КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Обида на мужчин. Не получаются отношения с противоположным полом. Как проработать страхи и комплексы?

15 авг. 2020
Женя
Мне посоветовали обратиться к психологу за консультацией по вопросам межличностных и личностных отношений. Мне 30 лет и у меня не поучаются отношения с противоположным полом, есть обиды на мужчин и есть куча страхов и комплексов, как связанных с мужчинами (которые мне сказали что нужно прорабатывать) так и в целом с житейскими проблемами.

18 авг. 2020
Я по дружески встречалась с мужчиной

Очень интересно 🙂! По- дружески встречаться...

То есть, мужчина за Вами ухаживал, а Вы просто наслаждались его обществом как средством борьбы от одиночества... Тогда Вам важно будет разобраться еще и с вопросом- для чего Вы, с какой целью стремитесь к общению и сближению с мужчинами, если изначально они не вызывают в Вас симпатии.

Можете как специалист дать мне совет как мне всё таки убрать эту установку на конкретную внешность и как научиться принимать мужчину не по внешности, а за душу?

Не могу. Установка формировалась в Вас годами, а может быть, не одним десятком лет даже. И я так думаю, что вопрос гораздо глубже, чем он выглядит на первый взгляд. Женя, советов здесь Вам не даст никто, нужно искать- что стоит за этой установкой, для чего она Вам, что изменится, если ее изменить на более адаптивную и как эта установка повлияет на Вашу жизнь.

Совет здесь только один- с помощью специалиста искать, искать и еще раз- искать. И потом уже находить решения и альтернативы прошлым убеждениям, получая необходимые ресурсы, которые Вы найдете вместе со специалистом.

Сейчас мы с Вами попытались найти только то, что при построении отношений Вам мешает. Это то, с чем Вы обратились:

Что со мной ни так, мужчины обращают внимание на меня но большая часть их меня привлекает просто как знакомые для общения, но как правила те мужчины которые нравятся мне с ними ни чего не поучается - получается они относятся ко мне как к другу но не как к женщине

А дальше, Женя, предстоит некоторая работа над собой.

18 авг. 2020

Время нашей консультации вышло. Ваш вопрос действительно очень интересный и я думаю, что ответы будут для Вас не менее интересными и, главное, важными. И позволят Вам жить в гармонии с самой собой и построить счастливые отношения. Чего искренне Вам желаю!

Если есть желание, пишите, я буду рада помочь!

На этом я Вас попрошу завершить нашу консультацию.

18 авг. 2020
Женя

Благодарю вас за помощь!!! И что хоть немножечко но помогли мне понять свою проблему и понять что нужно работать над ней

18 авг. 2020

Женя, на здоровье!

Желаю Вам успехов!

Нажмите, пожалуйста, кнопку «Завершить консультацию».