КонсультацииОтношения в парах

Вспоминаю бывшего парня, с нынешним часто ссоримся и секс у нас редкий. Как мне быть?

06 июл. 2022
Яна
У нас с парнем скоро будет 7 месяцев отношений. С бывшим я на 7 месяцев рассталась, познакомились сразу же с нынешним парнем и мы как-то общались месяц и начали встречаться. На новый год я соврала своёму нынешнему что буду на вечеринке с друзьями не сказав что там мой бывший. Под алкоголем мы поцеловались, и чуть не занялись сексом. Не то чтобы виню себя, но постоянно в каком-то омуте. Вот уже пару недель только и думаю про бывшего, а что если бы всё было иначе и я не бросала его. Знаете как будто мне нужна была пауза и другой человек ведь было перенасыщение, а сейчас постоянно сравниваю бывшего и нынешнего хотя понимаю что так нельзя. С бывшим не был ссор, отличный секс и вообще очень классно. А сейчас постоянно в этих отношениях что-то не так мы 2 раза расходились, постоянно ссоримся потом опять миримся и это истощает очень, секс у нас редко. Я предлагала ласкать друг друга, и теперь как будто только для меня это уже секс. Это странно, ведь как можно полениться или не хотеть заняться сексом? У нас были ссоры, но пока что я молчу на эту тему. Просто саму суть я не понимаю, стоит ли мне с ним расстаться и я и он сделали друг друг больно очень. Но мы очень привязаны, хотя наши отношения называют бесчувственными. Я понимаю что у меня прям любви нету, но очень хочу прожить с ним долго. Но очень страдаю из-за сор, или буквально даже когда секса нету хотя сколько мы не разговаривали на эту тему когда я сказала что хочу хотя 2 раза в неделю, и он такой окей. А в итоге ничего, иногда кажется, что ему моментами вообще всё равно. Может просто жизнь бумеранг и он так же просто кинет меня как бывший?

06 июл. 2022

Яна, здравствуйте.

Если вам подходят мои условия проведения консультации, то я готова вам помочь.

Скажите, а из-за чего вы расстались с прошлым парнем?

06 июл. 2022
Яна

Человека стало очень много, и он начал меня бесить. Хотя мне его жаль, просто пересещение произошло

07 июл. 2022

Яна, так ли я понимаю, вы теперь скучаете по бывшему, думаете что было бы, если вы с ним не расстались, и что ваши прошлые отношения были лучше, чем нынешние.

В нынешних вам не хватает секса и внимания, вы не ощущаете любви, но ощущаете привязанность.

Вы страдаете от ссор, вам кажется, что ваш партнер к вам охладел.

Скажите, а вы общаетесь сейчас со своим прошлым парнем?

09 июл. 2022
Яна

Не общаюсь, но так как мы живём в одном городе иногда видимся, но ничего такого кроме приветствия. На с чёт секса даа очень не хватает, но я говорила сколько уже ему это. Уже как месяц в аптеку не сходит, ведь лень. Непониманию почему не хочет, ведь если бы хотел реально уже давным давно сходил ведь в городе часто бывает

11 июл. 2022

Знаете, если не ходит — значит не хочет.

В этом все просто.

11 июл. 2022

Не ищите каких-то дополнительных подводных камней в мотивации.

Лучше спросить в лоб о причинах, а если он будет отвечать непонятно, значит он избегает проблемы и это же другая проблематика, значит что-то его волнует и останавливает.

Возможно, это проблемы на работе или в он сделал какой-то вывод в ваших отношениях.

Вы говорили с ним об этом?

11 июл. 2022
Яна

Да говорила, говорит иногда просто не хочеться. Просто главное что делать когда много ссор, но у меня не то чтобы прям огромная к нему любовь, а просто сильная привязанность. У нас то хорошее общение то через день всё плохо, я не могу бросить, сильная привязанность и надежды что всё будет хорошо. Но и кайф как и он от отношений не получаю. (

12 июл. 2022

Привязанность — это сильное чувство, она может как подпитывать, так и тянуть нас вниз, как камень.

Подумайте, что дают вам эти отношения?

Что дают вам эти привязанности?

Выпишите плюсы и минусы, для наглядности.

12 июл. 2022
Яна

Плюсы: радость, хорошее время провождение.

Минусы : ссоры , упёртые, частый стресс, не даёт мне такой любви которой хочу, секс

12 июл. 2022

А какую любовь вы хотите?

12 июл. 2022
Яна

Чтобы меня называли ласково, и трепетно относились.

19 июл. 2022

Как вы думаете, ваш партнер может вам это дать?