КонсультацииОтношения в парах

Как понять, что испытывает ко мне парень? Есть страх безответной любви

18 июн. 2022
Диляра
Не знаю, что испытывает ко мне парень, так как общение у нас редкое. Я стеснительная и он, но инициатива с его стороны всегда идёт.

19 июн. 2022

Здравствуйте, Диляра.

Не знаю, что испытывает ко мне парень, так как общение у нас редкое. Я стеснительная и он, но инициатива с его стороны всегда идёт.

Если парень хочет общаться, значит Вы ему нравитесь. Это определённо, иначе он бы не проявлял внимание. Другое дело, что отношения должны развиваться - мы общаемся, встречаемся, узнаем друг друга (на первом этапе желательно без сексуальных отношений) и если мужчина планирует будущее, то со временем, это примерно около года, он делает предложение и конкретные шаги, которые говорят о том, что он хочет строить семью.

Есть страх безответной любви

Если не хотим безответной любви, то и не влюбляемся раньше времени, не выстраиваем неоправданных ожиданий. Только поступки мужчины - не слова, говорят о его планах на будущее и отношении к женщине. Поэтому мы не падаем в эмоции, не разгоняем свою фантазию, ничего не придумываем - включаем разум и оцениваем реального человека, стараемся узнать его таким какой он есть. Возможно со временем выяснится что он по разным причинам нам не подходит. Нужно помнить что цели у нас разные, мужчины чаще всего хотят просто сексуальных отношений, а женщины - семью, и поэтому наша задача не спешить, дать ему влюбиться и во время ухаживаний понять достоин ли он нашего внимания, насколько нам вместе комфортно, надёжен ли он, каковы его мужские качества, можно ли ему довериться.