КонсультацииОтношения в парах

Боюсь расставаться, но в отношениях мне плохо. Не чувствую комфорта, спокойствия и эмоциональной близости

06 июл. 2022
Никита Аюев
Боюсь расставаться, но в отношениях мне плохо. Начал встречаться 8 мес назад. Не хотела отношений была закрыта от меня при этом спала со мной. Надеялся что полюбит. От неё замечал избегание. Не интересовалась мной, не звонила, писала но только скидывала картинки и рассказывала как у неё дела, про меня не спрашивала. Стал просить заботы и внимания ко мне. Сначала слышал что мне сложно я вышла из отношений, потом у меня учёба сколько можно повторять, сейчас спрашивает потому что риск расставания. При этом чувствую что избегает. Говорит что придёт ко мне, потом уходит к подруге и не предупреждает, когда говорю об этом защищается что я имею права так делать. Я не чувствую комфорта, спокойствия и эмоциональной близости. У нас разное мышление. Часто болезненна и депрессивна и оправдывает этим свою невключенность в мою жизнь. Хотел расстаться но в последний момент испугался быть один, что она найдёт другого, и думал что есть возможность исправить все. У неё часто газлайтинг и обесценивание моих просьб и переживаний. Получается добиться от неё тепла ласки внимания не сразу, инертна.