КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Обида на мужчин. Не получаются отношения с противоположным полом. Как проработать страхи и комплексы?

15 авг. 2020
Женя
Мне посоветовали обратиться к психологу за консультацией по вопросам межличностных и личностных отношений. Мне 30 лет и у меня не поучаются отношения с противоположным полом, есть обиды на мужчин и есть куча страхов и комплексов, как связанных с мужчинами (которые мне сказали что нужно прорабатывать) так и в целом с житейскими проблемами.

16 авг. 2020
Женя
Но Вы вышли замуж, родили ребенка от мужа. Женя, что Вами двигало? Мне пока не совсем понятно...

Я забеременела, не хотела за него замуж выходить -хотела как мать одиночка идти -но его мама уговорила расписаться - что должна быть семья и всё такое

16 авг. 2020
Женя
Дальше Вы рассказываете страшные события, которые происходили в отношениях с мужем. В результате чего Вы приняли мужественное решение расстаться и не возвращаться больше в столь деструктивные отношения.

Меня саму это радует - молодец, что вовремя одумалась, а ведь могла и ещё неизвестно сколько лет с ним жить

16 авг. 2020
Женя
Женя, уточните, пожалуйста, с какой целью Вы знакомились с мужчинами на сайте знакомств?

Раньше уточняла - что именно для серьезных отношений - но теперь я просто там общаюсь тк там редко когда путевого можно найти - я понимаю, что возможно у меня установка неправильная но ведь есть же у каждого человека свой типаж

16 авг. 2020
Да - у меня как правило мужчины с таким типажом сколько смотрю всегда хорошие семьянины попадались

Вы были замужем за таким? Если нет, то "хорошие семьянины"- это крайне субъективное мнение со стороны. Вы не знаете, что происходит внутри любой семьи.

Кажется мне, Женя, что одной из причин, по которой Вы пока не можете встретить подходящего мужчину и построить гармоничные отношения, это иллюзорное и субъективное восприятие мужчин и жизни с ними.

Отсюда мне кажется уместным задать вопрос- А в какой семье выросли Вы сами?

16 авг. 2020
Именно для серьезных отношений

Какие по- Вашему отношения можно назвать серьезными? Какими Вы их видите?

Я понимаю, что возможно у меня установка неправильная но ведь есть же у каждого человека свой типаж

Хорошо, что Вы это понимаете. Женя, в понятие типажа Вы вкладываете исключительно внешние характеристики, в то время, как мужчина- это не картинка, которую можно повесить над кроватью и любоваться.

Мужчина- это человек, который обладает личностными и характерологическими качествами. И они никак не связаны с внешностью. И с таким мужчиной приходится строить отношения.

Да, безусловно, внешность важна, и первоначально человек ориентирован на внешние данные, но а дальше наступает общение с этим человеком, где показатели внешности уступают показателям качеств человека.

16 авг. 2020
Женя
Кажется мне, Женя, что одной из причин, по которой Вы пока не можете встретить подходящего мужчину и построить гармоничные отношения, это иллюзорное и субъективное восприятие мужчин и жизни с ними.

Полностью с вами согласна -по этому и решила обратиться к специалисту что бы мне помогли в этом вопросе

Отсюда мне кажется уместным задать вопрос- А в какой семье выросли Вы сами?

В полной семье - у меня мама с папой в браке 37 лет

Какие по- Вашему отношения можно назвать серьезными? Какими Вы их видите?

Серьезные отношения для меня это когда в первую очередь люди проводят много времени вместе \они отрыты и доверительно в сторону друг друга - когда люди общаются разговаривают \делятся как позитивными моментами так и негативными \ стремятся много времени проводить \ искать что-то общее \хранят верность \помогают как словами так и делами и поддерживают друг друга потом могут съехаться и заводить общих кошек) \собак \детей) и тд

17 авг. 2020

Добрый день, Женя!

В полной семье - у меня мама с папой в браке 37 лет

Нам важно понимать, откуда у Вас могло сформироваться иллюзорное видение мира мужчин и отношений. Полная семья- это лишь маленькая характеристика.

Нам важно понимать- какие установки Вы вынесли из жизни в этой семье. Чему Вы учились у мамы с папой, какую усвоили модель семьи и роли в семье. Насколько доверительными были отношения между каждым из вас.

Ведь не спроста Вы выскочили замуж... За мужчина- тирана. Не просто так ищите определенный типаж мужчин, не отдавая отчета тому, что мужчина- это богатый внутренний мир, а не только внешность. И не внешность делает мужчину прекрасным семьянином.

