КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как перебороть себя и начать руководить людьми, которые в моем подчинении? Боюсь, что меня не воспринимают всерьёз

20 июн. 2022
Милана
Меня недавно повысили в должности и теперь в моем подчинение люди. И вот у меня страх того, что меня не воспринимают в серьёзе. Относятся ко мне вроде хорошо. И плюс я не могу перебороть себя и как-то руководить ими. Мне кажется, они начнут на меня обижаться, обсуждать и тд. Вот не знаю, как справиться с этой проблемой. Спасибо за помощь заранее.

20 июн. 2022

Здравствуйте, Милана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

21 июн. 2022
Милана

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Милана

Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ»

На ты

Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

Владимир на вы

22 июн. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

22 июн. 2022

Милана, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

22 июн. 2022

Был ли у тебя раньше опыт работы, связанный с руководством подчинёнными?

Сколько человек в подчинении? Какого возраста?

Как принято в компании обращаться друг к другу и как обращаются к руководителям?

22 июн. 2022

Что изменилось в отношении к тебе после назначения тебя руководителем или это новые люди, с которыми ты раньше не работала?

23 июн. 2022
Милана

Милана, ты обращалась раньше за помощью к психологу? Нет не обращалась это первый раз

23 июн. 2022
Милана

Что изменилось в отношении к тебе после назначения тебя руководителем или это новые люди, с которыми ты раньше не работала?

Владимир, я сначала работала обычным сотрудником вместе с ними, и вот из за этого некоторые не так на меня смотрят

А в принципе все нормально

23 июн. 2022
Милана

Был ли у тебя раньше опыт работы, связанный с руководством подчинёнными? Нет это впервые

Сколько человек в подчинении? Какого возраста? Ну человек 30 разного возраста

Как принято в компании обращаться друг к другу и как обращаются к руководителям

Ну на вы или на ты по имени

На директора ИО

23 июн. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

23 июн. 2022
Владимир, я сначала работала обычным сотрудником вместе с ними, и вот из за этого некоторые не так на меня смотрят
А в принципе все нормально

Милана, расскажи подробнее в чём именно проявляется, что

Не так на меня смотрят

И важно как тебя в принципе принял коллектив в новом качестве руководителя.

Есть ли те, кто откровенно игнорирует тебя как руководителя?

23 июн. 2022
И плюс я не могу перебороть себя и как-то руководить ими.

Постарайся сформулировать: что именно мешает тебе, что ты хочешь перебороть?