КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мамой, часто конфликтуем, но уйти жить отдельно нет возможности. Что мне делать?

24 июн. 2022
Ника
Мне 34 года. Я часто конфлитую с мамой. Маме 56 лет. Очень часто ссоримся из-за всяких причин. Дома моя мама, брат 33 года, и мои дети 10 лет и 2 годика. Содержание семьи сама обеспечиваю. После прихода домой часто ссоримся. Как она говорит я много сплю, ни как как другие дочери я. Я мать очень любила. Жалела её. Так как она нас одна воспитивала. Вот судьба так обернулась, точно также я воспитиваю своих детей. Дети для меня вся моя жизнь и то для чего я живу на этом свете. С ранних лет когда я училась в школе брат начал бить маму. Она его никогда не была. Часто избивала меня. Вот когда брат начал её бить она молча терпела, потом заставила и мне терпеть это. Он нас избивал. Избивал из за того что у него шея была с рождение кривая, а у нас этого не была. Брат до сих дома сидит не работает. Но я его за 4 года научила профессии и он дома работает за это я ему оплачиваю зарплату. Я рада хоть как то он начал работат. Но каждый день он матом обзывается на мать и на мою дочь. Всегда как прихожу домой ссора начинается из-за моей дочери. То ли она что то ни так сделала и самая тупая. Мама моя любить внучку очень лелеет. А дочка меня ненавидит из за того что я делаю ей замечание. Часто желает чтобы я работа вечно, и не приходила домой. Дома меня только любить мой сыночек. Его любовь не могу описать. Я уже устала от всего. Мама орёт чтоб я отдельную квартиру купила брату. Всегда мною недовольно. Я не такая дочь, как она хотела. До 20 лет я была очень послушная. До 24 лет терпела как брат избивает меня из за ничего. Но как он начал избивать мою доч которой и 2 годика не была. Я вышла взяла дочку и ушла из дома. Мама и брат просили прощение и обещали что брат не будет бить нас. Но даже после этого брат бил мою дочь, и а мама скрывала. Она боится что брат из дома уйдет и где то пропадет. Всегда он для нее маленький ребенок. А я как терминатор. Всегда пашу работаю, плюс все недоволные. Вот вчера поссорились с мамой, из за того до моего прихода она не заметила что у сыночка температура 40 градусов. Я ей наорала. А она в ответ начала, что я плохая дочь. Есть оказывается дочере которые даже мать проститутку уважает больше. А я ей даже спасибо не говорю. Честно я не могу говорить ей спасибо и то что её люблю. В словах этого сказать не могу. Но внутри я её люблю. После каждой ссоры мне очень больно в душе. Хочется уйти и отдельно жить. Но я нуждаюсь в её помощи, так как кроме него никто за моими ребенками так не будет смотреть. Что мне делать, помогите.

24 июн. 2022

Ника, добрый день! Что по итогу Вы хотите? Никто за Вас это не решит, только Вы сами.

24 июн. 2022
Ника

Как мне быть? Как сделать что у нас было дружная семья. Хотя бы друг друга понимали

24 июн. 2022

Ника, дружная семья, это желание всех, а не только Ваше. Вы можете начать менять свою реакцию на поведение родственников.