Серьезные отношения для меня это когда в первую очередь люди проводят много времени вместе \они отрыты и доверительно в сторону друг друга - когда люди общаются разговаривают \делятся как позитивными моментами так и негативными \ стремятся много времени проводить \ искать что-то общее \хранят верность \помогают как словами так и делами и поддерживают друг друга потом могут съехаться и заводить общих кошек) \собак \детей) и тд

Женя, правильно ли я увидела, что в серьезные отношения Вы не вкладываете понятие "выйти замуж" и строить семейные отношения с этим человеком?

Ведь те характеристики отношений, которые Вы описали, как раз и попадают больше под категорию "дружбы", о чем Вы и говорили в самом начале, когда вспоминали о том, что мужчины видят в Вас "друга" и не предлагают большего. Главным Вы видите- "проводят много времени вместе".

17 авг. 2020
Женя
Нам важно понимать, откуда у Вас могло сформироваться иллюзорное видение мира мужчин и отношений

Да вот я сама понять не могу от куда это всё взялось тк недавно общалась с мужчиной вроде бы и не плохой -но вот не ёкает, типаж ни мой - и поэтому общаюсь только как с другом , дальше не могу

Нам важно понимать- какие установки Вы вынесли из жизни в этой семье. Чему Вы учились у мамы с папой, какую усвоили модель семьи и роли в семье. Насколько доверительными были отношения между каждым из вас.

А как нам это понять?

Вообще папа время от времени сейчас выпивает и само собой, что переживает из-за этого бывают и скандалы и вот как-то мамина подруга спросила у меня "А что ты замуж то не выйдешь (с тем намёком, а что мужика себе найдешь)" (а у неё у самой мужик выпивает), на что я ответила " я лучше одна буду -чем так трепать себе нервы и с алкашами жить "

И не внешность делает мужчину прекрасным семьянином.

Это я понимаю но как со стороны - то есть смотришь и понимаешь, что мужчина с любой внешностью может быть как хорошим так и плохим

Не просто так ищите определенный типаж мужчин, не отдавая отчета тому, что мужчина- это богатый внутренний мир, а не только внешность

Вот - и от куда это пошло и когда началось я не могу понять.

Что мне нужно сделать, что бы в моей голове произошёл щелчок и я поняла, что мой типаж это ерунда? Как перепрограммировать себя на то что нужно к себе мужчин не с определенным типажом подпуска

Женя, правильно ли я увидела, что в серьезные отношения Вы не вкладываете понятие "выйти замуж" и строить семейные отношения с этим человеком?

Именно это и вкладываю - что семья, дети - но не сразу, не через месяц, а когда ты или мы поймет, что хотим серьезных отношений и через год, два, три можно родить общего ребенка

Главным Вы видите- "проводят много времени вместе".

Как по мне так друзья не будут много времени проводить вместе, общаться и видеться время от времени да, общаться на поверхностные темы тоже можно

Хотя может у меня неправильно понимание серьезных от отношений? Может быть тут какие-то навязанные установки с детства?

17 авг. 2020

Женя, я так понимаю, что у Вас сформировался некий стереотип мужчины, некий сказочный персонаж, за которым Вы готовы следовать. Вероятно, в Вашей жизни встречался вполне конкретный мужчина, персонаж, к которому Вы прониклись определенными чувствами доверия и поддержки, который и стал "Вашим типажом". Могли бы Вы предположить- кто это мог бы быть?

Но жизнь- это не сказка, а реальность. Нам важно расширять границы Вашего восприятия.

Что мне нужно сделать, что бы в моей голове произошёл щелчок и я поняла, что мой типаж это ерунда? Как перепрограммировать себя на то что нужно к себе мужчин не с определенным типажом подпуска

Найти этот "типаж", попрощаться с ним и пойти на встречу человеку, а не типажу.

Именно это и вкладываю - что семья, дети - но не сразу, не через месяц, а когда ты или мы поймет, что хотим серьезных отношений и через год, два, три можно родить общего ребенка

Тогда правильно ли я понимаю, что цель Вашего знакомства- всё же построение семьи с возможно последующем рождением ребенка, а не поиск друга в лице мужчины, где есть частый совместный досуг?

Хотя может у меня неправильно понимание серьезных от отношений? Может быть тут какие-то навязанные установки с детства?

Нет такого "правильно" или "не правильно". Важно то, что именно Вы вкладываете в это понятие. Когда Вы говорите мужчине, что знакомитесь для серьезных отношений, то вполне логично понимать для самой себя, а также для того, с кем Вы знакомитесь- что это за отношения- частое общение со взаимной помощью и поддержкой, как Вы описали в начале, или это кроме всего прочего- любовь, секс, планы по вступлению в брак. Иными словами- какая цель у этих отношений, чего хочется.

