КонсультацииСемейные отношения
Хочу остаться одна после пережитого горя, но семья мужа хочет улыбающуюся невестку
Халима, здравствуйте.
Хочется поддержать вас в этот период. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вы согласны-напишите и мы сможем приступить к беседе.
Здравствуйте, я согласна
В первую очередь хочу сказать, что горевать о потере можно так как вам это требуется. Каждый человек корюет по своему, и то, что люди предлагают вам отпустить, это их способ горевания, но не ваш.
Нормально горевать так как это делаете вы. Нормально не хотеть видеть людей и общаться. Нормально не быть сильной и не бороться. Нормально просить поддержки и сопереживания.
Расскажите про отношения с женой брата. На сколько часто вам необходимо пересекаться? Есть ли у вас дома безопасное место, где вас никто не потревожит?
Да, мы живём в разных корпусах одного дома, то есть у нас отдельные спальня и гостиная, но общий двор и кухня, из за чего пересекаемся ежедневно и возникают бытовые разногласия. До этого у меня была тактика- терпеть, так как я по природе не конфликтный человек. Но когда уже чаша переполнилась- я захотела в культурной манере обазначить свои границы, на что с её стороны начался скандал
Когда ранее границы не были установлены и они вдруг появляются, очень часто возникают такие конфликты. Человек привык, что границ нет и не согласен с изменениями.
Это не значит, что вам нужно сдавать назад, вы имеете полное право их отстаивать.
Можете описать подробнее конфликт? Вы начали или она, как обычно поступали (например уходили или молчали) и как поступили сейчас.