КонсультацииСемейные отношения

Хочу вернуть парня. Как мне поступить?

01 дек. 2017
Ket7777
Встречались с мужчиной 1.5 года. Потом мы сильно поругались и так получилось, что не виделись 2 месяца. Он просил встретиться а я не хотела,т. к. была сильно обижена на него и ждала каких-то поступков а он только смс писал. В итоге через 2 месяца его уговоров я все же согласилась встретиться, мы договорились увидеться на выходных и обсудить наши дальнейшие отношения. Это было во вторник, а в четверг он мне сказал что познакомился с девушкой и наверно будет с ней встречаться, выяснилось что он уже не надеялся меня вернуть, наобещал этой девушке много всего и уже не знает как ему быть, при этом продолжал утверждать что любит меня а ее просто жалко
Наверно я неправильно себя повела в тот момент, но я начала его уговаривать вернуться обратно, он мне сказал что будет думать что делать. Про нее сказал что просто общается и у них ничего нет, но как ей объяснить что он решил вернуться ко мне он не знает. Мне была непонятна эта позиция, толком не знает ее, ничего нет с ней, но не может ей ничего обьяснить потому что жалко... В итоге каждый день мы начали ругаться с ним из-за этого, я просила его вернуться и прекратить это общения. Он говорил жди теперь ты, я 2 месяца ждал когда ты надумаешь, теперь твоя очередь. Теперь он тут решает что делать. Так прошло 2 недели. Отношения у нас совсем испортились. Начал мне говорить что с ней весело а я только мозг делаю, начал подолгу не отвечать мне на смс, хотя сидел онлайн (наверняка переписывался с ней), вообще началось ко мне какое-то высокомерное отношение. В итоге я устала от этого всего и сказала ему, что может больше не думать кого выбирать а идти к ней. Я не хотела этого но видела что у него как-то интерес пропал ко мне, тогда показалось это единственный выход. Он мне ответил хорошо, я сама так решила а он устал думать с кем ему быть. Больше мы не общаемся. Прошло почти 2 недели. Я хочу его вернуть. Что мне делать? Возможно ли это или уже все потеряно? Сегодня хотела написать ему, с трудом поборола это желание в себе.

01 дек. 2017
Ket7777, добрый вечер. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению статью Зависимость от отношений
02 дек. 2017
Здравствуйте! А какая была причина ссор, вообще почему вы расстались?
Потом мы сильно поругались и так получилось, что не виделись 2 месяца

Выходит, что он Вас уговаривал встретиться, Вы после долгих уговоров согласились, но он в конце концов так ничего не предложил, при этом заявил, что у него есть девушка, с которой он общается, но у них просто общение, но он не знает, как ей об этом сказать. Думаю, Вам было очень неприятно...
Как думаете, если человек любит Вас, то могут ли такие обстоятельства быть препятствием (под обстоятельствами я имею ввиду то, что он ей много всего пообещал и теперь ее просто жаль)?
Это было во вторник, а в четверг он мне сказал что познакомился с девушкой и наверно будет с ней встречаться, выяснилось что он уже не надеялся меня вернуть, наобещал этой девушке много всего и уже не знает как ему быть, при этом продолжал утверждать что любит меня а ее просто жалко

Вам не кажется это похожим больше на отговорку?
Про нее сказал что просто общается и у них ничего нет, но как ей объяснить что он решил вернуться ко мне он не знает

Действительно, а что Вы могли тогда еще сделать. Мне тоже кажется, это было правильным решением.
Я не хотела этого но видела что у него как-то интерес пропал ко мне, тогда показалось это единственный выход.

Такое ощущение, что здесь он вздохнул с облегчением, как будто ждал, когда Вы сами это предложите.
Он мне ответил хорошо, я сама так решила а он устал думать с кем ему быть.

Скажите, пожалуйста, а что Вам нравится в этом человеке?
02 дек. 2017
Ket7777
Причина ссоры, моя ревность к бывшей жене. Она хотела совместных прогулок, якобы это нужно ребенку, я не понимала этого. Мы часто ссорились по этой причине..

Я думаю не могут быть такие обстоятельства препятствием, наверно он просто не сам не хотел прекращать это общение..

Вы правы, мне тоже показалось что он вздохнул с облегчением, когда я прекратила общение с ним. Мне показалось даже что он спец меня к этому подвел... Чтоб я сама отказалась от него

Да мне все в нем нравилось. Он умный, добрый. А внешностью вообще мой идеал был...

Мне теперь кажется что я сама во всем виновата. Не хотела его видеть 2 месяца, я все испортила...
04 дек. 2017
Здравствуйте!
Конечно, Вас можно понять в этой ситуации, Вашу ревность. Но посмотрите на эту ситуацию с другой стороны Вы знали, что у этого мужчины есть бывшая семья, что ребенок всегда будет присутствовать в его жизни. Несмотря на это, Вы выбрали эти отношения и чтобы эти отношения сложились, то Вам нужно было эту ситуацию принять. Сложно, да, Вы так не смогли и как я понимаю, то он не пытался прийти к компромиссу, чтобы и Вы и его бывшая жена с ребенком остались довольны. Здесь Вы невиноваты, Вас не устраивали те условия, которые он Вам предложил, Вы попробовали, Вам не понравилось.

