стала думать, зачем и для кого я это делаю. Я очень хочу что-то сделать, но у меня видимо не получается.Расскажите, что хотите сделать, если цель есть, то значит это Ваша цель? Для себя сделать надо?
Я всегда помогаю другим, а когда мне нужна помощь, у всех есть отговорки.здесь так надо перестроить мышление. Когда мы помогаем, мы делаем это для себя, это правило психологии. Потому что мы хотим быть добрыми, чтобы нас похвалили, погладили. Но часто достигаем обратного результата - нам конечно скажут спасибо, но при этом нас не уважают и наши дела не считают важными, мы сами это показываем, бросаясь всем на помощь и забывая о себе. Запомним это и дальше когда будете работать, сначала всегда делаем свое, а потом - помогаем, если останется время (и желание). Тогда мы показываем что наше дело для нас важно и нас нужно уважать.
может, лучше вообще не жить и так намного легче будет, просто умереть и всё.а это просто слабость, потому что ничего не надо делать, не надо работать, не надо идти к цели, у меня лапки)
Эти мысли и чувства я, думаю, начались 2 года назад, с ними я справлялась причинив себе боль, я и сейчас представляю, как я причиняю себе боль и мне становится лучше, но я сдерживаю себя, чтобы не сделать это.
Когда причиняю себе боль, мысли уходят и мне становится лучше. Я знаю, что это ненормально, но от этого я получаю " кайф"это садо-мазохистичная история, зачем Вам нужно быть для себя садистом и жертвой? Вы за что-то наказываете себя?
Рассказав свою проблему, мне стало легче и я поняла, что мне нужно делать дальше в своей ситуации. Мне помогло.