КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит формат общения мамы и сына

12 февр. 2018
Leon26
Мама каждый вечер приходит к сыну в комнату что бы, как она объясняет уложить его спасть, Ложиться рядышком они немного болтают. Потом мама уходит.

Что вы скажите на это. Я считаю что это неправильно. Сыну уже 14 лет.

Это грозит травмой для сына в дальнейшем.
И как объяснить маме, что она делает неправильно.

12 февр. 2018
Leon26, добрый день. Чем это грозит сыну и кем кому Вы приходитесь?
12 февр. 2018
Leon26
Это моя родная сестра)
12 февр. 2018
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, немного о себе. Кем вы приходитесь этой маме и этому мальчику? Почему вас так заботит этот вопрос?
Действительно, в воспитании детей (не только в плане сна) все хорошо делать вовремя, тем более, что развитие ребенка и предполагает такие сензитивные (благоприятные) периоды. Чем потом с напряжением и трудом корректировать упущенное. Но этот вопрос нужно обсуждать с мамой. т. е. точно нк через 3 лицо.
12 февр. 2018
Leon26
Сыну ее прихожусь дядей) а у нее есть как бы гражданский супруг, но это так))

Анна добрый день. Это моя сестра) я не третье лицо, просто меня как то это ситуация немного напрягает.
12 февр. 2018
Поняла вас. Откуда вы знаете подробности этой истории? Вы хоть и родственник, но не являетесь законным представителем ребенка. Здесь нужна консультация для мамы ребенка, если она решит, что ей это нужно. Важно услышать ее точку зрения.
Единственное, что вы можете сделать в этой ситуации -сказать сестре о ваших опасениях и тревогах на этот счет. Выразить свое отношение и мнение. Можете предложить обратиться за консультацией к психологу.