КонсультацииОтношения в парах
Сохранять ли беременность? Не хочу ограничивать свою свободу и не уверена, что партнёр будет мне помогать
Диана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.
Я не могу принять решение за Вас и не могу Вам советовать. Но в Вашем сообщении я увидела несколько моментов, на которые можно опереться в принятии решения.
1) вы написали две фразы:
Не скажу, что я планировала связывать свою жизнь с этим мужчиной
И
Думаю об аборте и сказала о своих мыслях мужчине- он заявил, что это будет концом наших отношений.
Получается что Вы связываете принятие решения с отношениями с мужчиной. Но ведь во-первых, Вы сами не хотите серьёзных отношений с этим мужчиной, а во-вторых, где гарантия что ребёнок эти отношения удержит? Что мужчина не уйдёт от Вас через год или пять после рождения ребёнка?
И даже если не уйдёт, то получается что Вы наделяете ребёнка ролью "клея" в отношениях, которые еще неизвестно будут ли сохраняться. А если не сохранятся то виноват будет ребёнок?
2.
Он рад моей беременности, ребенка этого хочет.
Мне одной этот ребёнок точно не нужен
Ребёнок сейчас нужен мужчине, не Вам. Так?
Если он ему нужен, то хорошо было бы сразу же это как-то оформить. Например, сразу назначить алименты. Обговорить с мужчиной как он собирается этого ребенка обеспечивать, воспитывать, кто с ним будет сидеть и т.д.. Пообщайтесь с юристом и подумайте как это можно было бы зафиксировать в форме договора. И что если ваши отношения разладятся, то ребёнок останется с отцом.
Иногда простое обсуждение вопроса в такой форме отрезвляет желание иметь ребёнка.
По крайней мере общение сразу становится предметным и определённым.