КонсультацииОтношения родителей и детей

Перестала испытывать чувство любви к дочке (1,4 года). Что делать? Как все исправить?

15 февр. 2019
Skyline431
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Дочке 1,4... Когда не могу её уложить или она начинает сильно и много капризничать, я срываюсь. Кричу на неё, отдергиваю. Всегда сразу просила прощения, целовала. Но последний раз я себя поймала на том, что мне не хочется просить прощения. Хочется чтоб она меня оставила в покое. И потом очень холодно к ней начинаю относиться. А на следующий день могу её обнимать, целовать, как будто ничего и не было... Страшно как то за себя и дочь...

15 февр. 2019
Здравствуйте - отдыхайте ли Вы от ребенка? Хорошие ли отношения с мужем?
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, Здравствуйте! С дочкой 24/7, родственников рядом нет. Муж в выходные свои старается помогать с дочкой, но мне кажется, когда он дома я ещё больше устаю, чем когда я с ней одна. Отношения с мужем-никакие. Живем как соседи.

Людмила Овсяник, он для меня почему-то стал человеком, которому нужно приготовить поесть, погладить одежду и все...
15 февр. 2019
Тогда понятно Ваше состояние. У Вас профвыгорание, как говориться. Вы без отдыха, поэтому чувства спрятаны глубоко в целях экономии энергии. Используйте отца ребенка в выходные - оставляйте на него ребенка и берите пару часов себе, лично для себя.
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, а я уже к психотерапевту собиралась... Проходила тесты на депрессии.
15 февр. 2019
И?
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, результат был послеродовая депрессия и выраженная депрессия (средней степени)
15 февр. 2019
Послеродовая депрессия требует обращения к медицинскому психотерапевту - ради Вас и ради Вашего ребенка сделайте это
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, то есть это не эмоциональное выгорание?
15 февр. 2019
И это тоже
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, спасибо.
15 февр. 2019
Успехов Вам! Тему закрываем?
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, да