КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх захотеть в туалет вне дома. Как с ним справиться?

14 июн. 2022
Вика
Страх захотеть в туалет "по-большому" вне дома не даёт мне спокойно жить. Началось это еще в школе, один раз на уроке я захотела в туалет, но выйти не могла, потому что учитель был строгий и плюсом сама брезговала школьным туалетом, поэтому я терпела до последнего, и только придя домой, после уроков сходила в туалет, помню эти неприятные ощущения на уроке и боль в животе. До этого со мной такого не случалось, после именно этой ситуации у меня начался какой-то дурацкий страх захотеть в туалет где-то вне дома. Он очень мешает мне жить, потому что я спокойно не могу ни сходить с друзьями погулять, ни сидеть на парах, ни поехать куда-то, все время мысли только об этом, из-за этого я даже ограничиваю себя в каких-то выходах, поездках и тд. Подскажите, как мне справиться с этой проблемой, буду очень благодарна.

15 июн. 2022

Вика, доброго времени суток! Вам известна причина, понятен страх, в сессии необходимо поработать с напряжением и посмотреть за свой страх.