Он попытался вызвать чувство вины, у него получилось, Вы чувствуете себя виноватой. Он и сказал, что теперь Вы ждите, он же ждал Вас 2 месяца. Но давайте посмотрим правде в глаза, что бы было, если бы Вы не перестали с ним общаться?
04 дек. 2017
Ket7777
Анастасия Клименко, да он бы наверно сам прекратил это общение. Я видела как он отдаляется от меня. Как ему интересно с ней, а не со мной. Я бы только мучалась, видя такое отношение к себе. Он даже не пытался меня удержать, когда я ему сказала чтоб шел к ней, а только обрадовался, что я отстала.

Но я вот до сих пор не понимаю, как он так быстро меня разлюбил и переключился на другую. Мне сейчас кажется что он меня предал. У меня даже мыслей не появлялось заводить себе кого-то, а он нашел другую девушку.
Наверно встречается уже с ней и не вспоминает меня.
04 дек. 2017
Поэтому Вы правильно сделали, что ушли, а не ждали, когда он сам это сделает.
Я видела как он отдаляется от меня. Как ему интересно с ней, а не со мной. Я бы только мучалась, видя такое отношение к себе. Он даже не пытался меня удержать, когда я ему сказала чтоб шел к ней, а только обрадовался, что я отстала.

А он Вас любил, в чем это проявлялось, расскажите, пожалуйста?
Но я вот до сих пор не понимаю, как он так быстро меня разлюбил и переключился на другую

Да, действительно, очень обидно, что все так быстро, вот только был с Вами, а теперь уже и другая появилась. Но как я понимаю, он Вам ничего не обещал?
Мне сейчас кажется что он меня предал. У меня даже мыслей не появлялось заводить себе кого-то, а он нашел другую девушку.
04 дек. 2017
Ket7777
Говорил всегда что любит и не сможет без меня. Любил заводить разговоры, как мы будем жить вместе. Не обещал, но такие разговоры наводят на соответствующие мысли ((
Вы думаете, он уже не вернется?
05 дек. 2017
То есть его любовь проявлялась в основном только в разговорах. Какими действиями он подкреплял свои слова?
Говорил всегда что любит и не сможет без меня. Любил заводить разговоры, как мы будем жить вместе.

Я с Вами согласна, что когда Вам говорят такое, то начинаешь делать соответсвующие выводы, а тем более, если человек Вам небезразличен. Жаль, что только, дальше разговоров это не продвинулись.
Не обещал, но такие разговоры наводят на соответствующие мысли ((

Все может быть. Вам следует подумать о том, что Вам этот человек дает, получаете ли Вы от него то, что Вам нужно, будет ли Вас устраивать тот факт, что у него есть ребенок, которому он будет уделять время.
Вы думаете, он уже не вернется?
05 дек. 2017
Ket7777

Я не против ребенка и его общения с ним. Но я не понимаю совместных прогулок втроем. Это все было с подачи бж, она этого хотела потому что ребенку это нужно. Но мальчику 10 лет, в таком возрасте он уже может понять что родители в разводе. И началось это все где-то год назад, а до этого она с мужчиной жила и прогулки ей эти не нужны были. Мне казалось она его вернуть просто хочет.
Наверно такие совместные гулянья я не смогу принять (
06 дек. 2017
Здравствуйте!
Ну такие действия наводят не мысль, что Вы ему небезразлична были. А в чем вообще для Вас проявляется Любовь?
Даже когда мы не виделись эти 2 месяца тоже самое было. Допрашивал вечно где была. Спрашивал есть ли кто-нибудь у меня. Я говорила нет. Заставлял клясться свой жизнью что я не обманываю. Не знаю, можно ли такое отнести к действиям...

Вы боритесь таким образом, что его супруга сможет его вернуть обратно в семью? То есть Вы не доверяли ему?

Хорошо, как Вы думаете, что Вы можете сделать сейчас, когда он уже начал общаться с другой девушкой?
06 дек. 2017
Ket7777
Анастасия Клименко, наверно в заботе о другом человеке, когда хочется что-то делать для него, быть все время рядом. Ревность для меня тоже проявление любви (ну тут я наверно по себе сужу, я когда люблю у меня всегда появляется ревность и чувство собственничества что ли)

Я не знаю что мне сделать. Наверно ничего. Поэтому я и не делаю ничего, не пишу не звоню и он тоже мне не пишет и не звонит. Мне кажется если навязываться только хуже будет. Может вы мне посоветуете что тут можно сделать?
07 дек. 2017
Здравствуйте!
А Ваш мужчина, что для Вас делал? Как проявлял свою заботу?
наверно в заботе о другом человеке, когда хочется что-то делать для него, быть все время рядом.

