КонсультацииСемейные отношения

Обсуждение красоты других женщин

13 февр. 2018
Anastasia31
Добрый день! Анастасия, 30 лет. Помогите пож-та разобраться, не пойму, мои ли это комплексы, от которых нужно избавляться или мой муж действительно меня обижает и мне не стоит прогибаться?

На днях он начал рассказывать мне про свою работу, как там смешно пошутили над секретаршей и опустили ее в шутку и какая она тупая. Я спросила, не могли ли над ней шутить потому, что она нравится этому парню, а не потому что он считает ее глупой. И муж начал рассуждать, говорит: "Да ну, вряд ли, я вообще не представляю, как такие могут нравиться кому-то. Вот она заморачивается над внешностью, вроде как красота и фигура у нее есть, но кроме этого ничего вообще нет, тупая и злобная". Это меня задело, то, что он сказал при мне про фигуру и красоту.

Начала спрашивать, красивая у нее грудь и фигура, он заметил, да. Он говорит: " Я не пялюсь на женщин, поэтому уж не знаю какая у нее попа и прочее... Но когда человек идет навстречу, видно же что грудь например есть и красота по журнальным стандартам". У нас вышла очень крупная ссора и он ушел спать в другую комнату. Мы неделю спали по разным кроватям.

Затем опять я попыталась поговорить и спрашиваю ты считаешь ее красивее, чем я. Он ответил, что может сейчас спровоцирует еще большую ссору, но на свете много женщин красивее, чем я. Я отношусь к разряду очень красивых женщин, но полно и красивее. Для него я - самая красивая, но это субьективное мнение. А обьективно это так, а меня и секретаршу он и сравнивать не хочет и думать об этом, так как это надо ставить ее голую, измерять линейкой и тд. И есть целая индустрия красоты и он не понимает что меня обижает.

Еще неделю после этого я ходила и держала все в себе, но потом опять мы очень крупно поругались, он начал орать иди на три буквы с этой темой от меня, ты тупая или что, почему ты не понимаешь обычных вещей. Я даже расцарапала ему лицо за эти слова и то, что он назвал меня тупой несколько раз.
Сейчас все успокоилось, за исключением того, что мне по-прежнему больно, а он говорит что действительно не понимает почему в этом плане я такая тупая. И что он может говорить, что другие женщины красивые (а я даже плохо отреагировала, когда он сказал это двоюродной сестре на ДР). И теперь он будет делать, что хочет, а я должна разбираться с собой.

Помогите пожалуйста мне понять, кто здесь не прав. Заранее спасибо!

19 февр. 2018
Просто мне кажется, что я могу считать ее красивее внешне,

У меня идея, как будто вы можете смотреть на окружение и оценивать людей, а муж нет?
19 февр. 2018
Anastasia31
Женщин... Он не должен оценивать женщин, я всегда на это ужасно реагировала. Особенно оценивать в том ключе, что объективно я не такая красивая и ухоженная... Меня это разьедает (я не позволяла себе при нем оценивать мужчин, но в какой-то момент стала из-за него, ещё до свадьбы, из-за обиды больше стала ему говорить.
19 февр. 2018
как будто вы можете смотреть на окружение и оценивать людей

Только вы можете оценивать женщин и мужчин?
19 февр. 2018
Anastasia31
Он мне так же говорит, ты считаешь только ты можешь оценивать. Я бы не позволила себе оценивать, если бы видела, что его это задевает. И уж не в том ключе, чтобы выговаривать ему это все... Он умнее намного тебя или что-то такое. Хотя он бы на это не обиделся и не обижается (
19 февр. 2018
Я бы не позволила себе оценивать, если бы видела,

Вопрос не в том где и как оценивать, а что вы это делаете. И здесь просматриваются двойные стандарты, то что можно вам, в данном случае нельзя вашему мужчине.
Он умнее намного тебя или что-то такое. Хотя он бы на это не обиделся и не обижается (

А в этом месте вам хочется ему причинить боль тем же способом, обо что ранитесь вы.