КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как наладить отношения с противоположным полом? Есть страхи, что ничего не получится

25 дек. 2022
Марина
У меня не ладятся отношения с мужчинами. Уже 10 лет живу одна, все время пытаюсь наладить отношения с кем нибудь, но каждый раз сама же делаю так, что все рушится (или сбегаю, или не отвечаю на сообщение, или еще что то. Видимо у меня есть какие то страхи, что не получится, или что получится а потом человек во мне разочаруется и в итоге все равно не получится... Мне бы хотелось разобраться с этой ситуацией и избавиться от страхов или от того, что мне мешает создать полноценные отношения. Буду благодарна за любую помощь или наводку, спасибо

25 дек. 2022

Здравствуйте, Марина! Чтобы прояснить причины того, почему Вы сбегаете или уклоняетесь от отношений, важно разбираться с каждой конкретной ситуацией - делать огульно вывод о том, что Вы просто боитесь отношений, не стоит. Ведь в каждом конкретном случае Вы боитесь отношений с конкретным человеком, с которым уже вступили в какие-то отношения той или иной степени близости - то есть страх у Вас появляется после каких-то событий (слов или действий человека), которые Вы рассматриваете, как опасные, неблагоприятные для Вас, способные ухудшить Вашу жизнь, самочувствие и тд. Так что для прояснения ситуации важно знать подробности отношений в каждом конкретном случае, чтобы проанализировать ситуации, подтолкнувшие Вас к разрыву с каждым конкретным мужчиной.