17 авг. 2020
Женя
Женя, я так понимаю, что у Вас сформировался некий стереотип мужчины, некий сказочный персонаж, за которым Вы готовы следовать. Вероятно, в Вашей жизни встречался вполне конкретный мужчина, персонаж, к которому Вы прониклись определенными чувствами доверия и поддержки, который и стал "Вашим типажом". Могли бы Вы предположить- кто это мог бы быть?

К сожалению нет... Сидела вспоминала, думала и понимаю, что мальчики которые мне нравились даже с детства идут ну вот прям с самого детства - это как то артист нравится, то актёр, потом мальчик в классе и тд

Но жизнь- это не сказка, а реальность. Нам важно расширять границы Вашего восприятия.

Да, теперь я понимаю, что и типаж и сами отношения у меня какие-то иллюзорные , выдуманные как в сказке - сама придумала, сама в это поверила и теперь сама ищу героя из своих представлений с выше указанной внешностью... Я наверное замечталась в своих фантазиях и не заметила что реальность далека о мои выдумок - а как от этого можно избавится? Как себе объяснить где реальность, а где начинается иллюзия - и нужно ставить точку? Как увидеть и понять настоящий мир без розовых очков?

Тогда правильно ли я понимаю, что цель Вашего знакомства- всё же построение семьи с возможно последующем рождением ребенка, а не поиск друга в лице мужчины, где есть частый совместный досуг?

Да, я всегда за серьезные отношения, за семью - легкие отношения, отношения без обязательств, просто секс меня не интересуют

17 авг. 2020
Я наверное замечталась в своих фантазиях и не заметила что реальность далека о мои выдумок - а как от этого можно избавится?

Женя, могли бы Вы сказать, фантазии и иллюзии проявляются только в отношениях с мужчинами? Остальные сферы жизни воспринимаются Вами более приближенно к реальности? Совпадают ли Ваши ожидания с реальностью на работе, например, в общении с подругами?

По какой причине рунолог определил проблему во взаимоотношениях?

В чем Вы увидели у себя проблему с деньгами, что обратились к рунологу?

Готовы ли Вы доверять тому, что предсказал Вам специалист магической области?

17 авг. 2020
Женя
Женя, могли бы Вы сказать, фантазии и иллюзии проявляются только в отношениях с мужчинами?

Наверное да, подруг немного но общаемся нормально

Единственное, что с работой знаете как работа полностью устраивает но мне порой кажется, что мне не хватает общения, что у меня нет личностного роста и тд я думаю засиделась на одном месте (работаю на удаленке) - и порой хочется нормальной работы среди реальных людей но потом как буд-то что-то останавливает+ меня устраивает мой график -он удобный когда захотела поработала, когда захотела отдохнула или занялась работой по дому и ещё мне кажется, что я не могу найти себя в плане работы

2 года назад сдавала на провала но не сдала город - потом один экзамен сдавала по работе другой отложила тему с правами - а теперь и во все у мен появились огромные комплексы по поводу машины- я понимаю, что там ничего особо страшного нет, что там немного важных правил но у меня прям диких страх, что у меня не получится и вообще это не моё

По какой причине рунолог определил проблему во взаимоотношениях?

Сделала диагностику на мантике

В чем Вы увидели у себя проблему с деньгами, что обратились к рунологу?

Тут очень много всего можно описывать - в первую очередь это долги небольшие которые есть по кредитки - если раньше я пользовалась кредиткой и гасила её то сейчас я сижу и думаю где взять денег на льготный период хотя бы что бы не пошли проценты, начала таскать деньги которые были отложены на всякий случай.

Так же есть люди которые должны мне деньги и один бывший сожитель о котором я писала выше очень крупную сумму который не торопится отдавать и вообще сомневаюсь, что отдаст - да я понимаю, что это полностью моя вина, что я занимала деньги -хотела помочь людям которые сложны на отдачу - это полностью мои проблемы меня ведь ни кто не просил им помогать и давать в долг

Так же упал заработок, раньше года 4 назад я зарабатывала больше

Готовы ли Вы доверять тому, что предсказал Вам специалист магической области?

