КонсультацииОтношения в парах

Мой партнёр несправедливо относится к моей дочери, а к своим родным детям проявляет любовь и внимание. Как мне быть в этой ситуации?

12 июл. 2022
Мария
Мне 32 года, я в разводе, живу с мужчиной 1 год. Дочке от 1го брака 4. 5 года. Сейчас я на отдыхе со своей дочкой, мужчиной и его тремя детьми (7, 8 и 30 лет). На отдыхе мужчина активно проявляет любовь и заботу к своим родным детям, а к моему ребёнку придирки, замечания, грубо вырывает предметы из ее рук, если она не слушается. И тд. Ещё только 4-й день отдыха, а мне уже невыносимо из-за такой несправедливости к моему ребёнку. Она плачет, а его дети постоянно радуются и требуют его внимания, которое он им даёт. А у меня сердце разрывается, что строгость используется только с моим ребёнком. Или эмоции и чувствовать настолько сильные, что я не могу их сдерживать. Не знаю, что делать, как быть в этой ситуации. Наш отдых уже испорчен и причина этого по мнению мужчины-это мой капризный ребёнок и я, которая не справляюсь уже со своими эмоциями, которые поднялись вследствие его отношения к моему ребёнку.

15 июл. 2022

Мария здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу ознакомиться с условиями консультации.

15 июл. 2022

Мария, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу. Что хотели бы разрешить для себя, в ходе консультации?

15 июл. 2022
На отдыхе мужчина активно проявляет любовь и заботу к своим родным детям, а к моему ребёнку придирки, замечания, грубо вырывает предметы из ее рук, если она не слушается. И тд. Ещё только 4-й день отдыха, а мне уже невыносимо из-за такой несправедливости к моему ребёнку.

Мария, очень жаль, что недопонимание в отношении Вашего ребенка проявилось именно в отпуске. Это действительно обидно и неприятно.

Похоже, что у мужчины другой взгляд на ситуацию.

Его дети это его кровь, а Ваш ребенок это чужой человек.

Расскажите, как Ваши отношения складывались до отпуска.

Вы говорите, что живёте вместе один год. Каким образом складывались отношения мужчины с Вашей дочерью до отпуска? Каким образом происходило общение с его детьми, как Вы все вместе ладили?

15 июл. 2022
Мария

Здравствуйте, Евгения, до отпуска я не раз поднимала вопрос совместного воспитания и обращение к специалисты, но мне поступал отказ. «Я сам себе психолог»- так он говорит. В отпуске в компании его детей все усугубилось. Я прекрасно понимаю, что это не его кровь, но я и не требую такой же ласки как к его родным детям. Я просто хочу справедливости и отсутствия грубости в сторону моей дочки. Меня не слышат…(

15 июл. 2022

Мария, также прошу ответить на вопрос выше

Мария, конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу. Что хотели бы разрешить для себя, в ходе консультации?
16 июл. 2022
Здравствуйте, Евгения, до отпуска я не раз поднимала вопрос совместного воспитания и обращение к специалисты, но мне поступал отказ

Мария, если такая проблема с общением была изначально и человек Вам прямо говорил, что незаинтересован в Вашем ребенке, то стоит принять это как факт.

Для мужчины Ваша дочь это вынужденное приложение к Вам, отсюда и появляется раздражение и грубость.

Понимаю, что неприятно это осознавать и полагаю Вы постоянно находитесь на выборе между мужчиной и собственной дочерью.

Как Вы сами думаете, возможно ли изменить его восприятие?

17 июл. 2022
Мария

В ходе консультации хотела бы понимания как быть сейчас. Уезжать домой или подождать до конца отпуска.

Вначале отношений он был оооочень мил с дочерью, этим он меня и взял собственно, можно так сказать.

Сегодня история продолжилась. Муж выпил вина и при всех детях ещё раз сделал замечание дочке, которое мы обсуждали 30 мин ранее в номере. Потом перешёл на моего старшего брата, сказал что он учится в месте для хачей, а дочка его сказала что этот вуз для даунов.

Я не знаю как дотерпеть до окончания отпуска. Что вообще делать и как эти два дня прожить тут в этом пространстве

18 июл. 2022
В ходе консультации хотела бы понимания как быть сейчас. Уезжать домой или подождать до конца отпуска

Мария это Ваш отпуск, и Вы имеете полное право отдыхать как нравится Вам. Понимаю, что разногласия портят настроение, но с другой стороны Ваше настроение зависит только от Вас.

Сегодня история продолжилась. Муж выпил вина и при всех детях ещё раз сделал замечание дочке, которое мы обсуждали 30 мин ранее в номере. Потом перешёл на моего старшего брата, сказал что он учится в месте для хачей, а дочка его сказала что этот вуз для даунов.

Мне очень жаль, что Вам приходится выслушивать подобные высказывания. Скорее всего Ваш мужчина всегда был таким человеком, и комментарии его дочери тому подтверждение.

И дело тут вовсе не в Вашем ребенке, а в неуважении ко всем окружающим его людям.

Мария, а как Вы реагируете на его высказывания?

Я не знаю как дотерпеть до окончания отпуска. Что вообще делать и как эти два дня прожить тут в этом пространстве

Вам нужно взвесить, что будет наименее травмирующим для Вас.

Если у Вас есть возможность к примеру проводить больше времени с дочерью отдельно, игнорировать провокации и в целом хоть как то получить удовольствие от отпуска, то оставайтесь.

Если Вы понимаете, что уехать это наименьшие потери для Вас, то уезжайте.

Ведь он хорошо проводит время со своими детьми, может быть и Вы так сможете. Сконцентрироваться только на себе и дочери.

18 июл. 2022
Мария

Реагирую по разному, в основном пытаюсь вести конструктивное общение, потом игнор, так как конструктив обычно только для меня конструктив. Раз в пол года бывают у меня срывы. И очередной произошёл здесь на отдыхе.

18 июл. 2022
Раз в пол года бывают у меня срывы. И очередной произошёл здесь на отдыхе.

Срывы бывают из-за недопонимания? Или есть ещё факторы, которые Вас тревожат?