КонсультацииЛичностные проблемы

У меня ужасающее чувство одиночества, ярость и обида на моих школьных издевателей. Что с этим делать?

13 июн. 2022
Роман
У меня был отец, агрессивный отец-алкоголик, жестокая диктатор мама. И в школе надо мной издевались. Теперь мне 25 и я полный неудачник. Нет работы, никогда не было друзей, мало общения. У меня ужасающее чувство одиночества, ярость и обида на моих школьных издевателей. Также мне не по себе, общаться с людьми. Я не знаю, как исправить свою жизнь. Что мне теперь делать?

14 июн. 2022

Здравствуйте, Роман. Предлагаю вам первую бесплатную консультацию. Напишите, согласны ли вы с условиями?

15 июн. 2022
Роман

Здравствуйте, Марина. Да я согласен.

15 июн. 2022
Роман
15 июн. 2022
Роман
15 июн. 2022

Роман, когда человек задает вопрос: "Как исправить свою жизнь? "-это уже хорошо. Напишите, как пробовали исправить до этого момента?

Так же напишите, работали раньше с психологом?

Какие эмоции вы испытываете, когда пишите про себя: "Теперь мне 25 и я полный неудачник"?

15 июн. 2022
Роман

В 2019 я попробовал поехать в колледж чтоб выучится на банковское дело но не смог. Выдержал 1 день. В окружении других людей я чувствовал себя угнетённым и подавленным. И был страх что будут опять издеваться. Бросил на 2 день. Я у меня не было позитивного опыта взаимодействия с окружающими я жду что от них автоматически самого худшего. Я не сумел до сих пор социализироваться. Весной в апреле этого года говорил с психологом но получилось не очень: психолог ловко тянула время чтоб в конце сказать дальше на платной основе. Ничем так и не помогла. Что я чувствую что мне 25 и я неудачник? Черное отчаяние. Ярость, ненависть, зависть, злоба, обида. Страх за свое будущее. У такого как я нет долгого будущего если я не изменюсь. Проклятые твари одноклассники которые поганили мне жизнь в школе. Я никогда их не прощу. У них есть счастье, работа, жены и мужья. А у меня ничего. И никого. И я так запрограммирован что не смогу ничего достичь если не изменюсь.

16 июн. 2022

Роман. Вы пишите, что запрограммированы, Но любую программу можно изменить, улучшить, и таким образом перепрограммироваться. Для того, чтобы развить навыки социального взаимодействия, а это именно навыки, правила игры, требуется время и желание, так как психосоциальный навык оттачивается и закрепляется в поведении на протяжении двух-трех месяцев при регулярной тренировке и расширении деятельности. Психолог в данном случае выступает как тренер. Если вам не подходят платные консультации, можно взять книги по психологии и с их помощью пытаться меняться, например, книги по НЛП. В вашем случае, я бы в первую очередь начала с проработки детских травм, так как он дают нам внутреннюю уверенность при столкновении с жизненными трудностями. Жизненные трудности так же многому учат нас. Попробуйте вынести положительный опыт из тех обстоятельств, в которых вы находились не по своей воле, так как в детстве мы не можем самостоятельно решать, в какую школу нам ходить и с кем проживать. Какие черты выживания вы приобрели? Вы сейчас где-то работаете?

16 июн. 2022
Роман

Желание перепрограммироваться у меня есть. И я думаю что очень сильное. Времени также достаточно я можно сказать умираю от скуки. Я с удовольствием воспользовался бы платным психологом но не могу. Я без работный. Живу на мамину пенсию. Финансы чертовски ограничены. Я абсолютно не знаю что есть положительного в том опыте который я получил. Разве что почти в совершенстве овладел разговорным английским смотря фильмы и играя в игры в оригинальной озвучке. Не думаю что так хорошо знал бы этот язык если бы я не прогуливал. Черты выживания? Наверное паразитические я живу с мамой в её доме, она обеспечивает меня. Моя черта также затворничество. Чтоб не сойти с ума я читаю книги: научную фантастику, мистику, приключения. Смотрю фильмы, сериалы, видео в интернете. Играю в компьютерные игры. Меня жутко гнетёт одиночество но я боюсь взаимодействовать с людьми. Даже в интернете ни с кем не делаю попыток наладить хоть какое то общение.

16 июн. 2022

Роман, можно читать книги по психологии. Но в любом случае пока вы не начнете тренировать социальные навыки, одно прочтение не приведет к желаемому результату. В психологии этот называется экспозиция для преодолении социофобии. Что касается психологической помощи, есть сайты бесплатные, попробуйте там проработать свои проблемы.

Первые шаги для практики: определите три возможных шага для установления социальных контактов, не сложных и продумайте, как их выполнить, по несколько действий к каждому шагу. Это тренировка, так себя и настраивайте. Напишите, что вы спланировали.

16 июн. 2022
Роман

Надо попробовать по интернету с кем то общаться. Через приложения и соцсети. 2 Вариант устроится на работу или учебу и там взаимодействовать с коллективом. 3 Люди ходят например на футбол и кино. Или басейн. Но я живу в поселке здесь только магазины да одно здание сбербанка. В идеале переехать в город там точно найдется что то. Самый вероятный для меня вариант через интернет. Безусловно еще исправить свой внешний вид: я с утра до ночи иногда и с ночи до утра сижу за компьютером и выгляжу не лучше наркомана. Снизить вес (пробежками или прогулками), делать гимнастику для осанки. Ночью - спать. Днём бодрствовать. Больше ничего на ум не приходит.

16 июн. 2022

Уже хорошо. Если вы знаете английский, то даже можно попробовать репетиторство предложить или просто общение. Если остановились на интернете, то следующие шаги, на какихсайтах можно начать общение? Перечислите.

16 июн. 2022
Роман

Репетиторство? Не думаю что буду достаточно хорош. Я умею разговаривать но с акцентом. К тому же я сейчас хочу просто общения. У меня нет настроя обучать людей. Но идея отличная. Может я смогу заняться переводом текстов в интернете? Насчет сайтов не знаю. Есть приложение для мобильных телефонов называется "олимп". Люди пишут там о своих проблемах и по желанию можно участвовать в обсуждениях. Я человек который чрезмерно зависит от мнения окружающих. Возможно я даже знаю как мне будет лучше и теоретически даже решение своих проблем. Но нужна мотивация делать это. Мне нужно одобрение окружающих, их внимание их положительное мнение обо мне. Нет самостоятельности. Я как заводная игрушка с кнопкой.