Хочу остаться одна после пережитого горя, но семья мужа хочет улыбающуюся невестку
08 июл. 2022
Халима
Мне скоро 21 год, 11 месяцев как замужем. Ровно 3 недели назад пережила преждевременные роды, дочка прожила 3 дня. Для меня это было шоком, так как была здоровая беременность, мне тяжело пережить эту утрату, так как срок уже был приличный и после родов у меня сразу появился материнский инстинкт. Все вокруг уверяют, что это пустяки, не стоит переживать, что есть люди, которые и взрослых детей хоронят и тому подобное. В общем, стараюсь держать себя в руках, никому не показывать боль и продолжать жить. Живу я в одном доме с родителями мужа, старшим братом и его семьёй (жена и 2 дочки) и младшим братом. Жена Брата (жб) постоянно доводила меня на протяжении года замужества, считала себя в праве указывать мне и бесила честно говоря. Я всегда терпела, т. К не хотела конфликтов в семье. Но после недавней потери, нервы уже сдают, а она совсем обнаглела, из-за чего я и постаралась высказать ей всё, но в итоге это она на меня наорала, устроила скандал. Для меня это было последней каплей, мы с мужем решили купить квартиру и съехать для сохранения моего здоровья и отношений в семье, конечно. Мы пока молодая семья, но мой папа хотел поддержать нас финансово при покупке квартиры, и мы потом вернём постепенно деньги. Но родители мужа решили, что их сыну не стоит брать помощь от тестя, постарались нас с жб помирить, и мы продолжаем жить в одном доме. И сейчас у меня такая ситуация: все от меня ожидают, что я буду сильной и бороться за семью, жить как ни в чём не бывало. А я не хочу оставаться в этом доме ни минуты, не могу даже видеть ЖБ, я морально истощена и у меня нет сил бороться. Но мужа я сильно люблю, и отношения у нас просто отличные. Даже не знаю, что делать в этой ситуации, помогите, пожайлуста, советом.
Хочется поддержать вас в этот период. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вы согласны-напишите и мы сможем приступить к беседе.
Условия консультации
Я предлагаю вам познакомиться со мной, как на бесплатных консультациях так и в более глубокой работе в платном формате! Первая бесплатная беседа может длиться 3 дня и проходит в свободной форме. В процессе беседы мы выясним в чем состоит ваш запрос и предположим, как можно выйти из ситуации, на что стоит обратить внимание. Так как бесплатная консультация имеет ограниченное время, она не может заменить полноценную консультацию. Для многих аспектов работы необходима дополнительная проработка. Поэтому вы можете оплатить консультацию на сайте, которая будет длиться дольше и может проходить в видео формате. Только платные консультации являются конфиденциальными. Если вы задаете вопрос в бесплатной консультации, наше общение будет полностью видно другим посетителям сайта. Прошу это учитывать при раскрытии своей личной информации. А также понимать, что если вы хотите пообщаться именно со мной, то стоит сразу перейти в платный формат. На бесплатный запрос может отвечать любой психолог. Буду благодарна, если по итогу консультации, вы оставите отзыв. Это важно и для меня (чтобы я могла понимать в каком направлении двигаться далее) и для будущих клиентов. А также, благодаря отзыву, вы сможете подвести некоторые итоги нашей совместной работы. Хочу отметить, что работа ведется не только психологом, очень важно и ваше включение и желание справиться со сложной ситуацией.
В первую очередь хочу сказать, что горевать о потере можно так как вам это требуется. Каждый человек корюет по своему, и то, что люди предлагают вам отпустить, это их способ горевания, но не ваш.
Нормально горевать так как это делаете вы. Нормально не хотеть видеть людей и общаться. Нормально не быть сильной и не бороться. Нормально просить поддержки и сопереживания.
Расскажите про отношения с женой брата. На сколько часто вам необходимо пересекаться? Есть ли у вас дома безопасное место, где вас никто не потревожит?
09 июл. 2022
Халима
Да, мы живём в разных корпусах одного дома, то есть у нас отдельные спальня и гостиная, но общий двор и кухня, из за чего пересекаемся ежедневно и возникают бытовые разногласия. До этого у меня была тактика- терпеть, так как я по природе не конфликтный человек. Но когда уже чаша переполнилась- я захотела в культурной манере обазначить свои границы, на что с её стороны начался скандал
Когда ранее границы не были установлены и они вдруг появляются, очень часто возникают такие конфликты. Человек привык, что границ нет и не согласен с изменениями.
Это не значит, что вам нужно сдавать назад, вы имеете полное право их отстаивать.
Можете описать подробнее конфликт? Вы начали или она, как обычно поступали (например уходили или молчали) и как поступили сейчас.