КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать уверенней в себе? В голове страхи, что не получится, не смогу достичь результата

02 июл. 2022
Яся
От того, что я не уверенна, страдает и моя самооценка. Не чувствую себя особенной, значимой, ценной и компетентной. В голове страхи, что не получится, не смогу достичь результата. Как себе помочь?

02 июл. 2022

Яся, добрый вечер! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если все устраивает, продолжим общение.

03 июл. 2022
Яся

Устраивает

03 июл. 2022

Яся, расскажите пожалуйста, подробнее, в каких ситуациях Вы не чувствуете себя особенной, значимой, ценной и компетентной?

Как давно стали это замечать? Удавалось ли раньше справляться со страхами?

03 июл. 2022
Яся

Например: На работе, что я не ценный сотрудник. (Работаю менеджером) что нет достаточно знаний в этой области. Страх что скоро уволят. Часто сравниваю себя с другими. Вот она неуверенности даже если уйду с этой работы не вижу себя компетентен в чем либо.

В личной жизни - нет отношений. Нет чувство что я кому-то нужна. Из-за этого чувствую одиночество.

Замечать начала около полу года назад. В жизни какие-то качели. То все стабильно, то что то случается

03 июл. 2022

Яся, здесь важно провести разграничение:

На работе, что я не ценный сотрудник. (Работаю менеджером) что нет достаточно знаний в этой области.

Если это Ваш первый опыт работы, то действительно, до внутреннего и внешнего роста нужно пройти этапы профессионального становления. На первых порах, многие сотрудники могут чувствовать свою неуверенность и некомпетентность, но со временем, когда нарабатываются опыт и знания, уверенность растет. Как долго Вы работаете менеджером? Это Ваш первый опыт?

Вот она неуверенности даже если уйду с этой работы не вижу себя компетентен в чем либо.

Я здесь вижу много обобщения, которое не оставляет Вам шанса присмотреться к тому, что Вы действительно умеете и знаете. Сейчас Вы работаете менеджером, и я уверена, что часть компетенций Вы уже наработали. Попробуйте для себя составить список того, что Вы умеете или научились делать в позиции менеджера.

Страх что скоро уволят.

Посмотрите на этот страх, можете его нарисовать на бумаге. Он реальный или больше похож на вымышленный?

Часто сравниваю себя с другими

При сравнении себя с другими, какой вывод делаете о себе? Как часто сравниваете?

Замечать начала около полу года назад. В жизни какие-то качели. То все стабильно, то что то случается

Расскажите подробнее, стабильно это как? И если что- то случается, что чувствуете?

03 июл. 2022
Яся

Сравниваю когда вижу человека опытнее, достигшего какого-либо результата. А я в 25 ещё ничего не достигла и даже не могу конкретно сказать чем хочу заниматься по жизни. (кем работать). Хочу открыть своё дело. Но тут опять страх и неуверенность что смогу.

03 июл. 2022
Яся

Да опыт работы первый в этой должности

03 июл. 2022
Попробуйте для себя составить список того, что Вы умеете или научились делать в позиции менеджера.

Что-то получилось? Обратите внимание, Вы пишите, что есть желание открыть свое дело, навыки управленца Вам как раз могут пригодиться. Поэтому, подумайте, что Вы могли бы взять как ресурс для своей цели.

Посмотрите на этот страх, можете его нарисовать на бумаге. Он реальный или больше похож на вымышленный?

Если сложно, можем сделать вместе эту технику. Мне важна от Вас обратная связь по заданным вопросам для того чтобы я смогла Вам помочь.

Сравниваю когда вижу человека опытнее, достигшего какого-либо результата.

Яся, Вы указали главную составляющую - опыт! Именно опыт делает специалиста уверенным и ведет к результатам. У начинающих специалистов, как правило, страх и неуверенность присутствует, но с приобретением опыта, страх уменьшается. Поэтому те чувства, которые Вы испытываете, имеют место быть.

Хочу открыть своё дело. Но тут опять страх и неуверенность что смогу.

Страх в данной ситуации может предостерегать и защищать Вас. Если дело требует материальных затрат, то Вам нужно хорошо просчитать, составить план, что необходимо. Затраты могут быть как материальные, а так и нематериальные в виде знание и умений. Попробуйте оценить свои ресурсы на данный момент.

03 июл. 2022
Не чувствую себя особенной, значимой, ценной
Замечать начала около полу года назад. В жизни какие-то качели. То все стабильно, то что то случается

Я правильно поняла, что именно полгода назад Вы перестали ощущать себя особенной, значимой и ценной? Если да, что именно начало происходить? Какие события, подняли такие состояние?