Да, во первых я уже задумывалась над тем что у меня какой-то иллюзорный мир -а она мне это подтвердила и отправила к специалисту, сказала, что сама я с этим не справлюсь и как всё наладиться - проработаю свои эти загоны мы продолжим работу по рунам+ она хороший мастер рунолог, много хороших отзывов

17 авг. 2020
Работа полностью устраивает но мне порой кажется, что мне не хватает общения, что у меня нет личностного роста и тд я думаю засиделась на одном месте (работаю на удаленке)

Женя, здесь всё нормально. У каждого из нас в работе есть как плюсы, так и минусы. Не бывает полностью идеального места работы. Но мы ориентированы на то, что в целом работа устраивает, а общение возможно компенсировать каким-то иным способом. Могли бы предположить, где, с кем?

Сделала диагностику на мантике

А без данной диагностики Вы сами могли бы определить/предположить- в чем заключается Ваша проблема в общении, кроме того, что Вы ищите в отношениях сказочного принца, проходя мимо среднестатистического мужчины?

Тут очень много всего можно описывать

Женя, спасибо за искренность, я прочитала. Но вот вопрос- а чем Вам мог бы помочь рунолог, чтобы Вы не давали больше в долг деньги людям, которые его в последствии не отдадут? С какими ожиданиями Вы обращались?

Сама я с этим не справлюсь и как всё наладиться - проработаю свои эти загоны мы продолжим работу по рунам

Хорошо. Но Вы точно понимаете, какие именно у Вас загоны и в чем именно проблемы во взаимоотношениях? То есть, Вы знаете, что именно нужно проработать?

Я вот пока, общаясь с Вами, сделал только вывод о том, что Вы ищите мужчину, который соответствовал бы критериям по внешним данным. Здесь разобрались- смотрите на всех мужчин. Я бы рекомендовала Вам выделить время и место, где Вы могли бы лицезреть различных проходящих мимо мужчин с точки зрения собственного восприятия, безоценочно, просто понаблюдать. Это может быть автобусная остановка, например. Просто посидеть и пообращать внимание на такую категорию людей, как мужчины, все, что будут проходить мимо. Какие мысли и эмоции возникнут? Какие мужчины привлекут Ваше внимание? С кем Вам хотелось бы поговорить? Возможно, это поможет Вам несколько расширить и разнообразить свой "типаж".

Еще могу предположить, что Вы слишком явно и на ранних этапах отношений ожидали "серьезности" отношений и прямо и открыто говорили о своих намерениях в отношении мужчины, что могло их напугать, и, соответственно, оттолкнуть.

18 авг. 2020
Женя
Могли бы предположить, где, с кем?

Тут не поняла

А без данной диагностики Вы сами могли бы определить/предположить- в чем заключается Ваша проблема в общении, кроме того, что Вы ищите в отношениях сказочного принца, проходя мимо среднестатистического мужчины?

Думаю да тк у меня были такие мысли -просто наверное не было этого пинка и того что кто-то другой это тоже заметил -как подтверждения не хватало -что пора действовать и прощаться с иллюзорном миром

Женя, спасибо за искренность, я прочитала. Но вот вопрос- а чем Вам мог бы помочь рунолог, чтобы Вы не давали больше в долг деньги людям, которые его в последствии не отдадут? С какими ожиданиями Вы обращались?

Открыть финансовые потоки - что бы могла расплатиться с долгами и как и раньше неплохо зарабатывать и не только покупать, что мне хочется но и откладывать деньги на более весомые покупки

Хорошо. Но Вы точно понимаете, какие именно у Вас загоны и в чем именно проблемы во взаимоотношениях? То есть, Вы знаете, что именно нужно проработать?

Это мастер рунолог так сказал -по этому я тут , что бы мне помогли с этим справиться тк сама неверное нет - будет бег по кругу

Я вот пока, общаясь с Вами, сделал только вывод о том, что Вы ищите мужчину, который соответствовал бы критериям по внешним данным.

Да

Здесь разобрались- смотрите на всех мужчин.

Смотрю но вот в голове как на 2 части делят на "годный" и" негодный " - у меня были самые начальные отношения с мужчиной другова типажа вот весной-но вот как не хочется мне ни за ручку гулять, ни целовать его - ничего не хочется и ещё есть такой момент мне нужно время на привычку или притирку - я не могу допустим на первом свидании целоваться и считаю, что и мужчина так себя вести не должен - мне нужно больш времени - возможно это стеснение или ещё что-то

18 авг. 2020

Женя, добрый день!

Тут не поняла

Я имела ввиду- где и с кем Вы можете компенсировать общение, которого не дополучаете, работая в условиях дома? С кем проводить время, какие места посещать, чем увлекаться, где была бы возможность нахождения среди людей и получать общение?

Это мастер рунолог так сказал -по этому я тут, что бы мне помогли с этим справиться тк сама неверное нет - будет бег по кругу

Женя, то, что сказал рунолог- я поняла. То, что увидела я (то, что на поверхности смогла увидеть через письменные диалоги), я Вам тоже написала.

