КонсультацииОтношения в парах
С парнем часто ссоримся, он не готов услышать мои просьбы и пойти на компромисс. Как мне быть?
21 июн. 2022
Инга
Не в своей тарелке. Могу сказать, что в целом я понимаю, что не так, но найти в себе силы как-то это поменять не могу, потому что был горький опыт такой попытки, который закончился моей полной капитуляцией. В отношениях с молодым человеком 5 лет, это долгие и тяжелые отношения, в которых было много конфликтов, упреков, чаще основанных на его мировоззрении о том какими они должны быть, какой должна быть девушка, и моими совершенно радиальными взглядами. Но дурь несусветная ударила в голову и сказала мне, что вот он и только он. Но сейчас это все получает окраску ссоры с утра, из-за того, что я чего-то не сделала, чего не могу сделать, или не успеваю из-за работы. Опять таки из-за работы, я на удаленке, он каждый день ездит на свою работу, на просьбу "Давай убираться вместе", я получаю что-то в стиле (то как я это слышу) "Ты же и так ничего не делаешь, а ты девушка и это твоя обязанность", в этой ситуации человек смотрит на нее с оглядкой на уклад, который был в их семье, на то, как себя ведут его старшие сестры. А я просто не могу объяснить, достучаться ему о том, что я все же совершенно другой человек. И работа с ненормированным графиком, когда в один день у тебя занятость на 5 часов и есть свободное время, а два других по 10 если иногда не больше, зависит сильно от ситуаций на работе. И что нет ничего плохого и зазорного в том, что мы будем друг другу помогать. Но на фоне всего этого, я ощущаю усталость, и если я скажу ему о ней, то получу в ответ раздраженную реакцию и фразу, сказанную с пренебрежением, "Давай расстанемся тогда, если тебе что-то не нравится". И обычно именно после таких фраз у меня словно чувство вины просыпается, из-за которого я не могу толком набраться храбрости и сказать "Давай! ". Буквально сегодня утро у нас началось с ссоры, привезли воду, я не услышала, мне звонит молодой человек и с наездом говорит "Иди ХОТЯ БЫ встреть воду". Да, я ведь ничего не делаю. Я понимаю, что из-за всего этого, из-за того, что я не могу выговаривать что-то в ответ, я являюсь заложником своих воспоминаний о том времени, когда мы были не вместе. О человеке, с которым я никогда не виделась вживую, но мы общались 7лет, и он всегда был рядом со мной во все мои тяжелые времена, я его любила и обожаю как человека до сих пор. Но боюсь, из-за моего глупого поведения он не захочет со мной контактировать.
21 июн. 2022
Здравствуйте, Инга. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите вариант ее проведения. Скажите, пожалуйста, с каким именно вопросом вы бы хотели поработать со мной?
21 июн. 2022
Инга
Как найти в себе решимость для разговора?
21 июн. 2022
Здравствуйте, Инга.
Вы описываете двух людей в своем рассказе - с одним живете рядом, ко второму испытываете теплые чувства. С кем именно из них вы хотите говорить? И чем именно?
Скажите, пожалуйста, а чего вы ждете от этого разговора? Какие опасения у вас вызывает это разговор? Почему на него надо "решаться"? Чего именно вы боитесь?
24 июн. 2022
Добрый день. Время бесплатной консультации окончено. Если вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.