КонсультацииОтношения в парах

Как перестать думать и вспоминать бывшую?

18 окт. 2018
Петр Николаевич
Мне 20 лет, встречался с девушкой 2.4 года, из них последний год на расстоянии, она предложила расстаться, ибо слишком долго ждать (3 года, учимся в разных городах). Я пытался её отговорить, но нет, спустя пару дней без общения, решили остаться хотя бы близкими друзьями. Общались, я поцеловался с какой-то девочкой в клубе спустя неделю после расставания, бывшая об этом узнала (я сам рассказал) и после этого она перестала со мной общаться. Я чувствовал себя виноватым. Позже она ещё писала, что она бы дождалась меня, если бы не мой поступок. Сейчас, спустя месяц расставания (у неё день рождения) я поздравил, мы немного пообщались, и она рассказала что ей очень нравится один мальчик, с которым они гуляли и т. д. Меня снов окутала ревность, душу на выворот и ещё считаю что во всем виноват я, не знаю как справится с болью и с чувством вины. Друзей особо нет, поделится не кому

21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Ну на данном этапе для меня это будет лучший исход
21 окт. 2018
Поняла Вас.
Отношения возможны, если этого хотят оба в паре.
Чего хочет девушка?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Ну на данном этапе, от общения со мной она сама не знает чего хочет, но точно не отношений, просто общаться как друзья
Но и я сам понимаю что ближайшие 3 года отношений не будет, поэтому рассчитываю на них, когда обстоятельства дадут нам находится хотя бы в одном городе
21 окт. 2018
Но и я сам понимаю что ближайшие 3 года отношений не будет, поэтому рассчитываю на них, когда обстоятельства дадут нам находится хотя бы в одном городе

Было бы замечательно, если бы всё так и было.

Скажите, пожалуйста, какие вопросы Вы бы ещё хотели со мной обсудить?
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
Как разлюбить человека, при этом общаясь с ним?
21 окт. 2018
Если Вы любите и хотите разорвать отношения, лучше перестать общаться.
После каждого общения Вы будете вспоминать счастливые моменты, которые пережили вместе и делать себе только больней.
21 окт. 2018
Петр Николаевич
Ирина Белянина
А любовь может «перегореть» из-за этой боли, после чего станет все равно?
21 окт. 2018
Вполне вероятно, что если Вы будете безразличны девушке, то со временем и она станет безразлична Вам.
Сложно долгое время любить человека и при этом не чувствовать себя любимым.

Отзыв о консультации

После оказанной помощи я стал меньше переживать, успокоился и здраво посмотрел на ситуацию.
Спасибо.

Петр Николаевич