КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от чувства частой влюблённости? Боюсь вступать в отношения с противоположным полом

18 июл. 2022
Евгения
Как избавиться от чувства частой влюблённости? Понимаю, что это может быть по причине недолюбленности со стороны отца. Родители развелись, когда мне было 7. До развода и после отношения с отцом были хорошие, однако мы редко виделись. Спустя же какое-то время и до сих пор между нами скандалы и ничего более. Никак не могу вступить в отношения с противоположным полом из-за страха (возможно).

18 июл. 2022

Здравствуйте, Евгения.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с Вашим вопросом и я постараюсь помочь Вам.

19 июл. 2022
Евгения

Ознакомлена с условиями и готова приступать.

19 июл. 2022

Отлично. Скажите, а частая влюбленность это как? Как вы это ощущаете?

19 июл. 2022
Евгения

Зачастую она происходит за счёт уделения мне какого-либо внимания со стороны противоположного пола. (Не всегда, конечно, но чаще это так. ) В начале ощущается невероятная благодарность к ним, а позднее появляются мысли, будто они что-то сделали по отношению ко мне (помогли, поговорили) из-за того, что я их привлекаю. И таким образом, они начинают мне нравиться, а длится это сравнительно немало.

19 июл. 2022

И вы этот механизм связываете с вашими отношениями с отцом. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, в чем для вас сходство ситуаций?

19 июл. 2022
Евгения

У меня складывается впечатление, что это всё происходит по причине отсутствия отца и его внимания. Честно говоря, конкретных сходств не вижу.

19 июл. 2022
Никак не могу вступить в отношения с противоположным полом из-за страха (возможно).

Расскажите, пожалуйста, про этот страх. Как вам кажется, что именно лежит в основе этой эмоции? Что самое страшное?

20 июл. 2022
Евгения

Боюсь каких-либо действий с его стороны, могу неправильно отреагировать. Боюсь в некоторой мере, что быстро улетучатся чувства, поскольку в отношениях все знаки внимания будут регулярными и станут привычными. Боюсь также серьёзности, которую надо проявлять в отношениях. Волнительно довериться человеку в общем. Может показаться, что у меня инфантильность, однако сомневаюсь, что это действительно так.

20 июл. 2022
Боюсь в некоторой мере, что быстро улетучатся чувства, поскольку в отношениях все знаки внимания будут регулярными и станут привычными.

Были ли у вас случаи в личной жизни, когда это оказывалось правдой?

Есть ли тут влияние факта развода ваших родителей, что раз у них не получилось и они надоели друг другу, то и у вас так будет?

20 июл. 2022
Евгения

Конкретных случаев в отношениях не было, однако боюсь отношения начинать из-за этих факторов. Думаю, вряд ли развод повлиял на это. По крайней мере, не задумываюсь об этом происшествий, принимая решения об отношениях.

20 июл. 2022

Хорошо. Скажите, а есть ли у вас внутреннее представление о том, сколько в среднем должны длиться влюбленность, любовь, отношения в целом? Как вы чувствуете?

20 июл. 2022
Евгения

Влюблённость, как по мне, должна длиться немного и только в случае планов чего-то серьёзного с этим человеком. Не берусь говорить, сколько должны длиться любовь и отношения в целом. Поскольку думаю, что это зависит от самих людей. Даже про свои отношения не могу сказать чего-либо определённого.

21 июл. 2022

Хорошо, давайте немного посмотрим со стороны детско-родительских отношений.

До развода и после отношения с отцом были хорошие, однако мы редко виделись. Спустя же какое-то время и до сих пор между нами скандалы и ничего более.

Что стало причиной скандалов, почему произошла такая перемена в ваших отношениях с отцом?