КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать увереннее в себе? Я очень робкая, боюсь принимать даже самые простые решения

14 окт. 2022
Аноним
У меня огромная проблема с принятием себя, я очень робкая, неуверенная и всегда боюсь принимать решения даже самые маленькие. Думаю, это связано с моими родителями, которые смеялись надо мной, когда я ошибалась, говорила слово неправильно и они звонили всем родственникам рассказывать обо мне и ржали. Возможно это нормально использовать ребенка как клоуна а потом всем вместе смеятся. А ещё мать очень сильно реагирует на мою интонацию, на выражение лица и т. Д начинает сразу орать. А ещё проблемы с отчимом... Я его ненавижу он чмо надеюсь он умрет. Представьте какого это слышать маты от него крики, ор на мать, а потом эта мразь приходит ко мне целует меня говорит что любит и пытается настроить против мамы Также причиной моего страха является буллинг в школе. Меня много били и унижали. И в художке били) Я очень сильно устала. Я закрылась от всего мира, никого не пускаю к себе. Недавно мы с другом расстались он сказал что общался со мной из за жалости что я много в последнее время начала жаловаться. Потом другой друг сказал что все время меня ненавидел. Позвонив на номер поддержки, они сбросили трубку. Я ненавижу себя. Я презираю все в себе, я неудачница, тупая, грубая, наглая, беспомощная, безответственная мразь, а ещё и манипулятор и абьюзер. Я бы себя отхуярила битой и сломала конечности. Я хочу полюбить себя, хочу почувствовать себя полноценной. В моей голове сидит вторая Я которая постоянно комментирует мои действия ржёт надо мной и ругает меня. Ебанный грызун поедающий остатки моей самооценки. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКОГО ЭТО ЛЮБИТЬ СЕБЯ. Для меня это кажется невообразимым. Я хочу избавится от этого страха, чтобы я перестала саму себя гнобить. Если я перестану быть нытиком и стану самоувереннее я смогу нормально работать, общаться с людьми, продвигать себя. (Я хочу стать популярным художником и найти хорошую работу, но это невозможно если я буду боятся всего) Друзья мне не нужны. Мне будет достаточно парня или девушки которые будут мне давать моральные силы готовить еду убираться в доме и обеспечивать секс в будущем.

15 окт. 2022

Здравствуйте, Аноним!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).