КонсультацииСемейные отношения

Жена изменила мне дважды. Не знаю, как поступить, не хочу разрушать семью и бросать детей

25 июн. 2022
Александр
У меня сложилась непростая ситуация. Год назад жена завела на работе роман, о котором я узнал случайно в переписке, которую она не удалила. После чего она боясь разрушить семью, бросила любовника. Я дал ей шанс всё исправить на своих условиях. И вот всё было хорошо. Пока неделю назад она не познакомилась с молодым человеком. Тот естественно начал писать и искать встречи с ней зная, что она за мужем и есть дети. Опять же не удалила переписку после употребления алкоголя. Сегодня сгоряча разбил её телефон. Очень ругался и оскорблял, за что очень сожалею. Не знаю, что мне делать и как поступить, ведь случай уже не первый. Я не хочу бросать детей и жить отдельно от них. Я выступаю за полноценную семью. Помогите, пожалуйста.

25 июн. 2022

Александр, здравствуйте. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, я отвечу на Ваши вопросы.

25 июн. 2022
Александр

Согласен

25 июн. 2022

Александр позвольте я немного поспрашиваю Вас и уточню для себя определенные моменты.

Что могло произойти год назад между Вами или у жены, что могло повлиять на ее поведение?

Сколько лет детям?

Была ли у нее до замужества тяга к знакомствам с мужчинами?

25 июн. 2022
Александр

Она 3 года сидела в дикрете после чего вышла на работу. Всё было хорошо. Погодки 3 и 4 года. К сожалению да. До замужества когда мы просто встречались были случаи. Но после растоваеия она вернулась со словами что она всё осазнала и провела над собой работу. Я поверил и мы решили попробовать с самого начала. Спустя время сиграли свадьбу. Но спустя 3 года завела любовника на работе. Мы решили не рушить семью по скольку она говорит что любит меня. Я ей дал шанс всё исправить. И вот сегодня я узнаю о новой интрижке. Как понимаете доверие у меня на исходе.

25 июн. 2022

Да, понимаю, как Вам сейчас тяжело. Но, думаю, что Вы со мной согласитесь, что изменить другого человека невозможно. Он может только сам принять решение что-либо менять в своей жизни. Поэтому здесь мы с Вами будем говорить о Вас и о Ваших чувствах и о том, что в Ваших силах сделать, чтобы ситуация изменилась к лучшему.

В психологии любой разбор ситуации начинается с того, что мы вспоминаем, что эту ситуацию в своей жизни создали сами. То есть, берем ответственность за то, что происходит. Понимаем, что именно наш выбор в прошлом приводит нас к результату, который мы имеем в настоящем.

Вы, зная, что девушка имеет склонность увлекаться мужчинами, все равно выбрали её своей супругой, надеясь, что она изменится.

Но, каждый раз, когда она увлекается кем-то, Вы снова и снова переживаете предательство.

И теперь важный момент. Когда в прошлом Вы переживали такие же чувства? Когда это было в первый раз? Что это была за ситуация? С кем? Сколько Вам было лет? Возможно, ситуация, которую Вы вспомните будет болезненная. Не погружайтесь в нее. Просто отметьте, что да, такая ситуация была.

Ответьте на эти вопросы и я Вам объясню, почему Вы выбрали именно такого человека в партнеры и что с этим делать.