КонсультацииЗависимые отношения

Отец - алкоголик, чувствую к нему любовь и жалость. Как прекратить себя винить и избавиться от созависимости?

28 июн. 2022
Анна
У меня пьёт отец. Пьёт каждый день. Не пьёт только когда рядом Мама и следит за ним. Он пьёт уже много лет. Были кодировки, уговоры, обещания, но всего хватало ненадолго и снова день сурка. Полгода назад я поняла, что созависима, поняла, что свою жизнь рушить не хочу. Мама начала понимать это только сейчас. Понимаю, что так дальше продолжаться не может, но чувствую жалость, любовь и беспомощность. Когда трезвый, он очень хороший. Но этот замкнутый круг ада, больше невозможно терпеть. Подскажите, как прекратить себя винить и избавиться от созависимости? Головой понимаю, что избавиться от алкогольной зависимости человек может только сам захотев, но никак не могу отпустить.

28 июн. 2022

Здравствуйте, Анна. Если Вы согласны с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем продолжить.