КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь признается в любви

12 февр. 2018
Ольга196124
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Моя дочь, 8 лет, 2 класс, признается в любви разным мальчикам. Она '' любит '' уже практически половину класса. Те, естественно, отвечают ей взаимностью. Я волнуюсь, нормально ли это? Ведь слово '' любовь '' не должно быть, как с добрым утром. Стоит ли мне поговорить на эту тему с ребёнком? Или все это детская ерунда, и вскоре пройдёт? Спасибо за помощь.

13 февр. 2018
Ольга196124, добрый день!
Психолог ответит через некоторое время.
13 февр. 2018
Здравствуйте. Что вы чувствуете? Слышится как будто напуганы поведением дочери?
13 февр. 2018
Ольга196124
Здравствуйте. Да, я обеспокоена. Потому, как для нашей семьи, слово '' люблю '' очень много значит, и просто так никто им не разбрасывается. Я дочери объяснила, что можно сказать '' ты мне нравишься, или ты мне симпатичен. '' но люблю, это не для второго класса.
13 февр. 2018
Ольга196124, поведение дочери расходится с ценностями семьи и поэтому это беспокоит? Как вы считаете для её возраста слово люблю значит тоже что для вас?
13 февр. 2018
Ольга196124
Нет, дело не в этом. Меня в принципе беспокоит, что во втором классе девочка признается в любви разным мальчикам.
13 февр. 2018
Ольга196124, ее поведение идет в резонанс с вашим поведением в этом возрасте?
14 февр. 2018
Ольга196124
Конечно
14 февр. 2018
А дочка может отличаться от вас? Для неё сейчас возрастной этап, когда она может признаться в любви, а потом передумать. У неё есть выбор, влюбиться и разлюбить.
16 февр. 2018
Ольга196124
Да при чем тут выбор. До этого ещё далеко... Просто сам факт, что у неё не один воздыхатель, меня очень беспокоит
16 февр. 2018
Просто сам факт, что у неё не один воздыхатель,

Представьте, что это не ваша дочь. А вам просто рассказали историю про девочку и ее мальчиков, про ситуацию в классе. Что вы подумаете про эту девочку и какие чувства она у вас вызовет?
17 февр. 2018
Ольга196124
Для это будет как минимум странно
17 февр. 2018
И все?
18 февр. 2018
Ольга196124
Ну тут же другая ситуация.. На других детей, на чужих мне все равно. А моя дочь меня очень волнует.
19 февр. 2018
Это что-то вроде задания, вы можете по рассуждать на эту тему?
19 февр. 2018
Ольга196124
Да, конечно... Как?
19 февр. 2018
Представьте, что это не ваша дочь. А вам просто рассказали историю про девочку и ее мальчиков, про ситуацию в классе. Что вы подумаете про эту девочку и какие чувства она у вас вызовет?

Как то так