КонсультацииОтношения в парах

Хочу изменять своему мужчине. Может, во мне есть какая-то патология?

20 июн. 2022
Милена
У меня постоянное желание заняться сексом с другими мужчинами, но есть свой собственный, секс у нас отличный. Живем спокойно, он мне помогает во всем. Я часто нахожу поводы для ревности, понимаю, что сама не чиста на слово. Еще ни разу не изменила. Но очень хочется. Как быть? Может, это какая-то патология во мне.

20 июн. 2022

Здравствуйте, Милена! Чтобы разобраться в ситуации, важно узнать побольше деталей. Расскажите, как долго Вы в отношениях с этим мужчиной? Вы живете вместе или только встречаетесь? Как давно и при каких обстоятельствах у Вас появилось устойчивое желание попробовать других мужчин в плане секса? Вас сексуально привлекают все мужчины, или какой-то конкретный тип мужчин, или какие-то конкретные знакомые мужчины (или один)? Что именно удерживает Вас от интимных связей с другими мужчинами, если, как Вы пишете, желание заняться сексом с другими мужчинами постоянное и свой партнер уже не удовлетворяет настолько, чтобы насытиться?

20 июн. 2022
Милена

Знакомы уже 9 месяцев, живем вместе с февраля. Получилось быстро, даже спонтанно. Но он мне очень нравится, я хочу с ним семью и детей. Хочу за него замуж. Он хороший хозяин, умеет зарабатывать деньги. В первый месяц были ссоры, недопонимание. Раньше я предавалась непостоянным сексуальным связям, когда не была в отношениях... (я всегда так делала). Бывало изменяла своим бывшим парням, (так хотелось). Но с этим иначе, я хочу других, но не могу себе это позволить, не хочу рушить отношения которые у меня есть. Он обязательно бы узнал, не простил бы 100%. Совесть, долг, такие чувства присутствуют, когда вдруг появляется возможность изменить, одергиваю себя, проглатываю желание и иду к своему мужчине.

20 июн. 2022

Милена, Вы пишете, что за 28 лет Вы привыкли к тому, что было сексуальное разнообразие "Раньше я предавалась непостоянным сексуальным связям, когда не была в отношениях... ". Но теперь Вы в отношениях и осознанно делаете выбор в пользу одного мужчины, даже имея возможность разнообразить свою половую жизнь "когда вдруг появляется возможность изменить, одергиваю себя, проглатываю желание и иду к своему мужчине... Не хочу рушить отношения которые у меня есть. Он обязательно бы узнал, не простил бы 100%". То есть между привычкой к разнообразию и верностью одному мужчине, Вы делаете выбор в пользу любимого мужчины. Вы вольны выбирать себе любого мужчину, но Вы уже определились с выбором "я хочу с ним семью и детей. Хочу за него замуж" и осознанно целенаправленно хотите строить отношения только с одним, а не размениваться на многих случайных, как было раньше, пока Вы не встретили того, за кого замуж хотите. Прежде Вы изменяли и не считали нужным хранить верность. А к этому мужчине у Вас особое отношение и Вы именно его поставили в приоритет и теперь успешно отвергаете все соблазны, которые иногда встают между Вами и ним. Верно я Вас поняла?

Если Вы способны контролировать свои желания и определились со своими приоритетами, осознанно сделали свой выбор в пользу одного мужчины, то уточните, какая именно помощь от психолога Вам нужна? Или Вам мало этого мужчины и в сексе он Вас не удовлетворяет (однообразно стало, мало секса, не хватает новизны, эмоций или что-то другое) и Вы понимаете, что просто терпите до определенного момента, но вскоре терпение лопнет и Вы снова будете уступать случайным мужчинам, которым от Вас нужен только разовый секс?

21 июн. 2022
Милена

Да, я поняла, осознанный выбор, приоритет. Моего мужчины мне вполне хватает, удовлетворение есть, возможно не хватает эмоций, как я привыкла, чтобы все вокруг кружились возле меня и разрывали на части. Он спокойный, холодный по эмоциям. Чтобы как то его разжечь начинаю искать поводы для ревности, любой разговор с женским полом меня уже настораживает. Со своими подругами он перестал общаться практически из за меня. Считаю что дружбы между м и ж не существует.