КонсультацииСемейные отношения

Мне некомфортно с фамилией мужа, хотелось бы вернуться к своей. Как поступить?

10 июн. 2022
Noname1
Два года назад вышла замуж, никак не могу привыкнуть к новой фамилии, мне безумно с ней некомфортно и поэтому я хочу вернуть свою. Муж пока категорически против, говорит, что я его унижаю, но с другой стороны признаёт, что да, что он бы тоже не хотел менять себе фамилию и мы живем в то время, когда каждый имеет право называться как хочет. Он просто боится вопросов от знакомых, что его все затюкают. Чуть позже он ещё походил подумал и сказал, что ему нужно время, чтобы смириться с моим решением, но взамен он хочет получить следующее: фамилия будущего ребёнка будет 100% его и выбирать наше будущее место жительства также будет он. Мы из разных городов, и пока что я переехала в его город, где родных у нас нет. Живем здесь, так как это финансово не так напряжно, как если бы мы жили в моем родном городе. Он говорил, что ему все равно, где жить, что мы сможем перебраться в мой город, как будет получше с финансами. Я не уверена, что это все же справедливо, единолично решать, где жить, ведь вопрос был исключительно в фамилии. Мне кажется, этот вопрос абсурдным, однако очень хотелось бы услышать мнение со стороны. Заранее спасибо.

10 июн. 2022

Здравствуйте!

Вы можете продолжить консультацию в платном формате, количество бесплатных консультаций Вами исчерпано.

Либо закройте консультацию, если не планируете ее продолжать.