КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Обида на мужчин. Не получаются отношения с противоположным полом. Как проработать страхи и комплексы?

15 авг. 2020
Женя
Мне посоветовали обратиться к психологу за консультацией по вопросам межличностных и личностных отношений. Мне 30 лет и у меня не поучаются отношения с противоположным полом, есть обиды на мужчин и есть куча страхов и комплексов, как связанных с мужчинами (которые мне сказали что нужно прорабатывать) так и в целом с житейскими проблемами.

15 авг. 2020

Доброго дня, Женя!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Я прочитала Ваше сообщение. От кого поступил совет обратиться за консультацией?

Вы сами готовы основательно разбираться со страхами и комплексами, с обидами?

Какая помощь была бы Вам полезна в результате нашей консультации?

Попробуйте сформулировать свой вопрос.

15 авг. 2020
Женя

С условиями консультации ознакомлена и полностью согласна.

Я обратилась к мастеру рунологу на одном сайте что бы поправить своё материальное положение данный мастер провёл диагностику и сказала, что для того что бы мне помочь в моей ситуации мне для начала нужно обратиться к психологу по вопросам межличностных и личностных отношений.

Позже вспомнила, что мне говорили, что у меня много обид на мужчин из-за чего у меня не складывается личная жизнь

15 авг. 2020

Женя, хорошо. С первым вопросом разобрались. По рекомендации рунолога.

Жду ответы на остальные.

15 авг. 2020
Женя

Конечно готова со всем этим разбираться

15 авг. 2020

Женя, хорошо! Я рада, что Вы готовы.

И у нас остался последний вопрос- сформулируйте свой вопрос, который хотели бы задать психологу и решить в рамках этой консультации.

15 авг. 2020
Женя

Честно не знаю как правильно сформулировать вопрос - примерно он выглядит так " что со мной ни так, мужчины обращают внимание на меня но большая часть их меня привлекает просто как знакомые для общения, но как правила те мужчины которые нравятся мне с ними ни чего не поучается - получается они относятся ко мне как к другу но не как к женщине"

15 авг. 2020
Женя

А подскажите пожалуйста с точки зрения психолога межличностные и личностные отношения это что?

15 авг. 2020
Мужчины обращают внимание на меня

Очень хорошо! Мужчины обращают внимание на Вас, значит Вы являетесь для них внешне привлекательной.

Но большая часть их меня привлекает просто как знакомые для общения

А каким должен быть мужчина, чтобы он мог привлечь Вас как нечто большее, нежели знакомый для общения?

Состояли ли Вы когда- либо в отношениях?

Те мужчины которые нравятся мне с ними ни чего не поучается - получается они относятся ко мне как к другу но не как к женщине

Что дает Вам основание полагать, что они видят в Вас друга, а не женщину? Что именно они делают, как себя ведут?

Женя, у меня большая просьба отвечать абсолютно на каждый вопрос. Не спешите, будьте внимательны!

15 авг. 2020
Женя
А каким должен быть мужчина, чтобы он мог привлечь Вас как нечто большее, нежели знакомый для общения?

Можно сказать, что это определенный типаж мужчины - темные волосы, зелёные глаза, если будут ямочки на щеках вообще здорово - вот такие мужчины меня к себе располагают и я хочу большего чем просто общения, а вот другие нет - только дружба.

Состояли ли Вы когда- либо в отношениях?

Да, я была замужем, но эти отношения принесли мне лишь боль и был ещё мужчина с кем были серьезные отношения - мы прожили примерно 1,5 года но часто ругались - причем оба меня раздражали и хочу заметить, что они оба были мужчиной не моего типажа - они просто прилипали ко мне как банный лист и таскались - по итогу я смерялась с этим и получались отношения от которых я хотела сбежать

Что дает Вам основание полагать, что они видят в Вас друга, а не женщину? Что именно они делают, как себя ведут?

Как правило они либо не общаются вообще -не проявляя интерес вообще, либо на уровне общения - допустим при долгом общении на протяжении месяца нет попыток обнять, поцеловать - желать трогать - в общем мужчины не проявляют себя так как обычно проявляют заинтересованные женщиной -которую хочется завоёвывать, трогать и тд

15 авг. 2020
А подскажите пожалуйста с точки зрения психолога межличностные и личностные отношения это что?

🙂. Межличностные отношения- это отношения между разными личностями, то есть между разными людьми.

