КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю себя жалким разочарованием из-за учёбы, хочу отчислиться, но мои родители против. Что делать?

11 июн. 2022
Юля
Мне 19 лет. Я студентка 1-го курса филфака. Я чувствую себя жалкой по поводу учёбы. Сегодня у меня был экзамен, на котором преподаватель сказал, что никогда не слышал такого смертного ответа и посмеялся надо мной, после чего на 2-й ответ она сказал отвечать моей одногруппнице перед другими одногруппниками. Это было очень унизительно для меня. Не думаю, что она специально пыталась меня унизить. У меня так со всеми предметами и разбираться с этим я не хочу, потому что и так из кожи вон лезу, чтобы закрыть сессию хотя бы на 3, но получаю лишь долги. Когда пришла домой после экзамена, у меня была сильная истерика и постоянные мысли о самоубийстве. Я раньше часто думала об этом. Я сделала порез на руке, ничего серьёзного, но то, что я перехожу от мыслей к практике, меня настораживает. Дело и не столько в учёбе, столько в том, что из-за этого я чувствую себя очень глупой и бесполезной для того, чтобы жить. Я действительно хочу отчислиться, пойти на курсы в индустрии красоты (меня это с детства привлекает). Может мне всё-таки попробовать себя в чем-то другом? Но здесь проблема в том, что мои родители против такого, я стану разочарованием и для них, а я их и так слишком часто разочаровываю из-за оценок и долгов.