КонсультацииМежличностные отношения

Близкий мне человек говорит об апатии по отношению к обществу и миру. Как наладить контакт с ней и как помочь ей?

02 июл. 2022
Эмир
Близкий мне человек говорит об апатии по отношению к обществу и миру, заявляет о том, её не покидает мысль о вспаривании живота и ненависть по отношению к себе. Её духовное состояние невероятно сильно волнует меня, я не знаю, как наладить контакт с ней и как помочь ей... Каковы мои действия, доктор?

02 июл. 2022

Здравствуйте, Эмир. Прочитайте условия бесплатной консультации. Если вам они подойдут, мы можем начать консультацию.

03 июл. 2022
Эмир

Близкий мне человек говорит об апатии по отношению к обществу и миру, заявляет о том, её не покидает мысль о вспаривании живота и ненависть по отношению к себе. Её духовное состояние невероятно сильно волнует меня, я не знаю, как наладить контакт с ней и как помочь ей... Каковы мои действия, доктор?

03 июл. 2022

Эмир, добрый день. Как я понимаю вы согласны на условия бесплатной консультации?

Давайте сначала немного проясним ситуацию.

Ни один психолог не может работать с человеком через третье лицо. Действие направленное таким образом просто не эффективно. Работа психолога ведется по трем форматам. Это групповые занятия, При назначении врача и Индивидуальные. При этом все они ведутся не посредственно с обратившимся к психологу.

Психолог это не доктор. Психолог - это человек, который помогает изменить паттерны, убрать депрессию страх, справится с тревогой и. т.д. как проводник, помогающий пройти по пути вместе с человеком, обратившимся к нему. Часто самостоятельно клиент не может справится, так как это обуславливается рядом факторов. У нас есть понимание безопасности. И тяжело в одиночку понять, что именно беспокоит.

Сами ситуации могут быть разные, так как обратились именно вы мы поработаем с вами с вашими чувствами, мыслями.

Изменения одного человека ведет к изменения другого и ситуации в целом.

Поэтому для детальной работы, что бы вы хотели получить в результате нашей консультации для себя?

Для прояснения расскажите подробнее о самой ситуации. В каких случаях это происходит?

Что предшествовало этому?

Какие чувства/эмоции вы испытываете в сложившейся ситуации?

Что этот человек значит для вас?

Что именно волнует вас?

Как наладить контакт с ней

В каком контакте вы были до сложившейся ситуации? Как общались? Что делали вместе?