"Личностные"- возможно, имелось ввиду- личные отношения? То тогда это отношения, где присутствуют более глубокие чувства между двумя людьми (любовные).

15 авг. 2020
Женя
🙂. Межличностные отношения- это отношения между разными личностями, то есть между разными людьми.
"Личностные"- возможно, имелось ввиду- личные отношения? То тогда это отношения, где присутствуют более глубокие чувства между двумя людьми (любовные).

Поняла, благодарю вас за разъяснение

15 авг. 2020

Женя, правильно ли я сделала вывод, что внешность имеет для Вас главную роль при построении отношений? Выбирая мужчину Вы ориентированы на внешность.

И ни муж, ни мужчина, с которым Вы состояли в серьезных отношениях, были не "того типажа" и этим отталкивали Вас? Но не смотря на это Вы были замужем и состояли в длительных отношениях? Как думаете, ради чего?

При долгом общении на протяжении месяца нет попыток обнять, поцеловать - желать трогать

А каким образом происходило это общение? Где и как вы общались? Кто был инициатором встреч?

15 авг. 2020
Я была замужем, но эти отношения принесли мне лишь боль

Что было для Вас болезненным в брачных отношениях?

15 авг. 2020
Женя
Женя, правильно ли я сделала вывод, что внешность имеет для Вас главную роль при построении отношений? Выбирая мужчину Вы ориентированы на внешность.

Почему -то да - вот сколько общалась с моим типажём видела их хорошими мужьями, хорошими папами и тд

И ни муж, ни мужчина, с которым Вы состояли в серьезных отношениях, были не "того типажа" и этим отталкивали Вас? Но не смотря на это Вы были замужем и состояли в длительных отношениях?

Да верно

Как думаете, ради чего?

С мужем получилось так, что вы гуляли в общей компании, это после 11 класса, мне 16 - первые отношения - тут наверное было больше из-за того, что все там по парочкам были и мы как бы больше толи играючи, толи по молодости - я вообще если честно не планировала выходить за него замуж - так погулять и не более

А вот второй мужчина (во первых он страшненький внешне - очень) он года 2-3 мне написывал, всё звал гулять - я отказывалась тк понимала , что это не мой типаж... Но как-то мне было грустно, плохо, одиноко - это как раз после перенесённой операции - он написал и предложил просто погулять или покататься на машине - и я подумала "А почему бы и нет ведь одна встреча ни к чему не обязывает и заодно и я развеюсь " и после этой встречи он ко мне прицепился постоянно мне писал, приезжал - если я говорила, что мне надо по работе доделать дела -он просто возле дома ждал 2-3 -4 часа - когда прощались долго не отпускал и знаете, я наверное его пожалела тк помню мысли в своей голове " кому он такой страшненький нужен - будет один, а так я рядом буду - может он как человек неплохой " , ещё я помню с сестрой разговаривала на этот счёт (что он страшненький и мне стыдно с ним гулять, я даже его со своими знакомыми не знакомила - мне было стыдно) - она мне сказала, что-то типа того " ну всякое бывает, не все с красавцами живут " и тоже наверное , что может он как человек хороший - ещё плюс в нём был - он на тот хорошо относился к моему сыну - он звал его сыном, а мой сыл звал его папа- это тоже сыграла большую роль тк для меня как для матери это очень важно - что бы к моему ребенку относились хорошо и с любовью

15 авг. 2020
Женя
Что было для Вас болезненным в брачных отношениях?

