КонсультацииОтношения в парах

Парень недоволен, что иду в гости к подруге. Я запуталась и чувствую вину. Как быть?

18 июн. 2022
Вероника
Подруга и ее парень переехали в мой город и купили квартиру. Меня позвали в гости. Подруга представит меня парню и затем он оставит нас вдвоем, чтобы мы пообщались. Мой парень недоволен и не хочет, чтобы я шла. Не объясняет и спрашивает, понимаю ли я? Я не понимаю, есть ли в моем желании пойти что-то плохое. Должна ли я брать с собой парня. Почему он может быть обижен. Существует ли какой-то список мест и мероприятий, куда важно ходить только с парнем вдвоем? Я запуталась и чувствую вину, хотя понимаю, что не делала ничего плохого...

19 июн. 2022

Здравствуйте, Вероника. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант ее проведения.

19 июн. 2022
Вероника

Вариант 1

19 июн. 2022

Вероника, здравствуйте. Хорошо.

Самое важное в вашем рассказе - это то, что вы чувствуете вину. Скажите, пожалуйста, в чем вы виноваты? О чем ваша вина?

Что касается ваших остальных вопросов.

Должны ли вы брать с собой вашего парня? - А насколько вам этого хочется? Тут нет понятия долга. Тут есть понятие договоренностей, возможностей и вашего желания. Говоря иным языком, вы можете взять с собой вашего парня в случае, если считаете, что это вам нужно, если вы хотите этого. Вы хотите? Если ваше желание провести с подругой время наедине - то вы имеете на этом право.

Существует ли какой-то список мест и мероприятий, куда важно ходить только с парнем вдвоем?

Скажите, а если бы он существовал? В самом деле, список, куда только вдвоем. Насколько вы готовы были бы ему следовать?

Почему он может быть обижен.

Тут может быть много причин - точно сложно сказать. Но я постараюсь сформулировать их в процесс нашей беседы.

22 июн. 2022

Добрый день. Срок проведения бесплатной консультации окончен. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.