КонсультацииОтношения родителей и детей
Перестала испытывать чувство любви к дочке (1,4 года). Что делать? Как все исправить?
15 февр. 2019
Skyline431
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Дочке 1,4... Когда не могу её уложить или она начинает сильно и много капризничать, я срываюсь. Кричу на неё, отдергиваю. Всегда сразу просила прощения, целовала. Но последний раз я себя поймала на том, что мне не хочется просить прощения. Хочется чтоб она меня оставила в покое. И потом очень холодно к ней начинаю относиться. А на следующий день могу её обнимать, целовать, как будто ничего и не было... Страшно как то за себя и дочь...
15 февр. 2019
Здравствуйте - отдыхайте ли Вы от ребенка? Хорошие ли отношения с мужем?
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, Здравствуйте! С дочкой 24/7, родственников рядом нет. Муж в выходные свои старается помогать с дочкой, но мне кажется, когда он дома я ещё больше устаю, чем когда я с ней одна. Отношения с мужем-никакие. Живем как соседи.
Людмила Овсяник, он для меня почему-то стал человеком, которому нужно приготовить поесть, погладить одежду и все...
15 февр. 2019
Тогда понятно Ваше состояние. У Вас профвыгорание, как говориться. Вы без отдыха, поэтому чувства спрятаны глубоко в целях экономии энергии. Используйте отца ребенка в выходные - оставляйте на него ребенка и берите пару часов себе, лично для себя.
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, а я уже к психотерапевту собиралась... Проходила тесты на депрессии.
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, результат был послеродовая депрессия и выраженная депрессия (средней степени)
15 февр. 2019
Послеродовая депрессия требует обращения к медицинскому психотерапевту - ради Вас и ради Вашего ребенка сделайте это
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, то есть это не эмоциональное выгорание?
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, спасибо.
15 февр. 2019
Skyline431
Людмила Овсяник, да