КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ пьяница и ревнивец. Не могу разобраться в своих чувствах

01 июл. 2022
Анастасия
Мне 24, учусь в институте. Встречаюсь с мч более 2,5 лет. Друг друга любим. Ему 25. Я бы не назвала это счастливыми отношениями, он - алкоголик и заядлый ревнивец. Он может выпить 5-6 литров за день и когда он пьяный в нем просыпается зверь, которому нужны приключения, он будет делать все то что он захочет. Если его разозлить (например в 12 ночи не пускать его на улицу за пивом) он перевернёт весь дом, его мама загородила проход, чтоб он не прошёл в дверь, так он ее толкать, обзывать, всячески орать матом, поднимать руку. Если я что то сделаю не так или на кого то посмотрю, то я сразу становлюсь "шала* а, прости. Тка и тд", да по пьяне он псих, он поднимал на меня руку, разбил губу, плевал мне в лицо, но на трезвую за все извинялся, говорил что жить без меня не может, а я его прощала и так заново, замкнутый круг. Наверное уже 1,5 я твержу ему, чтоб он бросил пить, он обещает, но в итоге срывается. У меня есть машина, не из дешёвых, у него нет, он всячески меня отговаривал от покупки мол старая 128 тыс пробег. Вся его семья была против этой покупки, хотя я купила ее на свои деньги " Она будет ломаться" я не послушала и купила. Через какое то время ей потребовался ремонт и нужны Были деньги. И тут он мне начал высказывать :" эта машина тебе не по статусу, ты не заслуживаешь ее, чтоб ее содержать нужно получать не менее 70 т, ты никого не слушаешь, ты студентка, она не для тебя! " Всячески начал меня винить о том что я его не слушаю. Благо мне помогают родители с ней, но я люблю эту машину. Раз я его не слушаю, то он меня тоже не будет, то есть будет бухать дальше, каждый раз у меня слёзы, но уйти не могу, терплю все это. Теперь к другой теме. Учусь на 3 курса в институте, ни с кем не общалась (мне оно не надо), но с 1 курса ко мне неравнодушен мч, я к нему была всегда равнодушна. Знаки внимания он начал проявлять на 2-3 курсе, ну первый начинал диалог, я только с ним и общалась, но я равнодушна и он знал что у меня есть мч и мч знал про него, то есть бывало общались по учебе с ним в чате и мой мч всегда ревновал меня к нему. Этот однокурсник хороший человек, всегда поможет в учебе и я знаю что нравлюсь ему с 1 курса. Так вот, на той неделе был зачет в период сессии, если бы не он - я бы не сдала этот предмет. Он единственный, кто мне помог в этом, больше никто не смог мне помочь. И вот когда я сдала этот предмет, мне кажется что у меня к нему возникает симпатия, я настолько ему благодарна, что он мне помогает во всех предметах, возможно мне кажется что я к нему начинаю что то чувствовать, а возможно и нет. Мне никто не нравился за эти 2,5 лет. Все таки я давно встречаюсь с моим мч и любим друг друга, хоть я и очень часто реву из За его поступков и поведения, но то что я думаю об однокурснике, к которому была равнодушна всегда - меня это пугает. Мой мч сказал: " если я тебя увижу с другим, я убью вас обоих", даже если я рассталась бы с нынешним и попробовала с тем кто мне нравится, я не знаю, смогло ли у нас что то получиться, хотя он серьезно настроен был всегда. Теперь я думаю об этом и стыдно признаться самой, не хочу об этом думать даже, хотя не скажу, что я счастлива в отношениях сейчас, я даже не представляю с ним семьи тк он пил пьет и будет пить дальше… уважаемые психологи, пожалуйста, помогите мне разобраться с чувствами и что со мной происходит, у меня в голове просто путаница…Спасибо за внимание.

01 июл. 2022

Здравствуйте, Анастасия, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...