Почти всё - меня он бил, причем по лицу, неоднократно пытался задушить, неоднократно бил головой об ванну, об ворота железного гаража... Как -то раз -когда моему сыну было всего полгода и я держала его на руках, эта была ночь - он пришёл от друзей и я и попросила его уйти (тогда мой сыночек ещё лежал в кроватки спал - я просила бывшего мужа быть тише и просила уйти туда где он был -заплакал ребенок, я взяла на руки и начала его качать) попросила мужа уйти т он уже разбудил ребенка и не хватало его ещё и на пугать - он начал что-то кричать, возможно и я что-то ответила ему и мне прилетел кулак по зубам со всей силы, я пошатнулась с ребенком на руках и хорошо рядом стоял холодильник и я одной рукой схватила и не упала - муж ушёл, а у мен жутко раздуло и опухла губа. Таких моментов было много- меня на глазах ребенка и душили и таскали за волосы (причем я ничего такого не делала - я не гуляла, не таскалась, мужу не изменяла - сидела как приличная жена и мама с ребенком дома - по большой части из-за этого растеряла всех знакомых ) и как-то раз мне даже передний зуб он выбил да так что я им чуть не подавилась... Потом накоц-то я решилась и поставила точку и ушла от него - сыну тогда года 3- 3,5 было - я решила, что не хочу, что бы мой ребенок это видел + у бывшего мужа уже тогда агрессия была на ребенка -он как-то когда ребенку было около года -он играл с машинкой и он начал плакать из-за чего-то не помню уже его отец подошёл забрал у него машинку и выкинул в окно сказав при этом примерно то что будешь себя плохо вести всё выкину- я конечно устроила ему скандал в другой комнате... После развода с мужем у меня не было ни каких отношений примерно года 4 , причем бывший муж написывал, названивал и ходил меня везде где только можно было караулил , я даже порой боялась одна в садик за сынок ходить тк он нас подкарауливал и издевался надомной , мог ударить и не раз на глазах у ребенка прямо на улице, часто говорил, что я никому не буду нужна с ребенок и тд

15 авг. 2020
Женя
А каким образом происходило это общение? Где и как вы общались? Кто был инициатором встреч?

Ну вот допустим опишу последний случай - познакомились на сайте знакомств - немного пообщавшись он предложил покататься на машине чисто по дружески - по болтать у нас очень легко протекало общение мы могли часами сидеть и разговаривать - он вроде и тянулся ко мне то за руку возьмёт то смотрит вроде как и любуется, повстречавшись так (рааз 2-3 в 2 недели мы виделись но переписывались каждый день и не по одному разу - получается виделись раз 10-12 потом он приехал в отпуск дней на 10 - через день виделись) встречаться начали в первых числах июня того года - где-то в конце сентября - начале октября он только начал меня целовать и то только когда я уходила домой - о близости вообще речи не было так я с ним пообщалась до конца января и мы поругались - я очень сильно в него на тот момент влюбилась у меня прям голову от него сносило но я понимала, что ему ни чего не надо+ он работал в другом городе (но сам из моего и сын у него тут)...

Так же был случай когда я закончила школу - поступила в техникум - там был очень приятный парень с моего курса моего типажа -поначалу он со мной заигрывал, просто общение , детское заигрывание - а когда я ему показала , что он мне нравится можно попробовать повстречаться он потерял вообще как буд-то ко мне интерес и того общения уже не было и потом он вовсе нашёл себе женщину намного старше себя (нам тогда по 16 было - а ей наверное уже 25 или 27 )

16 авг. 2020

Женя, добрый день!

Почему -то да - вот сколько общалась с моим типажём видела их хорошими мужьями, хорошими папами и тд

Женя, подождите... Зеленые глаза и ямочки на щеках не являются гарантом хорошего мужа и хорошего папы... Не кажется ли Вам, что Вы заблуждаетесь? И Вы, общаясь со своим типажом просматриваете качества человека, фокусируясь на волосах, глазах и щеках, иллюзорно наделяя их всем, чем Вам хотелось бы?

16 авг. 2020
Я вообще если честно не планировала выходить за него замуж - так погулять и не более

Но Вы вышли замуж, родили ребенка от мужа. Женя, что Вами двигало? Мне пока не совсем понятно...

Дальше Вы рассказываете страшные события, которые происходили в отношениях с мужем. В результате чего Вы приняли мужественное решение расстаться и не возвращаться больше в столь деструктивные отношения.

16 авг. 2020
Ну вот допустим опишу последний случай - познакомились на сайте знакомств - немного пообщавшись он предложил покататься на машине чисто по дружески

Женя, уточните, пожалуйста, с какой целью Вы знакомились с мужчинами на сайте знакомств?

Говорили ли Вы при встречах с этим мужчиной, что это за цель?

16 авг. 2020
Женя
Женя, подождите... Зеленые глаза и ямочки на щеках не являются гарантом хорошего мужа и хорошего папы... Не кажется ли Вам, что Вы заблуждаетесь? И Вы, общаясь со своим типажом просматриваете качества человека, фокусируясь на волосах, глазах и щеках, иллюзорно наделяя их всем, чем Вам хотелось бы?

Да - у меня как правило мужчины с таким типажом сколько смотрю всегда хорошие семьянины попадались