КонсультацииОтношения родителей и детей

Никогда не чувствовала любви и поддержки от отца, не могу ему этого простить. Что же делать?

20 июн. 2022
Мария
С раннего возраста я чувствовала недостаток внимания и любви со стороны отца. Сейчас ситуация стала только хуже. Я живу с ним и мне придётся жить с ним еще долгое время. Вернусь к проблеме. У нас с ним разное представление о любви. Он эмоционально отстранён от меня, проявляет любовь в покупках и деньгах. Для меня этого мало или вовсе нет. Я благодарна ему за это, но... Трудно объяснить всё, ведь многое происходит и произошло. Ненавижу я его, я не могу простить. Не уважал, унижал. Ну "не заслужила" я от него этого. Не уважаю, потому что не за что. Очень обижают его слова потому что. Я никогда не слышала похвалы и хороших слов (только если выпьет). Поэтому часто завидую другим девушкам со здоровыми отношениями в семье. Мама как соучастник. Знает, что это ужасно сказывается на мне, но молчит. Я уже смирилась, что никогда не почувствую тепло, заботу, ласку от отца. Но боюсь за будущее. Я боюсь, что это скажется на моих дальнейших отношениях с мужчинами. Я уже беру всё на себя и не сильно доверяю другим. Что же делать... Не знаю. (п. С. Кстати, отец сильно психует и называет меня не благодарной, когда слышит, что якобы меня не любит)