КонсультацииСемейные отношения
Жена изменила мне дважды. Не знаю, как поступить, не хочу разрушать семью и бросать детей
Александр, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, я отвечу на Ваши вопросы.
Согласен
Александр позвольте я немного поспрашиваю Вас и уточню для себя определенные моменты.
Что могло произойти год назад между Вами или у жены, что могло повлиять на ее поведение?
Сколько лет детям?
Была ли у нее до замужества тяга к знакомствам с мужчинами?
Она 3 года сидела в дикрете после чего вышла на работу. Всё было хорошо. Погодки 3 и 4 года. К сожалению да. До замужества когда мы просто встречались были случаи. Но после растоваеия она вернулась со словами что она всё осазнала и провела над собой работу. Я поверил и мы решили попробовать с самого начала. Спустя время сиграли свадьбу. Но спустя 3 года завела любовника на работе. Мы решили не рушить семью по скольку она говорит что любит меня. Я ей дал шанс всё исправить. И вот сегодня я узнаю о новой интрижке. Как понимаете доверие у меня на исходе.
Да, понимаю, как Вам сейчас тяжело. Но, думаю, что Вы со мной согласитесь, что изменить другого человека невозможно. Он может только сам принять решение что-либо менять в своей жизни. Поэтому здесь мы с Вами будем говорить о Вас и о Ваших чувствах и о том, что в Ваших силах сделать, чтобы ситуация изменилась к лучшему.
В психологии любой разбор ситуации начинается с того, что мы вспоминаем, что эту ситуацию в своей жизни создали сами. То есть, берем ответственность за то, что происходит. Понимаем, что именно наш выбор в прошлом приводит нас к результату, который мы имеем в настоящем.
Вы, зная, что девушка имеет склонность увлекаться мужчинами, все равно выбрали её своей супругой, надеясь, что она изменится.
Но, каждый раз, когда она увлекается кем-то, Вы снова и снова переживаете предательство.
И теперь важный момент. Когда в прошлом Вы переживали такие же чувства? Когда это было в первый раз? Что это была за ситуация? С кем? Сколько Вам было лет? Возможно, ситуация, которую Вы вспомните будет болезненная. Не погружайтесь в нее. Просто отметьте, что да, такая ситуация была.
Ответьте на эти вопросы и я Вам объясню, почему Вы выбрали именно такого человека в партнеры и что с этим делать.