А в чем ВЫ САМИ видите проблему во взаимоотношениях?

Открыть финансовые потоки - что бы могла расплатиться с долгами и как и раньше неплохо зарабатывать и не только покупать, что мне хочется но и откладывать деньги на более весомые покупки

Вот здесь тоже заметно некоторое иллюзорное восприятие мира. Выражается оно в том, что Вы готовы следовать за рунологом, за его указаниями, за умозаключениями, а Вы сами? Как Вы могли бы "открыть свои финансовые потоки", применяя свой опыт, знания и умения в каких- то областях? Жертвуя своим комфортом, временем и силами? Ведь Вы и сами, я уверена, можете предположить, что еще возможно было бы сделать для того, чтобы увеличить свой уровень достатка.

18 авг. 2020
Женя
Я имела ввиду- где и с кем Вы можете компенсировать общение, которого не дополучаете, работая в условиях дома? С кем проводить время, какие места посещать, чем увлекаться, где была бы возможность нахождения среди людей и получать общение?

Общаюсь иногда гуляю со знакомой иногда с мужчинами.

Очень хорошо отдыхаю на саду, телевизор смотрю. Обязательно с сыном ездием в зоопарк, планетарий - вообще стараюсь побольше сына возить в область, что бы ребенку было что вспомнить потом

А в чем ВЫ САМИ видите проблему во взаимоотношениях?

Иллюзорный взгляд и наверное неправильная оценка вещей

Применяя свой опыт, знания и умения в каких- то областях? Жертвуя своим комфортом, временем и силами? Ведь Вы и сами, я уверена, можете предположить, что еще возможно было бы сделать для того, чтобы увеличить свой уровень достатка.

Рунолог может помочь мне привлечь клиентов - я же сама этого сделать не могу тк реклама очень дорогая, а толку от неё очень моло -ходить и предлагать услуги я тоже не могу во первых это навязывание, а во вторых сейчас очень быстро блокируют страницы в соц. Сетях, а в одноклассниках и вовсе блокируют без доступа на восстановления - получится все мои труды на смарку и всё придётся начинать сначала

18 авг. 2020

Женя, я бы рекомендовала Вам провести несколько встреч с психологом для того, чтобы дополнить и разнообразить Ваше восприятие мира. К эмоционально- доверчивому добавить рационально- реалистичный компонент, опираясь на который, Вы сможете отличать миф от реальности и жить вне иллюзии и субъективности.

И тогда Вы сможете опираться на собственные ресурс, уверенно стоять на ногах и адаптивно воспринимать окружающий мир, чтобы не возникало разочарований и обид.

Что думаете по этому поводу?

18 авг. 2020
Женя
Женя, я бы рекомендовала Вам провести несколько встреч с психологом для того, чтобы дополнить и разнообразить Ваше восприятие мира. К эмоционально- доверчивому добавить рационально- реалистичный компонент, опираясь на который, Вы сможете отличать миф от реальности и жить вне иллюзии и субъективности.
И тогда Вы сможете опираться на собственные ресурс, уверенно стоять на ногах и адаптивно воспринимать окружающий мир, чтобы не возникало разочарований и обид.
Что думаете по этому поводу?

Я бы рада -нов нашем городе нет хороших таких специалистов - та кбы конечно в онлайне не искала бы

18 авг. 2020

Да, так бывает, что нет возможности найти специалиста для очного формата, тогда можно найти специалиста для работы по видеосвязи, скайп может подойти. Это- хорошая альтернатива для тех, кто действительно проживает в маленьких городах и поселках.

18 авг. 2020
Женя
Да, так бывает, что нет возможности найти специалиста для очного формата, тогда можно найти специалиста для работы по видеосвязи, скайп может подойти. Это- хорошая альтернатива для тех, кто действительно проживает в маленьких городах и поселках.

Да конечно - я обязательно прислушаюсь к этому

Можете как специалист дать мне совет как мне всё таки убрать эту установку на конкретную внешность и как научиться принимать мужчину не по внешности, а за душу?

Это вот знаете у меня была ситуация - я по дружески встречалась с мужчиной - он не мой типаж но погулять, по общаться, развлечься можно было и вот как-то сидя уже возле дома на лавочки он мне в какой раз говорит о том, я ему очень нравлюсь, что он в свои 35 лет чувствует себя 18 летним пацаном - что такие чувства у него впервые и всё такое - а я сижу смотрю и думаю ну вот всё неплохо - но вот был бы ты моего типажа всё бы было хорошо -а так душа у меня к нему не лежит