Если бы он захотел это сделать, то Вы вряд ли смогли это предотвратить. Понимаю, что таким образом хотели обезопасить себя, но Вы можете контролировать только себя.
Мне все время казалось что она его вернуть хочет. Я боялась что он захочет обратно к ней. Да, наверно не доверяля

Это самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас. На него повлиять Вы никак не можете сейчас, только на себя. Вы сделали все, что могли. Возможно, он захочет вернуться, а может и нет, неизвестно. Если захочет вернуться, то это будет другая история. Сейчас его нет и нужно что-то делать со своей жизнью сейчас. Сейчас Вам следуют сконцентрироваться на настоящем моменте. Что Вы можете сделать для себя, чтобы позаботиться о себе?
Я не знаю что мне сделать. Наверно ничего. Поэтому я и не делаю ничего, не пишу не звоню и он тоже мне не пишет и не звонит.
07 дек. 2017
Ket7777
Что Вы можете сделать для себя, чтобы позаботиться о себе?

Да я вообще-то от него не зависела никак, разве что эмоционально. Понятно что я не умру без него. Я о себе по большой части всегда сама и заботилась.
С тех пор как началась эта история с новой девушкой, перестала уделять себе внимания как раньше, нет настроения. Волосы завязываю в хвост и на работу, никакого макияжа. Наверно пора заняться собой опять. Привести себя в порядок...

И наверно нужно перестать следить за ним в соц сетях. Захожу на его страницу в вк каждый час, и если его нет по вечерам то расстраиваюсь и думаю что наверно он с ней. А в последнее время он стал вообще появляться раз в 2 дня и в вотсап почти не сидит. Я уже на придумывала себе что он чуть ли не живет с ней..
Он редко стал бывать в соц сетях и я не знаю что у него происходит (но знать очень хочу), от этого как-то еще хуже становится.
08 дек. 2017
Здравствуйте!
Хорошо, что у Вас такие мысли, Вам действительно, сейчас следует переместить свое внимание на себя и привести себя в порядок.

Понимаю, что Вам настолько тревожно, что хочется постоянно заходить в соц. Сети, чтобы хоть как-то себя успокоить. НО дело в том, что Вы делаете себя хуже. Это как расковырять рану, которая начала заживать. Только начинается процесс заживления и если Вы заходите на его страничку, то все снова возвращаетесь на тот же самый уровень. Вам по-тихоньку будет становится легче. Не сразу, но будет. Боль расставания сильная, но она проходит. Всегда.
Возможно, что вы снова будете вместе, а может и нет, но сейчас Вам нужно вынести максимальную пользу для себя из этих отношений, чтобы в будущем не повторить таких же ошибок в новых отношениях с другим мужчиной или с ним. Что Вы можете для себя вынести важного?
08 дек. 2017
Ket7777
Что Вы можете для себя вынести важного?

Что нельзя обижаться так долго... И ревность моя к бж тоже все испортила. Но я до сих пор не считаю себя не правой, что ревновала так к ней. Не нравятся мне эти гулянья и не понравятся никогда (

А как вы думаете когда эта девушка ему надоест?
09 дек. 2017
Попробуйте следующее: Когда захочется очень сильно зайти на его страничку, то возьмите листок бумаги и через каждые 2 минуты записывайте степень своего «хотения» Вы заметите, как с каждой записью Ваше желание проверить соцсети будет уменьшаться. Записывайте до тех пор, пока желание не пропадёт совсем.
Соцсети эта прям проблема у меня, если не захожу к нему, не спокойно становится как-то. Я еще и вотс ап его отслеживаю. При этом чувствую себя чекнутой, и думаю ну зачем я это делаю...

Вы в праве не принимать эти встречи с супругой, у Вас есть свои взгляды, Вы знаете, как будет комфортно для Вас. Мне кажется, что действительно, сложно принять такие встречи.
И ревность моя к бж тоже все испортила. Но я до сих пор не считаю себя не правой, что ревновала так к ней. Не нравятся мне эти гулянья и не понравятся никогда (

Не хочу Вас обнадёживать, я не знаю этого, возможно, что она ему и не надоест.
как вы думаете когда эта девушка ему надоест

Что-то ещё может, сможете вынести для себя?
09 дек. 2017
Ket7777

Я если честно даже не знаю что тут еще можно вынести (
10 дек. 2017
Хорошо. Тогда подумайте, может какие-то мысли придут в голову.
Знаете, у меня такое чувство, будто Вы считаете, что отношения разрушились по Вашей вине. Я ошибаюсь?
10 дек. 2017
Ket7777
Анастасия Клименко, да, вы правы, мне кажется что 2 месяца обижаний это было слишком, кажется что я довела его этим. И это привело к тому что есть.
С другой стороны, как он так быстро завел себе другую девушку, не понимаю. Он даже не скучает судя по тому что он не пишет и не звонит. Вычеркнул меня из свой жизни и все. Может разлюбил уже давно меня, но тогда зачем 2 месяца уговаривал помириться и рассказывал про любовь?
11 дек. 2017
2 месяца Ваших обижаний наоборот, должны были"разогреть" его любовь. Не вините себя, в отношениях всегда задействованы оба. Непонятно почему 2 месяца уговаривал помириться, но его действия показали обратное- он не захотел быть с Вами, а выбрал другую. Можно сделать вывод, что его слова были не искренними, согласны?