечах-дом, дети, работа... Помочь мне некому (не в плане финансов, а в плане хозяйства, никуда не уйти, тк. Детей не с кем оставить, все делаю сама и по дому, и вообще в целом) отца детей практически не бывает рядом. Мне очень тяжело. Плюс ко всему этому я очень боюсь за детей, если они начинают болеть, я впадаю в депрессию. Могу расплакаться когда никого нет рядом.. Я маниакально боюсь за них... Я очень устала, у меня нет никакой радости к жизни, я всегда себе повторяю, что начнешь жить и заниматься собой когда детки подрастут.. Мужу я безразлична, впрочем и он мне, я от него отвыкла, привыкла, что его нет рядом. Родители меня мало поддерживают, всегда наровят повоспитывать и сравнить с другими, что я не одна такая. А я устала быть сильной, устала бояться за детей, что если вдруг по дороге домой меня собьет машина, то моего ребенка никто не заберет... Из садика.. Я какой-то нытик стала и самое главное, нет сил взглянуть вперед с оптимизмом. В душе одна тревога и страх.. Может это от того, что меня предал муж и у меня нет поддержки и опоры? Помогите мне пожалуйста.

10 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, доброй ночи. Какой запрос у Вас к психологу?
Рекомендую к прочтению Тревожные состояния
10 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
Евгения, запрос?... Может быть это крик моей беспокойной души.. Я не знаю, я мало разбираюсь в психологии.. Но я чувствую, что мне нужна помощь со стороны, какая? Не знаю... Я даже не знаю с чего начать? Я не понимаю как дальше жить, если нет радости, счастья, веры в себя, нет ничего... У меня чувство ненужности..
11 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, доброго времени суток!
Я не понимаю как дальше жить, если нет радости, счастья, веры в себя, нет ничего... У меня чувство ненужности..

Сразу вопрос - Вы сами себе нужны?
11 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
Ольга, редко:thumbsdown:
11 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, с одной стороны, Вы, действительно, устали. Но это как раз легче поправить. Только надо дать себя право на отдых и личное время. Поверьте, при желании это возможно, даже при наличии маленьких детей. Но дело в том, что Вы и сами подсознательно отказываете себе в отдыхе, потому что когда Вы предоставлены сами себе, Вы просто не знаете, что с самой собой делать. А это уже как раз к вопросу о том, что Вы сами себе не нужны. Следовательно, Вы и нагружаете себя всем, чем только можно, чтобы быть кому-то нужной. Вот такой замкнутый круг. Разорвать его можно только при условии, если Вы обратите свой взор не вовне, а внутрь себя. Ведь только Вы сами - это самое ценное и постоянное, что у Вас есть. И "инвестировать" поэтому надо, в первую очередь, в себя саму.
А дальше обычно происходит очень интересный процесс. Как только Вы становитесь нужны сами себе, Вы становитесь очень нужны и окружающим.
Поэтому давайте попробуем разобраться, почему Вы так себя не любите?
11 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
Ольга, я уже думала, почему я так к себе отношусь, мне кажется, это воспитание такое ну и характер мой.. Сколько себя помню, всю жизнь неуверенная в себе, добиваться целей могу, но в плане женской красоты, развития личностного.. Есть чувство, что это мне не надо.. Отсюда может чувство ненужности.. И плюс предательство.. Я помню себя до этого момента (до измены мужа, до звонков от других женщин) и понимаю как мне было легко на душе.. И после, когда я все узнала.. Я сломалась.. Раньше я чувствовала себя человеком, теперь все изменилось, нет никого рядом, и кажется, что я никому ненужна, и дети вырастут и забудут меня:(((блиин.. Я боюсь остать ся одна;((в пустой квартире.
12 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, даже жить одной - это не значит быть ненужной. Ну, это так - к слову. Предательство близкого человека всегда вызывает непростые чувства и состояния.
добиваться целей могу, но в плане женской красоты, развития личностного..

Возможно, ответ на мой предыдущий вопрос как раз частично есть уже в этой фразе.
Вообще, коль Вы на эту Землю пришли женщиной, то основная задача - это как раз развитие женских качеств, в первую очередь. Есть, так называемые, круги любви, где в самом центре на 1 месте должны быть Вы сами, потом построение отношений в паре и только потом дети, родители, работа, друзья, хобби и т. д. Если человек на 1 место ставит, например, детей или работу, то сразу начинается перекос по всем сферам жизни.
Пока Вы не наполнитесь любовью к себе, Вам просто нечего будет дать окружающим. Ну, например, если у Вас нет пирожка, Вы же не можете его кому-то дать. Так и с любовью. И до тех пор, пока Вы не будете нужны себе, вы не будете нужны и окружающим.
13 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
Ольга, с чего мне начать? Может есть какие-то книги?
13 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, во-первых, имеет смысл для начала справляться со своими негативными эмоциями. Они мешают. Попробуйте "Метод Седоны". Он есть в свободном доступе в интернете.
Очень неплохо помогают укрепить веру в себя книги Анатолия Некрасова. Их много. И "Истоки", и "Материнская любовь", и "Брак умер, да здравствует семья" и т. д. Опять же в интернете многие из них есть в свободном доступе.
Конечно, в очной консультации я могла бы Вам помочь эффективней, проработав причины такого непринятия Вами самой себя. Но в любом случае Вы справитесь, потому что у Вас есть желание действовать.
Попрактикуйте ещё одно нехитрое, на первый взгляд, упражнение. В течение месяца не поленитесь прописывать каждый день 50 раз фразу, которая будет начинаться со слов "Я люблю себя, потому что..." А потом добавляете всё, что угодно. Главное, чтобы это было реальным фактом. Тут не надо выискивать какие-то свои качества или достоинства и т. д. Тут важна достоверность, даже если это будет околесица. Типа - что вижу, то пою. Например: Я люблю себя, потому что обои зелёные. Я люблю себя, потому что солнце светит. Я люблю себя, потому что сейчас зима. Я люблю себя, потому что я брюнетка. И т. д. Так нам удаётся обойти наше сознание и убедить подсознание в реальности факта любви к себе (в данном случае). Можете начинать фразу с других слов. Например, "Я хорошая, потому что...", "Я прекрасная, потому что..." и т. д.
И обязательно каждый день делайте хотя бы что-то (пусть даже совсем маленькое) исключительно для себя, для своего удовольствия. Чаще действуйте из состояния "Хочу", а не из состояния "Надо", "Должна". Прислушивайтесь к себе. И почаще задавайте себе вопрос "Я это сама хочу сделать или это я делаю, потому что должна?"
Попробуйте. И жду Ваших первых замечательных результатов! Вы большая молодец! У Вас всё получится!
14 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть
Спасибо вам огромное, я немного прослезилась;))) вы в скайпе консультируете? Или как? А стоимость? Даже то, что вы пишите здесь на форуме уже во мне что-то меняет... Вселяет веру. Лично наверное было бы эффективнее. Даже переписка лично?
15 февр. 2018
ЖитьЛюбитьНужнойБыть, да, конечно, я консультирую и в скайпе, и лично. Под моими сообщениями есть все мои контакты. Добавьтесь ко мне в скайп. Я думаю, что могу Вам помочь. Условия можно обсудить уже лично.