КонсультацииОтношения в парах

Как перестать думать и вспоминать бывшую?

18 окт. 2018
Петр Николаевич
Мне 20 лет, встречался с девушкой 2.4 года, из них последний год на расстоянии, она предложила расстаться, ибо слишком долго ждать (3 года, учимся в разных городах). Я пытался её отговорить, но нет, спустя пару дней без общения, решили остаться хотя бы близкими друзьями. Общались, я поцеловался с какой-то девочкой в клубе спустя неделю после расставания, бывшая об этом узнала (я сам рассказал) и после этого она перестала со мной общаться. Я чувствовал себя виноватым. Позже она ещё писала, что она бы дождалась меня, если бы не мой поступок. Сейчас, спустя месяц расставания (у неё день рождения) я поздравил, мы немного пообщались, и она рассказала что ей очень нравится один мальчик, с которым они гуляли и т. д. Меня снов окутала ревность, душу на выворот и ещё считаю что во всем виноват я, не знаю как справится с болью и с чувством вины. Друзей особо нет, поделится не кому

18 окт. 2018
Петр Николаевич, здравствуйте!
Рекомендую прочитать статью Бывшие. Освобождение
Что бы Вы хотели получить от этой консультации?
19 окт. 2018
Здравствуйте, Пётр Николаевич!
ей очень нравится один мальчик, с которым они гуляли

Она ему нравится?
Думаете правду сказала или решила Вас позлить после того, как Вы ей рассказали про поцелуй?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Предстоит ещё учится 3 года.
Рассказал потому что не хотелось врать. Но при этом, спустя неделю после этого я «переспал» с девочкой чтобы боль утихомирить (после чего я понял что это было глупо), и вскоре после этого когда выпил, списался с бывшей, и на эмоциях (из-за ненависти, хотел сделать больнее) рассказал и про секс
Думаю да, она ему тоже симпатична
21 окт. 2018
(из-за ненависти, хотел сделать больнее) рассказал и про секс

Что сейчас чувствуете к девушке?

Какой результат ожидаете от этой консультации?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Чувствую любовь, хочется быть с ней
Но понимаю, что 3 года ждать никто не будет
Сейчас я с ней общаюсь, но как друзья, и не знаю, правильно ли это решение или лучше будет перестать с ней общаться, чтобы не ревновать и не испытывать боль?
Но воспоминания терзают душу, и я не могу принять того, что, то тепло которое она дарила мне, она будет дарить другому
Наверно я бы хотел её разлюбить
21 окт. 2018
Сейчас я с ней общаюсь, но как друзья, и не знаю, правильно ли это решение или лучше будет перестать с ней общаться, чтобы не ревновать и не испытывать боль?

Если Вы рассказываете друг другу о том, что каждый из Вас встречается с кем-то другим и эти разговоры причиняют Вам боль, то для чего Вам такие разговоры?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Мы общаемся, все высказали, но договорились больше не обсуждать эти темы
21 окт. 2018
Наверно я бы хотел её разлюбить

Тем ни менее Вы всё равно хотите прекратить общение с ней?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Думаю да, потому что общение к которому я с ней привык, уже нет
Но и в тот же момент, не хочу
По той причине, что за 2,5 года мы стали самыми близкими друг другу и поэтому не хочется оставлять её, ибо я все равно буду скучать, а так я хоть буду знать чем она занимается и как у неё дела, и возможно она остынет, и через какое-то время я смогу вернуть почти то же общение, как было раньше
21 окт. 2018
через какое-то время я смогу вернуть почти то же общение, как было раньше

Почему Вы решили, что сможете вернуть то, что было?
Хочет ли она что-либо вернуть, если сама предложила расстаться?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Я надеюсь на это
Ну просто, она предложила расстаться, потому что ждать 3 года и так всем будет лучше (не известно чем), и при этом никаких отношений она строить не планировала (с другими парнями).
Я попытался показать свою любовь, удвоил внимание уделяемое ей, и вроде начало срабатывать, но потом я ей рассказал про поцелуй.
Не знаю, хочет ли она или нет, и думаю что она сама этого не знает
Потому что пьяная говорила, что любит меня, что за месяц который мы не общались, постоянно заходила в сообщения и хотела написать, но из-за моего поступка, она передумывала
А сейчас когда я прямо спросил, про любовь ко мне, она сказала что не знает, и что скорее всего нет, ибо из-за моего поступка я ей стал не приятен, но при этом общаться она со мной хочет, но как друзья
А когда я ей привёл в аргумент, сообщение где она пьяная писала что любит, она ответила « вероятней всего, у нас ничего не получится, много воды утекло, наверстать скорей всего невозможно, тем более на расстоянии, если хочешь, то мы можем общаться как Друзья, но не более, или вообще не общаться. Я просто не хочу давать тебе ложных надежд»
Вот я и подумал что она сама не уверена чего именно хочет
21 окт. 2018
Вот я и подумал что она сама не уверена чего именно хочет

Возможно, она сама не знает то, что хочет.
Может, взять некую паузу и потом попробовать поговорить снова?

Если вы продолжите с ней общение, будут ли какие-нибудь встречи в течение трёх лет?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Пьяные разговоры были 2 раза за 1,5 месяца, и они были короткие
Больше мы общаемся трезвые
Возможно, но если эта пауза заключается в том чтобы с ней не общаться, то наверное это плохая идея, ибо парень который ей нравится, появился в тот момент когда ей было одиноко и больно, от моего признания
Возможно, только на Новый год и летом, но и то не факт
21 окт. 2018
Наверно я бы хотел её разлюбить

Так чего Вы на самом деле хотите?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Ну самое главное, я бы хотел не чувствовать боль
Либо находясь рядом с ней, и это приоритетней, ибо тогда я буду счастлив
Либо разлюбив, про этом не буду зависим от чувств
21 окт. 2018
Либо разлюбив, про этом не буду зависим от чувств

Переживание расставания длится около года. Потом вы будете готовы к новым отношениям.
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
А можно общаться с человеком, при этом разлюбить его? Если да, то как?
21 окт. 2018
можно общаться с человеком, при этом разлюбить его?

А для чего нужно общаться, если цель разлюбить?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Чтобы прожить эти 3 года без переживаний, общаясь с человеком, и по истечению этого времени быть с человеком
21 окт. 2018
Т. Е. Вы хотите продолжать общаться, а потом снова, спустя три года, быть вместе с ней?

Отзыв о консультации

После оказанной помощи я стал меньше переживать, успокоился и здраво посмотрел на ситуацию.
Спасибо.

Петр Николаевич