КонсультацииМежличностные отношения
Близкий мне человек говорит об апатии по отношению к обществу и миру. Как наладить контакт с ней и как помочь ей?
Здравствуйте, Эмир. Прочитайте условия бесплатной консультации. Если вам они подойдут, мы можем начать консультацию.
Близкий мне человек говорит об апатии по отношению к обществу и миру, заявляет о том, её не покидает мысль о вспаривании живота и ненависть по отношению к себе. Её духовное состояние невероятно сильно волнует меня, я не знаю, как наладить контакт с ней и как помочь ей... Каковы мои действия, доктор?
Эмир, добрый день. Как я понимаю вы согласны на условия бесплатной консультации?
Давайте сначала немного проясним ситуацию.
Ни один психолог не может работать с человеком через третье лицо. Действие направленное таким образом просто не эффективно. Работа психолога ведется по трем форматам. Это групповые занятия, При назначении врача и Индивидуальные. При этом все они ведутся не посредственно с обратившимся к психологу.
Психолог это не доктор. Психолог - это человек, который помогает изменить паттерны, убрать депрессию страх, справится с тревогой и. т.д. как проводник, помогающий пройти по пути вместе с человеком, обратившимся к нему. Часто самостоятельно клиент не может справится, так как это обуславливается рядом факторов. У нас есть понимание безопасности. И тяжело в одиночку понять, что именно беспокоит.
Сами ситуации могут быть разные, так как обратились именно вы мы поработаем с вами с вашими чувствами, мыслями.
Изменения одного человека ведет к изменения другого и ситуации в целом.
Поэтому для детальной работы, что бы вы хотели получить в результате нашей консультации для себя?
Для прояснения расскажите подробнее о самой ситуации. В каких случаях это происходит?
Что предшествовало этому?
Какие чувства/эмоции вы испытываете в сложившейся ситуации?
Что этот человек значит для вас?
Что именно волнует вас?
Как наладить контакт с ней
В каком контакте вы были до сложившейся ситуации? Как общались? Что делали вместе?