КонсультацииЛичностные проблемы

Боязнь принятия решений, безмерная тяжесть к действиям. Я закрылся, стал вспыльчивый, хандрю

15 июл. 2022
Вахид
Заранее хотел бы поблагодарить вас в случае хоть какого-никакого дельного совета или даже помощи в моей, как мне кажется, пустяковой и глупой проблеме; но которая, в свою очередь, не даёт мне покою. На протяжении всего сознательного возраста испытываю безмерную тяжесть к принятию действий. На данный момент, закончив учебу, знаю, куда мне необходимо и полезно будет идти работать. Знаю, что это мне даст и как я это использую. Но никак не могу начать действовать. Чувствую страх для начинания каких-либо действий, в то же время, меня гложет, что я теряю время, пока другие люди действуют, развиваются. Я анализировал и единственное объяснение я дал следующее; рос я в строго матриархальной семье, все решения, вплоть до того, как должна выглядеть моя стрижка, принимала моя, с позволения сказать, деспотичная, консервативных взглядов мать. Установка, что за меня все сделают, решат, укоренилась в моем сознании, и я ничего не могу с этим поделать. Боюсь начинать действовать и, вместе с тем, боюсь терять времени. От отца я не смог получить, что называется, «мужской стержень»; то, наверное, единственное, что было бы способно «закалить» во мне храбрость, уверенность. Не было примера, которому бы следовало учиться. Все это приводит меня к хандре, нарушению здорового сна, эмпатии, вспыльчивости, «закрытию в себе». Простите мне, если моя проблема показалась вам смешной, несерьезной и что я отнял ваше время. Пишу с надеждой услышать хоть что-нибудь и благодарностью за ваше благородное дело.

15 июл. 2022

Вахид, добрый день.

Хочется помочь вам разобраться в себе. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Если вас все устраивает-напишите, и можем приступать к обсуждению.